Машина для рыбалки и не только. Помогите выбрать)

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,515
Адрес
Москва
Имя
bairma
Дастер, ибо остальное будет сильно бу и, соответственно, непредсказуемо в содержании.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Спасибо всем за советы
Джимни крайне мелкий. рассматривали его, но это только если ты один и без лодок ездишь на рыбалку...и то,не любая удочка влезет))
Из всего что написали понял,что выбирать буду из двух машин: витара 2007-2008 и Дастер.
В витаре пугает лишь металл, как бы его не пришлось вскоре варить, реагент же, а тачке 11 лет, получается..
Витары не гниют, есть пару друзей у которых витары. Тачка гребет будь здоров!
 

fillini-f

Постоянный
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
216
Имя
Павел
витару имел опыт, но должен признать цена на зап.части кусается и некоторые ньюансы , например что-бы поменять лампочку в габаритах головного освещения необходимо бампер снимать а затем фару извлекать :dash1:. Почему не рассматриваете корейца, санта фе, соренто, или ix35. Имел опыт вледения санта фе 3 года, очень теплые воспоминания, соотношение цена-качество замечательное. Супруга уже 5 лет на ix35 и счастлива, особенно когда я после пилота захожу и покупаю оригинальные запчасти на корейца, плакать охота, цены просто подарок.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Если отмести рыбалку , то можно и санту рассмотреть.
Я в плане проходимости .
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Грейтвол в топку,был у меня,Сгнил за 2года в труху.[DOUBLEPOST=1539368641,1539367807][/DOUBLEPOST]
MrHappy, гнилых Витар не видел. Съездил бы в сервис к Сузукам и в курилке поспрошал..
Кузова нормально. Были 2штуки. 2.0 и 2.4...2.4 мотор г...но,очень дорогой если крякнет.К примеру на 2.0 мотор во Владика брал за 110000. За 2.4 у них же объявили 270 тыщ. 2008 год у Витар массово лопаются блоки, заводской косяк, поэтому этот год пролистывать, либо подтверждение, что менян. Расход по трассе 10 литров. А так в целом для озвученных нужд подходит.[DOUBLEPOST=1539368722][/DOUBLEPOST]
И жрет, и не едет с мотором 2.0
На механике более менее нормально
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
А у меня 5 лет назад RAV4 был 2001 года выпуска. Сидел в гараже, смотрел на него и думал: что бы в нём поменять? Менять было нечего, не ломался и не гнил. Неинтересная для меня машина. Продал с пробегом далеко за 300 тысяч км.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
И при покупке не поленитесь, пробивайте авто по базам ГИБДД. Я тут от нечего делать, забил свой вин, и глаза выпучил.Запрет регдействия, куча исполнительных производств, машину купил в марте, а они их насыпали в апреле, и в июле. Позвонил прежнему собственнику, он сказал заплатит и слился. В понедельник ездил к приставам, запреты все сняли. Повнимательней с этим делом.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
За 7 косарей для рыбалки можно поискать Мицубиси - Delica. Машина для таких целей просто улёт. Покурите их форум. Не часто, но бывает....продают интересные пепелацы.
 

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
731
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
che-modano, для бодрой Делики бюджет маловат.. Даже праворульной. А так поддерживаю.." Лучше нету велика, чем Мицубиси Делика! "
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Витары не гниют, есть пару друзей у которых витары. Тачка гребет будь здоров!
Проходимость как у танка. Приехали как то в Карелию, на Пяозеро зимой, нас там Фин встречал, на Крузаке 60, или 70, короче старый лифтованый, должен был нас проводить до острова, а только снегопады прошли, и там дорога по лесу, типа вы на своей пукалке не проедете ни в жизнь,оставляйте машину, я вас отвезу.Ну короче не уговорил.И вот перли по лесу, снегу по лобовое, он спереди мы за ним, у нас ещё прицеп со снегоходом..Короче танк.Фин был крайне удивлен,что мы не где не застряли.В этом плане честный проходимец. В районе Каширки есть клубный сервис по Сузукам, очень толковые ребята, был у них. Перед покупкой к ним рекомендую на диагностику. Контакты поищу если что.
вот их канал на Ютубе
https://www.youtube.com/channel/UCXWNExSw2KO7e0xCziQly0A
 
Последнее редактирование:

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Может Крузак 80. Найти нормальный конечно сложно. Но постараться можно
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Может Крузак 80. Найти нормальный конечно сложно. Но постараться можно
За 500 нереально. Если они в хорошем состоянии в них уже по 500 два раза вложено. Ни отдаст никто в достойном состоянии
 

MrHappy

Активный
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
53
Имя
Anton
Всем еще раз спасибо за участие.
Делика-правый руль, а машину в РБ погоним, там запрещены правые рули.
Санта Фе и ix35-дораха.
Крузак))
В общем, будем на дастер смотреть)
Про гибдд спасибо, я всегда проверяю, но написать об этом лишний раз-не лишнее) еще очень толково проверять авто на сайте нотариальной палаты на предмет залога, так как на сайте гибдд об этом не говорится сайт reestr-zalogov.ru[DOUBLEPOST=1539422999,1539418489][/DOUBLEPOST]Хотя знаете, сейчас вот посмотрел, что можно по цене неплохо вписаться в Соренто 2006-2008 год. уж больно мне нравится он.
Может подскажите, имевшие опыт, если выбирать между Соренто, дастером и спортажем (2008-9), что же лучше?
У самого до этого был Хёндэ велостер и проблем я с ним не имел вообще, а расходники стоили сущую мелочь.
 

fillini-f

Постоянный
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
216
Имя
Павел
Всем еще раз спасибо за участие.
Делика-правый руль, а машину в РБ погоним, там запрещены правые рули.
Санта Фе и ix35-дораха.
Крузак))
В общем, будем на дастер смотреть)
Про гибдд спасибо, я всегда проверяю, но написать об этом лишний раз-не лишнее) еще очень толково проверять авто на сайте нотариальной палаты на предмет залога, так как на сайте гибдд об этом не говорится сайт reestr-zalogov.ru[DOUBLEPOST=1539422999,1539418489][/DOUBLEPOST]Хотя знаете, сейчас вот посмотрел, что можно по цене неплохо вписаться в Соренто 2006-2008 год. уж больно мне нравится он.
Может подскажите, имевшие опыт, если выбирать между Соренто, дастером и спортажем (2008-9), что же лучше?
У самого до этого был Хёндэ велостер и проблем я с ним не имел вообще, а расходники стоили сущую мелочь.
Однозначно соренто и двигатель 2.4 а расход как на 2л витаре, спортаже и т. д. Если конечно речь идет о бензиновой версии
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,035
Имя
Игорь
А если буханваген и в line-x задуть?
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Ездил на Шевроле-Ниве
и сейчас служебный Террано
могу сказать что Шнива вполне рыбацкий вариант. из минусов - мелковат багажник (если задние сидения не складывать)
по надежности проблем не было.
проходимость на порядок выше Дастера в основном из-за того что Шниву меньше жалко :) и есть понижайка с железной блокировкой. У Дастера/Террано в последних годах выпуска обновили ESP и есть вроде имитация межколесной блокировки. (но за 7к$ скорее попадется машина около 2015г)
Террано не рекомендую
у него бампера крашены
в аналогичной комплектации стоит дороже Дастера. сервис дороже. запчасти часто идут в сборе (а на Дастер могут быть раздельно)
но это если у официалов обслуживаться.
Также могу предупредить относительно кузовного ремонта - у Террано/Дастера дороже Шнивы точно.
ну и по кругу - фары/туманки/стекло лобовое на Шниву все дешевле.
Сейчас есть Шнивы в хороших комплектациях.
Конечно на трассе Шнива проигрывает Дастеру/Террано...
Ну и я не знаю как Шнива, а Дастер/Террано имеют проблемы с коррозией 5й двери в районе накладки подсветки номера и что обидно - часто трескается шов на крыше сзади за рейлингами. похоже кузов не достаточно жесткий. Шнива которая была у меня за 3 года нигде не заржавела.
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Из внешнего вида сложилось впечатление. что там все одно и то же.
ну это же не секрет.
ниссан был на грани банкротства
рено купили значительную часть акций ниссана
Рено-Ниссан-АвтоВАЗ это очень тесно связанные концерны.
и вообще Террано можно назвать "полноприводный Логан"
платформа у них одна.

В Террано и Дастере только задняя муфта от Ниссана (кстати Х-Трейла даже вроде)
 
Сверху Снизу