Машина для рыбалки и не только. Помогите выбрать)

MrHappy

Активный
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
53
Имя
Anton
Всем привет.
Поставлена задача купить тестю автомобиль для использования. Чаще всего машину он использует как перевозочный центр для строй инструмента (не крупного), поездок к деду за картохой, поездок на рыбалку (в откровенные говна не лазит, но это потому что у него сейчас меган).
Задача для авто: что бы кузов не гнил, чтобы как лошадь не жрал, что бы запчасти можно было найти и самому поставить, клиренс повыше, год от 2012=)
Пока что у меня вот что на примете: Great Wall, Lifan x60,SangYong, Renoult Duster, Skoda Yeti, Peugeot 3008
Вышеперечисленные рассматриваются больше на механике, чем на автомате.
У кого есть опыт обращения с данными авто, помогите дельным советом, пожалуйста.
Либо предлагайте свои варианты)
P.S. прошу, с вариантами типа "буханку купи, на рыбалку самый класс", не пишите, я сам знаю, что буханка-это класс:rofl2:
 
Последнее редактирование:

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
731
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
Йети сразу нет, китайцев б/у брать пока рановато. Если без особых притязаний, то наверное Дастер с проверенными агрегатами и кучей соплатформеников. Как по мне, с таким бюджетом поискал бы чево постарше из японцев, пободрее- СРВ 2, Витарку какую нить..
 

MrHappy

Активный
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
53
Имя
Anton
Значит MPS постарше ;) и кстати 3008 не бывает полноприводным факт, а китайцы не бывают автомобилями ИМХО
ну привод не обязательно полный. просто повыше)[DOUBLEPOST=1539340321,1539340223][/DOUBLEPOST]
Йети сразу нет, китайцев б/у брать пока рановато. Если без особых притязаний, то наверное Дастер с проверенными агрегатами и кучей соплатформеников. Как по мне, с таким бюджетом поискал бы чево постарше из японцев, пободрее- СРВ 2, Витарку какую нить..
из постарше думал, думал, но всё что надумал, почему то не устроило.
А а какие еще варианты можно из постарше? ну хотя бы 10 лет от роду.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,486
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Никто не предлагает, может я предложу - Тополь М. И пролезет где хочешь, и нагрузить можно все, что угодно. Ну а если засядет, то можно запуском ракеточки показать что помощь нужна. :-))))))))))))
А если серьезно, то все зависит от дорожных условий и обьема груза, который надо перевозить.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
я за Mitsubishi Pajero Sport или Subaru Forester :wink:

upload_2018-10-12_15-4-18.jpeg


upload_2018-10-12_15-4-40.jpeg
 

binni

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
249
Адрес
Фрязино
Имя
Сергей
От 12 года и 7 килобаксов это только джимни получается.
Если не упираться в год, а сосредоточиться на состоянии, то можно попытаться живую грандвитару поискать.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Алехандро, ага, за 7000 долларов)))
Не читал второе сообщение о бюджете )))[DOUBLEPOST=1539349506,1539347874][/DOUBLEPOST]Не знаю тогда
Очень сложные рамки. Особенно по годам ...
Если б я был заядлый рыбак и турист я все равно Subaru Forester взял бы, но второй 2002 - 2005 гг.
Они хорошие есть за 400 т. р. Можно если постараться и за 350-370 т.р. найти ...
Японская сборка :good:
Небольшая лёгкая машинка с высоким клиренсом и с хорошей проходимостью :wink:
У знакомого рыбака такая 2004 года серебристая, доволен, до сих пор ездит. Причем брал её бу в 2009 году еще после старой Нивы. И продавать её СЕГОДНЯ не хочет. Да если и подумать что брать та ? Новый Патриот за 1 млн или уже больше )))
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Джимник маленький до ужаса, в плане багажника вообще ни какой, по мне так ниву пятидверку взять, дёшево и сердито, задние сидушки сложить и места достаточно что то перевезти боле менее длинное )))) жрет мало, запчасти есть в любом магните ))))))
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Дастер. У моего друга он с пробегом 180 тык. Ничего критичного не было, учитывая, что он охотник, рыбак и дурью маялся типа по говнам лазить. Нормальная народная машина.
 

MrHappy

Активный
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
53
Имя
Anton
Спасибо всем за советы
Джимни крайне мелкий. рассматривали его, но это только если ты один и без лодок ездишь на рыбалку...и то,не любая удочка влезет))
Из всего что написали понял,что выбирать буду из двух машин: витара 2007-2008 и Дастер.
В витаре пугает лишь металл, как бы его не пришлось вскоре варить, реагент же, а тачке 11 лет, получается..
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,820
Адрес
Москва
Имя
Александр
3008 нет, у меня с новья терпения хватило на 10 месяцев.
Из них месяц в ремонте.
Меня в сервисе с порога узнавали)))
 
Сверху Снизу