Pilot II Масло для Хонда Пилот

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Сегодня после 6000 км. поменял масло. Залил HFS 5W40 как по инструкции. Купил у этих ребят hondaclub.ru за 750 руб. / литр. Но встал большой вопрос о качестве этого масла. Дело в том, что после открытия крышки на горлышке бутылки (1л.) не оказалось "целки". Может кто сталкивался с этим маслом? Мне внутренее чутье подсказывает, что "целка" должна быть обязательно. Неушто менять придется, пока не поздно? Или все ОК ?
два раза покупал 1л Mobil 1 0W-40 Advanced Full Synthetic
ACEA A3/B4
API SN/SM
AAE Group B6

MB-Approval 229.5/229.3
VW 502 00 / 505 00
Porsche A40
AVTOVAZ (Lada Cars) (повеселило :))

made in Finland

оба раза без пломбы на горлышке
СТО брата жены
говорят берут оригинал у официалов
850р в розницу 750р для меня

QR-код через сайт Mobil1 подтверждает оригинальность

15552343972857054167717742717900.jpg 155523444196359870112564487386.jpg
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
StFaust, нормальное масло с богатым пакетом присадок. На литрушках, на сколько помню, целок не было.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
Да уж, жесть...
В ролике, кстати, промелькнула канистра ATF-Z1
 

slavyan76

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
396
Адрес
Ставрополь
недавно заходил в один магазин и там на полках видел жестянки подделки . Ценник 2700 за ниссан
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Ценник 2700 за ниссан
У нас есть клубный сервис ниссан, литр 550 руб стоил когда-то. За масло ребята отвечали душой, так как всем только свое в основном лили, ремонт по доступным ценам, запчасти только проверенные временем, Либо оригинал и дешевле чем у многих. Но запись Вперед на 2-4недели.[DOUBLEPOST=1555523140,1555523028][/DOUBLEPOST]
Что делать, если резко повысился расход моторного масла

https://www.avtovzglyad.ru/amp/sove...esli-rezko-povysilsja-rashod-motornogo-masla/
Что делать если резко повысился расход масла.
КАР ПРАЙС, мы продадим ваш авто за 2 часа.
 

Вложения

  • S90417-204459.png
    S90417-204459.png
    265.5 KB · Просмотры: 35

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Где-то ранее в этой, или другой «масляной» ветке, была ссылка на ютуб, где очень грамотно, с цифрами, рассуждали о масле! Видео посмотрел, понравилось, подписался.... и вот очередной ролик с того канала...
Вниманию тех кто льёт Идемитсу:

 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Добавим немного наглядности в тему в виде пары фотографий после ТО 135:
Посмотреть вложение 50044
Посмотреть вложение 50045
Посмотреть вложение 50046
Посмотреть вложение 50047
Распредвалы в идеальном состоянии. После 65 тысяч масло Идемитцу, до этого Мобил 3000 5-30 с рождения. Все замены масла через 7500.
Андрей, подскажи, какое именно: 3000 Formula FE
3000 XE
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Подниму бредотему, бредотемой ее называю потому, что она в основном бессмысленная. Тут куча людей и у них куча мнений. Кто то считает, что масло нужно менять раз в 5 тыщ, кто то 7.5, а кто то даже раз в 10 тыщ. Кто любит желтое масло, а изащреные любят зеленые масла. На вкус и цвет получается млрковки у всех разные и каждый хватает своей, хотя длина морковки, не показатель качества. Я меняю масло примерно раз в 7500км, но ни кого не призываю это делать умышленно, решайте сами, что Вам вкусней.
Поднять я ее хочу так как хочу не в качестве рекламы, а в качестве эксперимента посмотреть как работает та фигня, за которую я заплатил аж 450 рублей. Хотя на сайте продавца в инет магазине была заявлено цена 405 рублей. Я естественно по своей глупости не сделал заказ на сайте, а ехав мимо официального магазина решил по быстрому, случайно увидев свободное парковочное место возле этого магазина(что обычно великая редкость), заскочить в этот магазин и прикупить супер чудо нано мега хрени-которой я ни когда не пользовался после армии. А служба в армии у меня естественно была недавно, в каком то 2000 году. В те времена я использовал обычную веретенку, либо мешал 50на50 дизель и чистое масло и запускал на этой смеси двигатель на 5-15 минут. В те времена масла были шикарные особенно м6, которое коксуется быстрей чем его съедает мотор. С тех пор пор я более не пользовался промывками.
Но тут, совсем недавно, мои шаловливые ручки решили залезть в мотор-"делать им было нефиг, хотя было чего делать, но выбрали они мотор". Ближе к к делу, немного правды, лез я в него по другой причине, посмотреть как там живут клапана, а то начали доставать пропуски по цилиндрам. И в итоге увидев желтый налет внутри башки, я нахмурился и подумал, а почему бы и нет. Рискну и куплю чудо хрень за бешеные бабки, аж за 450 руб. И посмотрю как эта штука поведет себя в работе. Хочется же конфетку, а ни как у всех. Особенно у тех, у кого бошки в нутри чище, чем у меня, а у меня ботаника в очках, они с желтизной и чернотой. Вот и решил я попробовать использовать на каждую замену масла, не очень долгоиграющую промывку от Питерского производителя Супротек.
Перед заливкой промывки, как и положено чудоинженерам, на пробеге 6300 км, я снял на кусок салфетки спец пробу масла, что бы было что с чем сравнивать. Мы же проводим экспертный эксперимент. Через 200 км снимем еще 1 пробу, на эту же салфетку, для сверки цвета масла. Благо салфетка тканевая, она якобы большая и может поваляться в бардаке несколько дней. Иначе как нам понять, моет эта штука двигатель или это все фигня.
И по итогам второго взятия проб, я выложу итого, работает эта хреновина или нет. В дополнение добавлю, к следующей регулировке клапагов, я планирую использовать эту штуковину на каждую замену масла, будет очень интересно посмотреть, что будет под клапангыми крышками. Фото задней головы как раз тут есть га форуме, будет с чем сравнить.
Ставим лайки, подписываемя на блог)
И самое главное, всем удачи и спасибо за прочтение!!!
P90523-174402.jpg
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Где-то ранее в этой, или другой «масляной» ветке, была ссылка на ютуб, где очень грамотно, с цифрами, рассуждали о масле! Видео посмотрел, понравилось, подписался.... и вот очередной ролик с того канала...
Вниманию тех кто льёт Идемитсу:


Минус 24 замерзание. Хм...
Он протестировал подделку, или лаборатория кривая. На ойлклабе к этому маслу нет претензий, да и я сам на нем достаточно долго ездил. Критически надо относиться к разоблачителям ютуба. Они то масло жарят, то качество бензина октисом проверяют...
 

VSergeich

Постоянный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
366
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
Перед поездкой залил масло идемитсу 0W20, от СРВ осталось. В итоге как приехал, накрутил 6000 на спидометре, залез щуп глянуть, там на середине щупа стоит уровень. На СРВ я за такой пробег доливал литрушку. Ну тут все равно скоро поменяю и планирую опять в августе сгонять на столько же. Итоговый пробег сейчас 230000 км
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Подниму бредотему, бредотемой ее называю потому, что она в основном бессмысленная. Тут куча людей и у них куча мнений. Кто то считает, что масло нужно менять раз в 5 тыщ, кто то 7.5, а кто то даже раз в 10 тыщ. Кто любит желтое масло, а изащреные любят зеленые масла. На вкус и цвет получается млрковки у всех разные и каждый хватает своей, хотя длина морковки, не показатель качества. Я меняю масло примерно раз в 7500км, но ни кого не призываю это делать умышленно, решайте сами, что Вам вкусней.
Поднять я ее хочу так как хочу не в качестве рекламы, а в качестве эксперимента посмотреть как работает та фигня, за которую я заплатил аж 450 рублей. Хотя на сайте продавца в инет магазине была заявлено цена 405 рублей. Я естественно по своей глупости не сделал заказ на сайте, а ехав мимо официального магазина решил по быстрому, случайно увидев свободное парковочное место возле этого магазина(что обычно великая редкость), заскочить в этот магазин и прикупить супер чудо нано мега хрени-которой я ни когда не пользовался после армии. А служба в армии у меня естественно была недавно, в каком то 2000 году. В те времена я использовал обычную веретенку, либо мешал 50на50 дизель и чистое масло и запускал на этой смеси двигатель на 5-15 минут. В те времена масла были шикарные особенно м6, которое коксуется быстрей чем его съедает мотор. С тех пор пор я более не пользовался промывками.
Но тут, совсем недавно, мои шаловливые ручки решили залезть в мотор-"делать им было нефиг, хотя было чего делать, но выбрали они мотор". Ближе к к делу, немного правды, лез я в него по другой причине, посмотреть как там живут клапана, а то начали доставать пропуски по цилиндрам. И в итоге увидев желтый налет внутри башки, я нахмурился и подумал, а почему бы и нет. Рискну и куплю чудо хрень за бешеные бабки, аж за 450 руб. И посмотрю как эта штука поведет себя в работе. Хочется же конфетку, а ни как у всех. Особенно у тех, у кого бошки в нутри чище, чем у меня, а у меня ботаника в очках, они с желтизной и чернотой. Вот и решил я попробовать использовать на каждую замену масла, не очень долгоиграющую промывку от Питерского производителя Супротек.
Перед заливкой промывки, как и положено чудоинженерам, на пробеге 6300 км, я снял на кусок салфетки спец пробу масла, что бы было что с чем сравнивать. Мы же проводим экспертный эксперимент. Через 200 км снимем еще 1 пробу, на эту же салфетку, для сверки цвета масла. Благо салфетка тканевая, она якобы большая и может поваляться в бардаке несколько дней. Иначе как нам понять, моет эта штука двигатель или это все фигня.
И по итогам второго взятия проб, я выложу итого, работает эта хреновина или нет. В дополнение добавлю, к следующей регулировке клапагов, я планирую использовать эту штуковину на каждую замену масла, будет очень интересно посмотреть, что будет под клапангыми крышками. Фото задней головы как раз тут есть га форуме, будет с чем сравнить.
Ставим лайки, подписываемя на блог)
И самое главное, всем удачи и спасибо за прочтение!!!
Посмотреть вложение 55054
В продолжение. Не за 200 как в инструкции, а за 250 км, масло очень потемнело. Пора делать срочную замену. Промывка работает.
Основные результаты и итоги будут на регулировке клапанов. Это примерно через 1-1.5 года.
 

Вложения

  • P90527-092744.jpg
    P90527-092744.jpg
    171.3 KB · Просмотры: 55
Последнее редактирование:

crackerJack

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
347
Адрес
Москва, Ясенево
Имя
Сергей
Сегодня прошло ровно 5000 км с момента смены масла с Honda Original 5w30 на Idemitsu Zepro Touring 5w30. На масле Honda уровень упал с верхней риски на 1/4, на масле Idemitsu стоит как вкопанный - три тьфу. Режим эксплуатации стал легче - стало меньше пробок, но стало больше высоких скоростей и трассовых обногов на высоких оборотах. И это пока радует.
Пробег 177500.
Кстати совпало с тем, что на машине жены сменил масло с Mobil ESP Formula 5w30 на Castrol Edge LL 5w30. Mobil, купленный в одном известном в ЮЗАО сервисе, был явно паленым, т.к. горел страшно. Кастрол пока держится, но и пробег на новом масле 1000км всего.

Надо поискать масло, подходящее для обоих машин. Интервалы уже сравнял :) Меняю Пилоту, меняю и на Тиге. Хотя тот за зиму и 2тыщ не пробежал.
 

crackerJack

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
347
Адрес
Москва, Ясенево
Имя
Сергей
crackerJack, заливал Идемитсу. Решил залить Идемитсу - стало лучше. А може лучше попробовать залить... Идемитсу? Отличная идея!
Да, согласен, звучит смешно. Залить, кстати, на будущее, планирую Идемитсу! Но уже 0w20.
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
поясните еще раз
чем более вязкое масло - тем меньше его угар?
но минус - хуже смазка?
тем более распредвалы наши голодают...

последние 4000км лью Mobil1 0w40 до верхнего уровня (до этого лил также как предыдущий хозяин Mobil Super 3000 5w40)
Доливаю 0.5л каждые 2000км
на остатке 1/3 щупа жор прекращается
(но я заново доливаю...)

с одной стороны "лишнее" масло явно вылетает в трубу и через катализаторы
динамика двигателя хорошая (правда с другим пилотом не сравнивал)
выхлоп чистый (ну или мне так кажется)
выше 4500об редко кручу
пробег чуть более 180ткм
5ткм назад регулировали клапана (по регламенту) сказали и маслосьемные колпачки и распредвалы в хорошем состоянии

собираюсь удалить первые катализаторы (по ним были ошибки "низкая эффективность"(интересно как там они...) обход EGR стоит.
прошил Евро2
лью только G95 с проверенных заправок Газпромнефти.

никаких раскоксовок не пробовал
все думаю лить ацетон в бак периодически
но как-то не попадается он мне на глаза...

Надежный сервис по диагностике выхлопа пока тоже не знаю.
 
Сверху Снизу