Pilot II Масло для Хонда Пилот

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
Oberleutenant написал(а):
Мое мнение насчет ТО 7500 как и ТО 2500 (нулевое)-развод. В мануле четко указано-15 тыщ или год. .
Тем не менее практически все форумчане ТО-7500 прошли (в т.ч. и я). Идиоты? Перестраховщики? Богатые снобы? Сдаётся мне, ни первое, ни второе и не третье... А сами то Вы, Оберлейтенант, проходили ТО-7500?
Есть смельчаки, готовые дать повод официалом (случись чего, не дай Бог) отказать в гарантии?
 

sergey1980

Постоянный
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
140
Согласен с тем, что многие прошли ТО-7500. Но, уверен, не из-за того, что есть боязнь слететь с гарантии!!!!!Наши машины 2008 года, 1,5-2 года тех. жидкости просто "кисли" залитые в различные агрегаты.Поэтому и была предпосылка поменять при начале эксплуатации. Многие мои знакомые, купив авто (например авто г.в. 2009г- купил в 2009г.) катаються до первого ТО и никто даже не париться о промежуточных и нулевых заменах.
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
sergey1980 написал(а):
машины 2008 года, 1,5-2 года тех. жидкости просто "кисли" залитые в различные агрегаты.
при чём тут "киснущие жидкости"? На ТО-7500 меняется только масло в двигателе. Все остальные жидкости остаются на месте. Помнится сторонники промежуточного ТО-7500 говорили что-то о стружке в картере, смолистых отложениях в фильтре... Если даже это и так - всё это будет и на абсолютно новых автомобилях...
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,272
Адрес
Москва
Имя
Герман
Страница 405 мануала:
Если срок хранения автомобиля превысил 1 год, то перед возобновлением нормальной эксплуатации необходимо досрочно выполнить все контрольные операции, которые должны проводиться с периодичностью 24
месяца или 40000 км пробега в соответствии с регламентом технического обслуживания автомобиля (см. стр. 359). При этом замену масла, фильтров, а также других эксплуатационных жидкостей, предусмотренную
регламентом техобслуживания, можно не производить, если длительность эксплуатации или фактический пробег автомобиля не достигли указанных в регламенте значений.
 

Oberleutenant

Местный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
858
Адрес
Питер
Alexeus написал(а):
Oberleutenant написал(а):
Мое мнение насчет ТО 7500 как и ТО 2500 (нулевое)-развод. В мануле четко указано-15 тыщ или год. .
Тем не менее практически все форумчане ТО-7500 прошли (в т.ч. и я). Идиоты? Перестраховщики? Богатые снобы? Сдаётся мне, ни первое, ни второе и не третье... А сами то Вы, Оберлейтенант, проходили ТО-7500?
Есть смельчаки, готовые дать повод официалом (случись чего, не дай Бог) отказать в гарантии?
Нет, я ТО 7500 не проходил, пробег у меня 2 тыщи и не собираюсь, кстати. Точно так же меня пугал дилер GM, когда я купил ОВЦ, однако спокойно прошел ТО на 15 тысячах и 30, затем гарантия закончилась и я сделал ТО 45 000 у неофициалов вдвое дешевле. Если я правильно понимаю, то на ТО 7500 меняют только масло и типа осматривают машинку, за это я платить не буду, в крайнем случае заменю масло в двигателе у неофициалов за копейки...
Какое, в итоге масло-то??? :?
З.Ы. Есичо, пусть дилер докажет, что машинка эксплуатировалась в тяжелых условиях, а может я в провинцию к родителям уехал, а там пробок и тому подобной мутотени нет...
2 З.Ы. У кого мануал под рукой (я на даче), что там про периодичность ТО и гарантию написано (какая страница)?
 

cheepik

Старожил
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1,106
Oberleutenant? страница 358 - 361 руководства. Там есть все, про периодичность, но нет ничего про снятие с гарантии. В сервисной книжке насколько я помню там все один в один, только добавлено про то, что можно "опоздать" на 1000км. Кроме того, там сказано (может не именно такими словами сказано, а может и нет этого вообще :D , под рукой посмотреть нет, а по памяти вроде было :? ) что снятие с гарантии производится только если пропустил основное ТО, но не промежуточное.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Oberleutenant- советую лить то масло, которое в последствии вы будите заливать у вашего ОД.
Т.е. к примеру, звоните в Максимум-Лахту и спрашиваем, сколько стоит ТО-1 и какое вы льете масло...
Скорее всего ответ последует типа, мы льем родное или шелл 5-в30
Вот по этой самой логике, я бы на вашем месте и заливал в нулевое-ТО, шелл или родное :?
 

sergey1980

Постоянный
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
140
Если я правильно понимаю, то на ТО 7500 меняют только масло и типа осматривают машинку, за это я платить не буду, в крайнем случае заменю масло в двигателе у неофициалов за копейки...
Какое, в итоге масло-то??? :?

Полностью согласен с Вами!!!!!!Я именно так и поступил, но при пробеге 2500км.А залил кастрол, предварительно узнав, что од льет в том числе и его, поэтому в 15000км на то-1 опять его и залью)))))))но правда за другие деньги(
 

Oberleutenant

Местный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
858
Адрес
Питер
Lexx написал(а):
Oberleutenant- советую лить то масло, которое в последствии вы будите заливать у вашего ОД.
Т.е. к примеру, звоните в Максимум-Лахту и спрашиваем, сколько стоит ТО-1 и какое вы льете масло...
Скорее всего ответ последует типа, мы льем родное или шелл 5-в30
Вот по этой самой логике, я бы на вашем месте и заливал в нулевое-ТО, шелл или родное :?
А если дилер скажет родное? Это какое и где его взять?
 

cheepik

Старожил
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1,106
На 366 стр Руководства к автомобилю написано см. рисунок.
Родное льют Honda Ultra Gold-SM 5W40 (если не ошибаюсь). Имея название и интернет вполне возможно найти выгодного по цене и по месту проживания поставщика :)
 

Вложения

  • 2010-07-07_161004.jpg
    2010-07-07_161004.jpg
    71.8 KB · Просмотры: 178

Виктор 13

Старожил
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
2,031
Адрес
из далека
cheepik написал(а):
На 366 стр Руководства к автомобилю написано см. рисунок.
Родное льют Honda Ultra Gold-SM 5W40 (если не ошибаюсь). Имея название и интернет вполне возможно найти выгодного по цене и по месту проживания поставщика :)
некоторое время назад льется масло 5W30. постаки идут с америки. цена стала дешевле (со слов ОД в казани)
 

cheepik

Старожил
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1,106
Виктор 13
О как :shock: ! Последнее ТО проходил в феврале и тогда в столице на Тульской лили 5W40 :), Но для верности приеду до домку сегодня и посмотрю на шильдик ТО-шный под капотом, на этикетку доливки посмотрю дабы уже точно сказать. :D Ну а судя из таблицы то подходит и 5W30 и 5W40 :).
 

Виктор 13

Старожил
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
2,031
Адрес
из далека
cheepik написал(а):
Виктор 13
О как :shock: ! Последнее ТО проходил в феврале и тогда в столице на Тульской лили 5W40 :), Но для верности приеду до домку сегодня и посмотрю на шильдик ТО-шный под капотом, на этикетку доливки посмотрю дабы уже точно сказать. :D Ну а судя из таблицы то подходит и 5W30 и 5W40 :).
я делал ТО неделю назад. год назад лили 40. ОД сказал, что хонда рекомендовала лить 30 :D
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
sergey1980 к любому дилеру можно приехать со своим маслом)))
Oberleutenant можно купить и родное масло дешевле, однако как правило дилеры льют еще в добавок кастрол, шелл или мобил.
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Позвольте и мне подключиться к извечному холивару всех автофорумов: "Масло для *******". :Yahoo!:

"это мое IMHO, но возможны и другие ИМХИ..."


Начну с известного факта:
Страница 366 "камасутры" HONDA Pilot. Первый столбец.
Пользуйтесь моторными маслами класса "API Service SL" или маслами более высокого качества.
Таблица вязкостей по SAE:
0w-30; 0W-40; 5W-30; 5W-40 - круглогодично для любого климата.
10W-30; 10W-40 - от -20С до "бесконечности" ;)
15W-40 - от -15С до "бесконечности" ;)

Это означает, что в двигатель мы можем заливать любое масло, которое соответствует этим условиям.

На просторах интернета (искал неделю) :o обнаружил две интересные ссылочки (возможно их больше, но эти понравились качеством и читаемостью):
http://hondaclub.ru/img9/_Honda_5w-30.JPG
http://hondaclub.ru/img9/_Honda_5w-20.JPG

Если внимательно посмотреть на тыльную сторону коробочки, то, под крупно напечатанной вязкостью масла по SAE, читается логотипчик концерна ExxonMobil.
Значит, можно предположить, что этот концерн и является производителем масел HONDA. :?:

:!: Все, что ниже - не реклама, а лишь необходимая часть "исследования :!:

На сайте основного дистрибьютора Mobil ( http://www.cstore.ru/catalog/mobil-cars ) обнаружилось необходимое маслице: Mobil 1 5W-30. Ниже его основные характеристики (обратите внимание на выделенные фрагменты):
Mobil 1 5W-30
SAE 5W-30
API SM/ SL/SJ/EC/CF/CD
ACEA A1/B1/A5/B5
ILSAC GF-4
Ford WSS- M2C929-A
GM 4718M
GM 6094M
Chrysler MS-6395
Honda RWC
Honda / Acura HTO-06


http://www.mobil.com/USA-English/Lubes/ ... _5W-30.asp - ссылка на Мобиловский сайт. Интересно ради ПОЛНЫХ характеристик масла (зольности, температуры вспышки и т.п.)

Разверну мысль: Качество масла по API выше на одну ступень, чем требует заводская инструкция + есть одобрение Honda. :lol: :lol: :lol:
Но есть одна проблема. Это масло поставляется в бочках по 208 литров. :cry:

Однако, есть другое масло. Mobil 1 ESP Formula 5W-30
SAE 5W-30
API SL/SM/CF
ACEA C2/C3
A3/B3/B4
ACEA A5/B5
VW 504.00/507.00
502.00/503.00/503.01
505.00/506.00
505.01*/506.01**
BMW LL-04
LL-01/LL-01FE
DC 229.31/229.51

Если судить по одобрениям известных брендов, то это масло предназначено для двигателей экологического класса EURO IV (влияние присадок в масле на качественный состав отработавших газов и, как следствие, ресурс каталитических нейтрализаторов).
По поводу одобрения BMW LL-04 решил почитать подробнее и ....
... эта ссылка взорвала мне мозг и заставила заново пересмотреть все написанное: http://bmwmag.ru/useful/liquids/motor_l ... onglife_04
"Использование масел Longlife-04 в бензиновых двигателях допускается только в странах Европы (EC плюс Швейцария, Норвегия и Лихтенштейн). За пределами этого региона их использование запрещено из-за зачастую сомнительного качества топлива."

КМК, для крупных городов и брендовых заправок проблема не актуальна.


В результате поисков по американским сайтам нашел немного интересной информации (переводить по-взрослому лениво, поэтому опишу идею в двух словах):

Это на нашем языке (у авто подобный ДВС, производится там-же, многое совпадает)
http://acura-club.net/index.php?showtopic=81
http://acura-club.net/index.php?showtopic=49

Используйте только масло предписанной вязкости и пребудет с Вами СЧАСТЬЕ. (для Пилота 5W-20)
http://accuratecars.com/blog/2008/08/09 ... tomobiles/

Выдержка с форума про обсуждение вязкости масел.
ВЫДЕЛЕНО "ЖИРНЫМ" ШРИФТОМ: Масло 5W20 лучше защищает природу чем 5-30; увеличивает расход масла; увеличивает механический износ снижая жизнь двигателя (вы купите новый авто раньше чем планировали :twisted: ; вы будете платить больше за милю пробега; используйте это масло только в прокатных или лизинговых машинах.
http://www.piloteers.org/forums/18-main ... -read.html
А это ссылка на статью на основании которой было сделано такое резюме.
http://www.synlube.com/sae5w-20.htm

Прочитав большое количество буржуйских сайтов с темами про моторное масло для Honda/Akura, у меня создалось впечатление, что начинающие владельцы хонд бояться лить 0W-20 в двигатели, а коллективный разум сходится к целесообразности применения масла с вязкостью по SAE 5W-30 и комплексом свойств по API SL или выше.


З.Ы. Ответ на висящий в воздухе вопос: Что ты залил себе?
За пару недель до таких "глубоких" исследований при пробеге 4100км заменил масло в Пилоте на Mobil 5W40 (без одобрения Хонды) :%)

Mobil SUPER 3000 X1 5W-40
SAE 5W-40
API SM/SL/SJ/CF
ACEA A3/B3/B4
BMW Longlife Oil 98
OPEL Diesel Service Fill GM-LL-B-025
MB 229.3
VW 502/505.00
PORSCHE Special Oil List

З.З.Ы. Следующая замена будет на 7500 и далее с такой же периодичностью (через 7500) и то же масло. Объем масла при замене РОВНО 4 литра (вместе с фильтром). Менял самостоятельно.
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Ну и мои "5 копеек":
6 лет ездил на VW Passat GT G60 SYNCRO, масло лил только Mobil 1 RF 5W40 - состояние двигателя - в идеале, далее - 3,5 года HONDA Civic 5D 2006 масло Mobil 1 5W40 - состояние двигателя - в идеале, в HONDA Pilot буду лить то-же самое (первый раз поменяю на ТО-7500, сейчас пробег - 3700)... ;)
Удачи на дорогах!
 

cheepik

Старожил
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1,106
О как :shock: ! Вот это работенка проделана :? red caterpillar - огромное спасибо за проделанную работу, с пользой потраченное время и низкий поклон за возможность прочитать другим эту полезную информацию :hi: !
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,356
Адрес
Москва
Имя
Сергей
aftor написал(а):
На Севастопольском ТО 7500 и 15000 заливали Honda 5W-40.

На Севостопольском ТО 5000 и ТО 15000 5W-30
 
Сверху Снизу