Pilot II Масло для Хонда Пилот

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Алексей 180, типа есть песочница , а там начальная группа детсада играет в куличики и спорят , какая формочка лучше , а старшие группы смотрят на них и не понимают , почему они не видят вокруг плакаты с лучшими и проверенными формочками ?...:mocking:
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Напомнило:
"- Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям."

Самая распространенная модель сидящей в кресле (_I_), имеющей категоричное суждение совершенно обо всем на свете.
 

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
а я заказал в Пилот Татнефть люкс ПАО, 1800 р за 4 литра 5в30, посмотрим как будет
 

trak61

Постоянный
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
154
Адрес
Москва
Имя
Анатолий
а я заказал в Пилот Татнефть люкс ПАО, 1800 р за 4 литра 5в30, посмотрим как будет
У кого заказал ??? У Татнефти ??? ....... Не хочу никого обижать , но меня всегда удивляют люди , которые обладая ПИЛОТОМ , жмотят добавить ещё 300 - 400 рублей ( к цене за ПАО от Татнефти ) и купить ( раз в пол года ) проверенные годами бренды .
Масло ещё не залил , а вопрос уже сам себе задаёшь , КАК БУДЕТ ???
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
trak61, меня удивляют люди, которые бензин у наших НК покупают, ибо деваться им некуда, а всё остальное брезгуют. Ноль логики.
Ближайшее импортное масло с ПАО стоит примерно раза в 2 дороже, изучайте матчасть.
 

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
заказал череp emex, поставщик татнефть
масло еще даже не пришло) придет будет видно, кроме пилота тоже есть куда лить) вообщем при получению в руки поглядим.
а по факту зачем платить больше за то же самое... но это вопрос лично каждого.

а так лью мобил 1 5в30
 

trak61

Постоянный
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
154
Адрес
Москва
Имя
Анатолий
zabadai, Алексей , я знаю , что вы хорошо разбираетесь в смазочных материалах. Но нам на Пилоты ПАО и не требуется ( об этом собственно и писал ) , да и качество ПАО от татнефти , тот ещё вопрос )))
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
trak61, всё нормально у Татнефти. Качество немного гуляет в допусках, но 7-8 тыс масло прослужит прекрасно в любом случае.
В Хонду только лучшее вообще-то, это аксиома. Если есть возможность лить ПАО-масла за копейки, то почему нет?
Другой вопрос, что А3/В4 нам не очень подходят, лучше А1 или А5, Типа Lukoil Armortech 5w-30
 

Рауф

Активный
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
60
Имя
Rauf
Уважаемые флрумчане, подскажите масло, пилот 08года сильно подъедает масло на какое лучше поменять? Пробег за 200км
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Кто пользовался продукцией Супротек.
У них вышла новинка, масла для ДВС.
Цена конечно не гуманная, но присадки(если настоящие) работают на 100%.
https://suprotec.ru/motornye-masla-suprotek/
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Кто пользовался продукцией Супротек.
У них вышла новинка, масла для ДВС.
Цена конечно не гуманная, но присадки(если настоящие) работают на 100%.
https://suprotec.ru/motornye-masla-suprotek/
Охренеть ценник. И с подарком дорого и без подарка. И если у них такое супер пуперское масло, нахрена тогда еще и присадку дарят? От лукавого всё это ))))))))
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Ну так лысина зарастёт, морщины разгладятся)
Присадки работают.
У друга сервис свой, и магазин запчастей. Пришла к ним тачка на капиталку и вскрывать мотор удивились керамическому или подобному напылению, наросту, х.з. как правильно назвать. вкладыши и колено где глазами видны задиры, Были забиты чем то очень твердым и заполированы в плоскость вкладыша и колена. Спросили владельца чем тот мотор кормил, владелец сказал супротеком.
Этому другу мне нет смысла не доверять, т.к. он сам всегда был не сторонник присадок, но после увиденного сразу заключил договор с супротеком.[DOUBLEPOST=1553800879,1553800645][/DOUBLEPOST]
Охренеть ценник. И с подарком дорого и без подарка. И если у них такое супер пуперское масло, нахрена тогда еще и присадку дарят? От лукавого всё это ))))))))
Треть а то и половина цены масла, наверно как раз стоимость присадки.
Она тоже из ряда новинок и её не продают пока.[DOUBLEPOST=1553801320][/DOUBLEPOST]И еще, в далеком 2007, я работал в конторе и у нас механик был.
Он дружил с одним из химиков Супротека.
Мне тогда по знакомству и по дружбе произвели добавку бесплатную в мотор и в АКПП. Тестовую для отзывов, на 10000км. мотор, стал ровней работать тысяч после 5, масло как ел литр на 10000, так и ел. По коробке, разницу не заметил.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,172
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Halera078, Хон тоже заполирован был?)))
Я не сталю под сомнение работоспособность отдельных присадок. Сам балуюсь уже давно SMT2, по крайней мере хуже не стало. При разборе мотора (Jeep 300 т.км) всё отлично с парами трения и даже чисто.
Хон есть, цпг не требует расточки, масло не ест, бенз не сосёт) Но реальных, независимых испытаний лично я так и не нашёл. Что-то в ЗР мелькало, не более того.[DOUBLEPOST=1553801575,1553801372][/DOUBLEPOST]Halera078, Вижу ты зависим «на игле» )))
Не будь фанатом, спокойнее относись к чуду)
 

slavyan76

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
396
Адрес
Ставрополь
У кого заказал ??? У Татнефти ??? ....... Не хочу никого обижать , но меня всегда удивляют люди , которые обладая ПИЛОТОМ , жмотят добавить ещё 300 - 400 рублей ( к цене за ПАО от Татнефти ) и купить ( раз в пол года ) проверенные годами бренды .
Масло ещё не залил , а вопрос уже сам себе задаёшь
Нет ничего страшного в масле от Татнефть. Предрассудки. А вот подделки именитых брендов есть настоящее зло[DOUBLEPOST=1554331782,1554331628][/DOUBLEPOST]
Да, забавно... Подошла пора менять масло. И решил я отказаться от Оригинала. Причина - не знаю его ни одного официального поставщика в регионе, дорого (хотя это обычное совершенно масло, не имеющее к Хонде никакого отношения в производстве), в жести оно Японское, а на доливку только Американское (а оно вообще, совершенно разное), ну и т.п. Думал - сейчас почитаю форум, быстро найду все ответы (как обычно бывает) и будет понятно что лить. Ага, наивный... :lol:
Очень близка к оригиналу петроканада. Но чуть ли не в 2 раза дешевле[DOUBLEPOST=1554331951][/DOUBLEPOST]
trak61, всё нормально у Татнефти. Качество немного гуляет в допусках, но 7-8 тыс масло прослужит прекрасно в любом случае.
В Хонду только лучшее вообще-то, это аксиома. Если есть возможность лить ПАО-масла за копейки, то почему нет?
Другой вопрос, что А3/В4 нам не очень подходят, лучше А1 или А5, Типа Lukoil Armortech 5w-30
А вот есть точное определение того что не подходит А3В4? Что конкретно происходит в нашем двигателе негативного при применении А3В4?[DOUBLEPOST=1554332457][/DOUBLEPOST]
Добавим немного наглядности в тему в виде пары фотографий после ТО 135:
Посмотреть вложение 50044
Посмотреть вложение 50045
Посмотреть вложение 50046
Посмотреть вложение 50047
Распредвалы в идеальном состоянии. После 65 тысяч масло Идемитцу, до этого Мобил 3000 5-30 с рождения. Все замены масла через 7500.
Красота! Вот что значит своевременная замена и масло не подделка. Люди часто покупая подделку начинают хаять то же идемицу что оно угарает. Сам с этим столкнулся. Настоящее масло выполняет свои функции
 
Сверху Снизу