Pilot II Масло для Хонда Пилот

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Явки в личку не скините где приобретаете?
Знакомый работает в компании по маслам - "Центральный Склад" в г. Дзержинский. Они официальный дистрибьютор Mobil

www.cstore.ru

Он по нормальной цене мне отдает. А так у них купить 1 канистру не получится. Они оптовики. Для меня лишь главное что масло настоящее :wink:
 

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
Знакомый работает в компании по маслам - "Центральный Склад" в г. Дзержинский
Я буквально 10 минут назад с ними разговаривал, говорят можно за налик взять 20 литров. Значит в правильном направлении смотрю, спасибо.
"Нормальную цену" можно в личку? Просто интересен порядок цен.......:blush::blush::blush:
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Я буквально 10 минут назад с ними разговаривал, говорят можно за налик взять 20 литров. Значит в правильном направлении смотрю, спасибо.
"Нормальную цену" можно в личку? Просто интересен порядок цен.......:blush::blush::blush:
Круто
Значит что-то с продажами у них слабо, раз начали в розницу уже продавать
Я брал прошлой зимой 20 л Mobil Super 3000 5W-40 за 6200 руб.
И еще есть пока. Перед летом снова буду брать
Сейчас цены наверняка выше. Думаю что около 7 тыс.
А в следующем году в связи с ростом цена на всё - будет под 8 тыс...
 

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
У вас наверно все же оптовый прайс. Надеюсь модераторы не обидятся, мне объявили 8 748 руб. за 20 литров. Ценообразование: розничный прайс - 10%. Ну все равно, вкуснее чем розничный рынок.
 

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
Не спрашивал. Единственное, я наверно лоханулся и сказал что мне для личного пользования, нужно было прикинуться ИП, тогда возможно цена была бы интереснее, но и оплата тогда должна быть безнал.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Алехандро, Алекс_Зеленоград, Kasper714, Ребяты, я вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь. :-))))
Если оптовый склад и вы берете для себя одно и то же масло в одном и том же месте, то какого хрена по одиночке туда ныряете? Собрались 5-8 человек, на всех заказали по 20 литров каждому и один поехал забирать/выкупать, вам еще и скидку дадут за такую партию опта. :-)))))))))))
Мы так на несколько машин заказывали масло для заднего дифа. Его в городе не было, так мы с материка заказывали. Заказали короб сразу на три машины по 5 или 7 канистр каждому. Сейчас уже точно не помню по сколько именно вышло. Так нам еще дешевле продали его, чем оно в продаже официально было. :-)
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Я 20 литровые лью - Mobil Super 3000 5W-40

каждый раз по 4,5 л (7500 км)


тоже лил себе это масло
SmartSelect_20181206-234810_Chrome.jpg
но брат жены на СТО увидел и улыбался.
Это ведь не Mobil-1 !
в общем, это эконом-бренд.
я уж не знаю насколько реально масло отличается от Mobil-1
но стоимость масла - прежде всего это стоимость присадок - они дают все характеристики.

В целом, понятно, что есть топовые, например, смартфоны.
Но всем ведь ясно, что флагман это не тот же бюджетник, но в дорогом корпусе.
Так и с другими товарами.
Экономия обязательно в чем то есть.
Даже в меньшем контроле.

Соглашусь, что у нас не формула-1 и улучшенные характеристики может и не пригодятся. Тут есть элемент пиара - когда вам смартфон вдвое дороже предлагают, который всего лишь на 10% лучше по характеристикам.
и так масло меняем через 7.500км...

конечно, каждый сам решает.
я вот решил на 1000р больше заплатить....

просто акцентирую внимание, что Mobil и Mobil-1 не одно и то же.
лью:
SmartSelect_20181206-235921_Chrome.jpg

а если попадется - буду лить:
SmartSelect_20181206-235955_Chrome.jpg
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
тоже лил себе это масло
Посмотреть вложение 49665
но брат жены на СТО увидел и улыбался.
Это ведь не Mobil-1 !
в общем, это эконом-бренд.
я уж не знаю насколько реально масло отличается от Mobil-1
но стоимость масла - прежде всего это стоимость присадок - они дают все характеристики.

В целом, понятно, что есть топовые, например, смартфоны.
Но всем ведь ясно, что флагман это не тот же бюджетник, но в дорогом корпусе.
Так и с другими товарами.
Экономия обязательно в чем то есть.
Даже в меньшем контроле.

Соглашусь, что у нас не формула-1 и улучшенные характеристики может и не пригодятся. Тут есть элемент пиара - когда вам смартфон вдвое дороже предлагают, который всего лишь на 10% лучше по характеристикам.
и так масло меняем через 7.500км...

конечно, каждый сам решает.
я вот решил на 1000р больше заплатить....

просто акцентирую внимание, что Mobil и Mobil-1 не одно и то же.
лью:
Посмотреть вложение 49666

а если попадется - буду лить:
Посмотреть вложение 49667

Александр
Я знаю что - Mobil Super 3000 5W-40 из эконом серии
Но раз менять все равно часто будем раз в 7500 км смысл лить премиум ещё и дорогой ?
Раз Михалыч рекоммендует значит он дело знает :wink:
Я изначально в прошлом году и планировал лить дорогое Mobil ESP Formula 5W-30
Но Михалыч меня переубедил что особо нет смысла ...


Геннадий,
спасибо за идею коллективности
Поддерживаю
Зимой прошлой пытался скоординироваться, но у тех кто рядом либо был запас, либо другое лили ...
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,461
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
А мне mobil3000 не очень понравился, его расход у меня был побольше, чем, допустим, у хонды оригинал. На эту зиму вообще залил лукойл polartech, посмотрим, как себя поведет.
 

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
Тоже прислушиваюсь к мнению Михалыча. Именно поэтому перешел с оригинала на Mobil Super 3000 5W-40.
А вопрос относительно цены - так стоимость его приобретения у Михалыча не шибко то и отличается от того же склада. Ну 50-100 руб. за доставку и хранение - так это нормально.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Я проехал уже пару-тройку т.км. на новом масле Monza 5/20. Угар пока минимальный, двигатель работает нормально, зиму покатаюсь посмотрю. Но 4л. стоит 2000 и 1л. 500 руб. так что довольно выгодно. Масло вроде как из Германии. Но мне с моими пробегами и заменой 7500-8000 км. не критично.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,461
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Я проехал уже пару-тройку т.км. на новом масле Monza 5/20. Угар пока минимальный,
У меня до 5000 угара почти нет, а вот с 5000 до 7500 доливаю примерно литр. На мобиле литра не хватило, пришлось вторую литрушку покупать.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел

slavyan76

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
396
Адрес
Ставрополь
Я лью Idemitsu ZEPRO Eco Medalist 0W20 где-то с 50000, сейчас пробег 80 тыщ. Раньше брал у партнёра клуба, сейчас в магазе на районе. Двигатель масло не кушает. Купил тут 4л + литрушку и поехал в Крым, т.к. расчетная замена была через 1000км. Я меняю масло по мото-часам, делю пробег на среднюю скорость и когда подходит к 300ч, начинаю задумываться, почаще проверять состояние. При моей средней скорости интервал получается примерно 11000. Это была преамбула...
Приехал я на шараш-монтаж крымский, слили старое масло, залили фильтр остатками из початой бутылки (тут я люблю прихвастнуть, что оно такое зелёное, т.к. молибдена до фига), заливаем 4-литрушку и сервисмен мне говорит: это ЖЁЛТОЕ! Всё, тушите свет, левака купил :scare3:
Чо делать?! :scare3: Канистра хорошо сделана, как родная! :scare3: При этом в 1-литрушке всё по-старому. Заливаю другое с промывкой, еду обратно в Москву и устриваю скандалище!
Нет, конечно :biggrin:
Чуйка подсказала, что надо связаться с Идемитсу. Зашел на сайт, думаю, дай-ка гляну новости и где в Крыму продают их.
А там, ТА-ДА-ДАМ:


Вот вам и молибден!

Оно зеленое не от молибдена)))). Это просто краситель! Давно известный факт. Но я бы рекомендовал 250м/ч. Тем более на таком жидком.[DOUBLEPOST=1544901389,1544900674][/DOUBLEPOST]Screenshot_20181215-210137_Samsung Internet.jpg Залил Petronas 7000e 0w30 на зиму. Отлично все.
 
Сверху Снизу