Pilot II Масло для Хонда Пилот

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
Может человек погреться хотел? :biggrin:
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Вопрос по теме: часто в подборщиках масел Пилот предлагается только с мотором 3.5л. а на 3-м есть ещё и 3-х литровый, так вот, масло для них отличается знает кто-то или нет?
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,152
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Вопрос по теме: часто в подборщиках масел Пилот предлагается только с мотором 3.5л. а на 3-м есть ещё и 3-х литровый, так вот, масло для них отличается знает кто-то или нет?
да те же самые
Honda 5w-30 и Idemitsu 5w-30 :wink:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Больше похоже на-сжег ты её!
Зачем так? Варвар)))
Ну да, сжег. На тот момент это был самый оптимальный способ списания. :-) Если бы не списал, то не смог бы "разорваться" между Волгарем и Бегемотом.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Ну да, сжег. На тот момент это был самый оптимальный способ списания. :-) Если бы не списал, то не смог бы "разорваться" между Волгарем и Бегемотом.
Вопрос не прост, но, а если у Бегемота появится конкурент - ты его также спишешь ?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вопрос не прост, но, а если у Бегемота появится конкурент - ты его также спишешь ?
Бегемота продать можно. Волгаря жалко было продавать за бесценок, а за дорого никто не купил бы.
 

slavyan76

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
396
Адрес
Ставрополь
Вопрос по теме: часто в подборщиках масел Пилот предлагается только с мотором 3.5л. а на 3-м есть ещё и 3-х литровый, так вот, масло для них отличается знает кто-то или нет?
в америке льют 0в20 и 5в20.... Россияне боятся этого масла и во успокоение души (приправив всё это выводами и пояснениями) льют в 90% случаев масло 5в30 и 5в40 0в40 0в30.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,152
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
в америке льют 0в20 и 5в20.... Россияне боятся этого масла и во успокоение души (приправив всё это выводами и пояснениями) льют в 90% случаев масло 5в30 и 5в40 0в40 0в30.
До сих пор для меня не совсем понятно как они там ездиют...
Там в штатах а тем более на юге, жара 35 летом
Как они катаются на таком жидком 0W-20 и 5W-20 непонятно ...

Благодаря форумчанам, нашел для себя масло которое подходит под работу мотора на пропане
PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC 5W-30
Думаю его и буду брать в будущем :wink:


68344
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
Алехандро, отличный выбор, пилот проехал на таком более 100 или 120 тысяч. Но его перекатывать нельзя, как любой гидрокряк. Посмотри еще, у пертоканады есть специальные масла для двигателей на газу.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,152
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Алехандро, отличный выбор, пилот проехал на таком более 100 или 120 тысяч. Но его перекатывать нельзя, как любой гидрокряк. Посмотри еще, у пертоканады есть специальные масла для двигателей на газу.
Я больше 8000 км никогда не катаю одну замену масла.
Про масла на газу. Искал у них масло специально для пропана но не нашел
Точнее нашел, но написано что для грузового (жд, речного) транспорта, но не легкового...
Непонятно пока по ним полностью
SUPREME SYNTHETIC 5W-30 вполне устраивает под пропан
На метане ни один Пилот не видел пока )))
Яков а Вы где чаще в Москве берете это Petro ?
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Алехандро, отличный выбор, пилот проехал на таком более 100 или 120 тысяч. Но его перекатывать нельзя, как любой гидрокряк. Посмотри еще, у пертоканады есть специальные масла для двигателей на газу.
100 тысяч Пилот проедет на любом не палёном одобренном масле, думаю и 200 проедет, так что не показательно... я сейчас в деревню живу, тут народ иномарки катает по 300-400 пробега и ничего, некоторые даже бодренькие, а вы про 100 тыщ.)))
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
Алехандро, Duron - дизельная линейка, Sentron - газовая.
Если SS 5w30 устраивает - можно лить и не заморачиваться. На 8000 хватит, больше не стоит, после 9000 масло заметно деградирует.
Я, после того как на дизель пересел, другое масло лью.
Петру покупал у дилера, они только коробками/упаковками/вёдрами продают: Ойл-Люб назывались.
AleksandrN, не вопрос, можно и на автол лить. Не помрёт двиг, хозяин - барин. Только о чем речь?
Пилота продавал с пробегом 200тыс. Двиг работал как часы, в салоне не поймёшь сразу, что заведен, пока на приборы не посмотришь. Если его следующие хозяева не добили, думаю, он и 300 и 400 пройдёт.
Насчет любого масла не уверен, дилерское масло хонда дало отложения в головках.
 
Последнее редактирование:

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,152
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Алехандро, Duron - дизельная линейка, Sentron - газовая.
Если SS 5w30 устраивает - можно лить и не заморачиваться. На 8000 хватит, больше не стоит, после 9000 масло заметно деградирует.
Я, после того как на дизель пересел, другое масло лью.
Петру покупал у дилера, они только коробками/упаковками/вёдрами продают: Ойл-Люб назывались.

Нашел их, около Спартака они, спасибо Яков :wink:
5W-30 у них оказывается два масла
Blend XL есть еще
И тот и тот подходит под пропан
Я все же думаю что оптимальнее наш второй вариант что подороже ...
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
Алехандро, да, они. Бленд не нужно лить, это полусинь, там база попроще, оно деградирует быстрее, а пилоту и так масло мало на такой объем.
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Yakov, Да не, я без наездов, сам никогда не экономлю на обслуге, надёжность важнее, тем более это экономия на спичках учитывая расходы на авто... ты просто так написал 100к. буд-то там все 500к, задело.)))
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
Регулирую сегодня клапана... Пилот 2012г. Пробег ~ 196000км. Замена масла каждые ~ 8500км. Меняю масло всегда у ОД, лью оригинал как с завода 5W30!
Пару раз перехаживал до 10 000км между заменами, когда ездил на дальняк...
вот так выглядят мои головы и крышки...
Свечки выложил в другой теме, сюда тоже продублирую для полноты картинки...
Интересны отзывы спецов: что по цвету можно сказать?

P.S. РВ стоят родные... рассматривали в несколько пар глаз... мастера говорят что б не парился, ничего из косяков пока не увидели! (Кто читал ветку про РВ... у меня эксплуатация Сибирь, но нет холодных запусков, стоит Вебасто)!
ECDE0863-26CE-4B81-BCEB-6CAB8B465A78.jpeg

83D56ED0-3940-4251-B8CC-6E3CEFDF76FC.jpeg

Посмотреть вложение 68376
Посмотреть вложение 68377
0C9C1DC5-3127-41F1-9735-70A179CC4126.jpeg

Посмотреть вложение 68376
9FCC3D47-9A3C-4227-9E8F-FAB7ECF98AFF.jpeg

4DAE8F7D-945A-4E71-9AD1-2E2FD9573435.jpeg
Technician, Геннадий, как на ваш взгляд тех состояние? Одна крышка в копоти... насколько это нормально? Машина ещё в сервисе, пообещали отмыть!
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
AV24, Странно, а клапана хоть когда нибудь на нем регулировались? Не вижу след от герметика.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
Technician, это уже новые прокладки и кольца на крышку поставили... вовремя не углядел бы так грязную Крышку и поставили бы... Клапана конечно регулировали! Это фотки сделал где-то в середине работы!
Надеюсь что регулировали)))) иначе почти 200 000 км с завода они бы не выходили?
Вспомнил... последняя регулировка клапанов была на замене комплекта ГРМ на 115 000км. Да, по клапанам слегка переездил... не было кому доверить регулировку... да и на слух все было ок!
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
это уже новые прокладки и кольца на крышку поставили... вовремя не углядел бы так грязную Крышку и поставили бы...
Я не на крышку смотрел а на головку. Там в уголках герметик обычно остается.
Да, по клапанам слегка переездил...
Ага, совсем немного каких почти пятьдесят тысяч. :-))))
 
Сверху Снизу