Pilot II Масло для Хонда Пилот

Сергей1980

Пользователь
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
37
Адрес
г.Москва
хонда пилот у меня третяя хонда!!!были цивик и аккорд. Всегда лил кастрол 5в-40!!!не подскажите, в пилот можно лить кастрол?????7
 

aftor

Старожил
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
1,208
Адрес
Москва ЮЗАО
В прежней CRV лил Mobil 1 (бочковое), по рекомендации оф. сервиса, впечатления только положительные, да и расхода почти никакого небыло. В Пилоте пока только оригинал заливаю, расход не наблюдается, даже проверять уже перестал (пробег 20000). В оф. сервисе рекомендуют Кастрол, стоит дешевле. Пока не решил переходить или нет, есть время подумать до следующего ТО. ;)
 

Сергей1980

Пользователь
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
37
Адрес
г.Москва
Добрый вечер!!!!Был сегодня у оф. диллера (Авто русь щербинка), так там мне сказали, что кроме оригинального масла хонда в пилоты вообще ничего не льется!!!!!!в аккорды, црв, цивики - можно и кастрол и мобил, а вот в пилоты нет!!!стоимость 1 л - 1050р и нужно 4,5 л = 4725р. Кто проходил уже ТО, подскажите, что Вам заливали????????
 

aftor

Старожил
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
1,208
Адрес
Москва ЮЗАО
"Русь" на Севастопольском - заливал оригинал, предлагают Кастрол. 8)
 

AANDREE

Пользователь
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
28
Сегодня после 6000 км. поменял масло. Залил HFS 5W40 как по инструкции. Купил у этих ребят hondaclub.ru за 750 руб. / литр. Но встал большой вопрос о качестве этого масла. Дело в том, что после открытия крышки на горлышке бутылки (1л.) не оказалось "целки". Может кто сталкивался с этим маслом? Мне внутренее чутье подсказывает, что "целка" должна быть обязательно. Неушто менять придется, пока не поздно? Или все ОК ?
 

barsuk

Постоянный
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
298
Адрес
СПб
AANDREE написал(а):
Сегодня после 6000 км. поменял масло. Залил HFS 5W40 как по инструкции. Купил у этих ребят hondaclub.ru за 750 руб. / литр. Но встал большой вопрос о качестве этого масла. Дело в том, что после открытия крышки на горлышке бутылки (1л.) не оказалось "целки". Может кто сталкивался с этим маслом? Мне внутренее чутье подсказывает, что "целка" должна быть обязательно. Неушто менять придется, пока не поздно? Или все ОК ?
Я у дилера покупал на доливку литр этого масла,тоже только пластиковая крышка.К ним приходит в бочках 200л.
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
вера прошёл ТО 7500.
дилер предложил масло на выбор: Shell или Honda, последнее почти на 700 рублей за литр дороже.
Такой подход, если честно, удивил - с чего бы это дилеру заботиться о моём кошельке, по идее они должны лить не спрашивая масло, рекомендованное производителем - HONDA HFS 5W-40...
залил всё таки фирменное, хотя через 7500 его менять, но сооблазн залить дешёвку всё таки был.
AANDREE, я бы на твоём месте не очковал и ездил как есть, если уж официальный дилер предлагает залить Shell, тогда нечего бояться...
 

Сергей1980

Пользователь
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
37
Адрес
г.Москва
Узнал у Хонда измайлово , что они льют и оригинал и кастрол 5в-30 и , помойму, еще шелл или мобил - на выбор. поеду к ним, а то ведь пробег уже 2000км)))))))
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,512
Адрес
Московия
Имя
Денис
Я пока в Мэйджере в Строгино обслуживаюсь. Уже три раза менял масло (7500, 15000 и 30000 км). У них без компромиссов - в Пилот только хондовское масло. Жалко, конечно больше 1000руб отдавать за 1л, но спокойствие за движок дороже.
 

Gaft

Активный
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
55
Дилеры предлагают машины 2008 года. Обычно, масло меняют при установленном производителем пробеге, или раз в год. Нужно ли менять масло сразу после покупки или это делает дилер?
 

Сергей1980

Пользователь
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
37
Адрес
г.Москва
Думаешь они продав машину что-то там поменяли?????????у меня через неделю эксплуатации петли заскрипели, пришлось самому смазавыть.
 

407400

Постоянный
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
117
Адрес
Ярославль
Gaft
раз в год с даты продажи. т.е от прохождения предпродажки . эта дата будет стоять в сервисной книжке. и она явно не от 2008 года.
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
Сергей1980 написал(а):
Думаешь они продав машину что-то там поменяли?????????у меня через неделю эксплуатации петли заскрипели, пришлось самому смазавыть.

а чем лучше петли смазать? а то у меня двери как-то очень туго открываются и закрываются ))
И кстати, а почему масло лить только Хонда? и масло Хонда есть например 5W-30 SM, 0,946L, USA - его стоимость 320 руб. литр. Почему нельзя его залить??
 

Сергей1980

Пользователь
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
37
Адрес
г.Москва
а чем лучше петли смазать? а то у меня двери как-то очень туго открываются и закрываются ))
И кстати, а почему масло лить только Хонда? и масло Хонда есть например 5W-30 SM, 0,946L, USA - его стоимость 320 руб. литр. Почему нельзя его залить??[/quote]

Я смазал побрызгав из баллончика вд 40!!!
 

Sergey

Активный
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
69
Адрес
Москва
Re: Скидки владельцам Honda Pilot

Коллеги добрый день!
вот ищу по инету оригинальное масло для ТО 7500, нужно 5w30 полусинтетика??? кто подскажет?
нашел немного инфо по продаже оригинального масла, вот ссылка, буду признателен за комментарии. http://www.autofriend.ru/goods/item/?id ... 9&id_auto=
 
Сверху Снизу