Pilot II Масло для Хонда Пилот

Кэп

Пользователь
Регистрация
10 Июл 2021
Сообщения
11
Адрес
г. Карабаш, Челябинской области
Имя
Алексей
Чем лукрйл или еще круче нонейм тотачи-лучше?
тотачи и прочие - я даже не рассматриваю. Был опыт работы в спецавтохозяйстве, да, там по контракту и роснефть и лукойл в КАМАЗы и грейдеры с прочими бульдозерами, и в служебные волги и форды. Но в свой Пилот - не буду)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
тотачи и прочие - я даже не рассматриваю. Был опыт работы в спецавтохозяйстве, да, там по контракту и роснефть и лукойл в КАМАЗы и грейдеры с прочими бульдозерами, и в служебные волги и форды. Но в свой Пилот - не буду)
Предрассудки) тоже имеет место быть)
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,816
Адрес
Москва
Имя
Александр
тотачи и прочие - я даже не рассматриваю. Был опыт работы в спецавтохозяйстве, да, там по контракту и роснефть и лукойл в КАМАЗы и грейдеры с прочими бульдозерами, и в служебные волги и форды. Но в свой Пилот - не буду)
И что вы выбрали в свой автомобиль??
тотачи и прочие - я даже не рассматриваю. Был опыт работы в спецавтохозяйстве, да, там по контракту и роснефть и лукойл в КАМАЗы и грейдеры с прочими бульдозерами, и в служебные волги и форды. Но в свой Пилот - не буду)
Что вы пытаетесь назвать мочей!!!
У Лукой лучшей базовый основай! ¡!!
И другой нет!!!!
 
Последнее редактирование:

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Setevik,
Не продает. Так же кончился и антифриз Coolstream!
Лукойл, судя по всему, тоже на ладан уже дышит.
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,816
Адрес
Москва
Имя
Александр

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,816
Адрес
Москва
Имя
Александр
Setevik, Basf то может и не продаёт, но Лукойл на пакетах Infineum был. А это совсем другая контора.
Может перепутал, но смысл тот же. Ексенмобил с Шелл наверное аналогично поступят
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

AndrewAM

Активный
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
67
Адрес
Новосибирск
Имя
Андрей
Решил отрегулировать клапана. Открыли крышки, а там такой вот трэш (((
Это передняя головка. На задней все существенно лучше.
Машиной владею год. Пробег 110000. Масло менял 3000 км назад. Последние 2 замены - Shell Hellix Ultra 5w30 c озона (поставщик Озон, продавец Озон). Проверял скрупулезно по всем известным критериям. До этого Honda 5w30. Первый владелец говорил, что замена каждые 10000. Я меняю через 6-7 тыс. км.
Версии произошедшего две. Либо паленка Шелл, либо 1 владелец приврал.
Клапанные крышки конечно же отмыли начисто. К нагару в моторе руками не касались. Моторист мотивировал тем, что если руками эти отложения начать мыть, то неизбежно остатки начнут отваливаться и попадут куда не надо. Поэтому пока решили закрыть и попробовать отмыть "естественным образом" несколькими заменами масла (Zepro 5w30???)

По двигателю: масло не ест, работает тихо и ровно, во впуске идеальная чистота. Распреды в норме. Когда крайний раз менял масло - остатки из поддона отсасывал шприцом с трубкой (всегда так делаю) - но там все чисто было...
 

Вложения

  • 444.jpg
    444.jpg
    47.3 KB · Просмотры: 98

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Решил отрегулировать клапана. Открыли крышки, а там такой вот трэш (((
Это передняя головка. На задней все существенно лучше.
Машиной владею год. Пробег 110000. Масло менял 3000 км назад. Последние 2 замены - Shell Hellix Ultra 5w30 c озона (поставщик Озон, продавец Озон). Проверял скрупулезно по всем известным критериям. До этого Honda 5w30. Первый владелец говорил, что замена каждые 10000. Я меняю через 6-7 тыс. км.
Версии произошедшего две. Либо паленка Шелл, либо 1 владелец приврал.
Клапанные крышки конечно же отмыли начисто. К нагару в моторе руками не касались. Моторист мотивировал тем, что если руками эти отложения начать мыть, то неизбежно остатки начнут отваливаться и попадут куда не надо. Поэтому пока решили закрыть и попробовать отмыть "естественным образом" несколькими заменами масла (Zepro 5w30???)

По двигателю: масло не ест, работает тихо и ровно, во впуске идеальная чистота. Распреды в норме. Когда крайний раз менял масло - остатки из поддона отсасывал шприцом с трубкой (всегда так делаю) - но там все чисто было...
Нормальное состояние мотора с большим интервалом смены масла и возможно частым перегревом, стояние в пробках. :-)
 

AndrewAM

Активный
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
67
Адрес
Новосибирск
Имя
Андрей
Нормальное состояние мотора с большим интервалом смены масла и возможно частым перегревом, стояние в пробках. :-)
Геннадий, спасибо конечно, что успокоил "нормальным состоянием", но я, честно говоря в панике. Впервые такое вижу. Мотору еще жить да жить, а тут такое. Какие все-таки меры посоветуете? Думаю поменять масло, потом еще через пару тысяч. Или этому гуталину это будет как мертвому припарка? Промывками не хочу рисковать.
P.S. В пробках, конечно приходится не мало стоять, но как только есть возможность - даю жару (может оно и сжарилось от этого))
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
AndrewAM, обратись за советом к PACE CAR-Алексей , у него такие красивые моторы очень часто в работу попадают, имхо посоветует как и чем помыть или что делать далее….
ps: в таком состоянии виноваты смены масла более чем через 7 тысяч пробега, бензин низкого качества с повышенным содержанием серы, которая масло превращает в гуталин на определенном пробеге.
pss: можно попробовать мягкие промывки, например супротек и использовать масла с высоким содержанием чистящих присадок, по началу, чаще менять масло, чтобы отмыть мотор.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Геннадий, спасибо конечно, что успокоил "нормальным состоянием", но я, честно говоря в панике. Впервые такое вижу. Мотору еще жить да жить, а тут такое. Какие все-таки меры посоветуете? Думаю поменять масло, потом еще через пару тысяч. Или этому гуталину это будет как мертвому припарка? Промывками не хочу рисковать.
P.S. В пробках, конечно приходится не мало стоять, но как только есть возможность - даю жару (может оно и сжарилось от этого))
Если напишу прямо тут, то меня сразу начнут гнобить и говорить, что я с ума сошел. Поэтому могу в личку написать если есть желание меня послушать. Но мотор будет как будто его еще и не заводили ни разу. :-)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

AndrewAM

Активный
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
67
Адрес
Новосибирск
Имя
Андрей
Вариант с полным разбором точно пока не рассматривается. Сам на это не способен, доверить некому. Да и не уверен в целесообразности этого!?
Поэтому задал вопрос здесь с целью выяснить альтернативные щадящие методы (промывочные масла? масла с хорошими моющими свойствами??)
 
Сверху Снизу