Pilot II Масло для Хонда Пилот

Кэп

Новичок
Имя
Алексей
Чем лукрйл или еще круче нонейм тотачи-лучше?
тотачи и прочие - я даже не рассматриваю. Был опыт работы в спецавтохозяйстве, да, там по контракту и роснефть и лукойл в КАМАЗы и грейдеры с прочими бульдозерами, и в служебные волги и форды. Но в свой Пилот - не буду)

Halera078

Старожил
Имя
Владимир
тотачи и прочие - я даже не рассматриваю. Был опыт работы в спецавтохозяйстве, да, там по контракту и роснефть и лукойл в КАМАЗы и грейдеры с прочими бульдозерами, и в служебные волги и форды. Но в свой Пилот - не буду)
Предрассудки) тоже имеет место быть)

Setevik

Старожил
Имя
Александр
И что вы выбрали в свой автомобиль??
Что вы пытаетесь назвать мочей!!!
У Лукой лучшей базовый основай! ¡!!
И другой нет!!!!

Последнее редактирование:

Setevik

Старожил
Имя
Александр

Setevik

Старожил
Имя
Александр
Setevik, Basf то может и не продаёт, но Лукойл на пакетах Infineum был. А это совсем другая контора.
Может перепутал, но смысл тот же. Ексенмобил с Шелл наверное аналогично поступят

Technician

Старожил
Команда форума
Имя
Геннадий

AndrewAM

Активный
Имя
Андрей
Решил отрегулировать клапана. Открыли крышки, а там такой вот трэш (((
Это передняя головка. На задней все существенно лучше.
Машиной владею год. Пробег 110000. Масло менял 3000 км назад. Последние 2 замены - Shell Hellix Ultra 5w30 c озона (поставщик Озон, продавец Озон). Проверял скрупулезно по всем известным критериям. До этого Honda 5w30. Первый владелец говорил, что замена каждые 10000. Я меняю через 6-7 тыс. км.
Версии произошедшего две. Либо паленка Шелл, либо 1 владелец приврал.
Клапанные крышки конечно же отмыли начисто. К нагару в моторе руками не касались. Моторист мотивировал тем, что если руками эти отложения начать мыть, то неизбежно остатки начнут отваливаться и попадут куда не надо. Поэтому пока решили закрыть и попробовать отмыть "естественным образом" несколькими заменами масла (Zepro 5w30???)

По двигателю: масло не ест, работает тихо и ровно, во впуске идеальная чистота. Распреды в норме. Когда крайний раз менял масло - остатки из поддона отсасывал шприцом с трубкой (всегда так делаю) - но там все чисто было...

Вложения

• 444.jpg
    444.jpg
    47.3 KB · Просмотры: 73

Technician

Старожил
Команда форума
Имя
Геннадий
Решил отрегулировать клапана. Открыли крышки, а там такой вот трэш (((
Это передняя головка. На задней все существенно лучше.
Машиной владею год. Пробег 110000. Масло менял 3000 км назад. Последние 2 замены - Shell Hellix Ultra 5w30 c озона (поставщик Озон, продавец Озон). Проверял скрупулезно по всем известным критериям. До этого Honda 5w30. Первый владелец говорил, что замена каждые 10000. Я меняю через 6-7 тыс. км.
Версии произошедшего две. Либо паленка Шелл, либо 1 владелец приврал.
Клапанные крышки конечно же отмыли начисто. К нагару в моторе руками не касались. Моторист мотивировал тем, что если руками эти отложения начать мыть, то неизбежно остатки начнут отваливаться и попадут куда не надо. Поэтому пока решили закрыть и попробовать отмыть "естественным образом" несколькими заменами масла (Zepro 5w30???)

По двигателю: масло не ест, работает тихо и ровно, во впуске идеальная чистота. Распреды в норме. Когда крайний раз менял масло - остатки из поддона отсасывал шприцом с трубкой (всегда так делаю) - но там все чисто было...
Нормальное состояние мотора с большим интервалом смены масла и возможно частым перегревом, стояние в пробках. :-)

AndrewAM

Активный
Имя
Андрей
Нормальное состояние мотора с большим интервалом смены масла и возможно частым перегревом, стояние в пробках. :-)
Геннадий, спасибо конечно, что успокоил "нормальным состоянием", но я, честно говоря в панике. Впервые такое вижу. Мотору еще жить да жить, а тут такое. Какие все-таки меры посоветуете? Думаю поменять масло, потом еще через пару тысяч. Или этому гуталину это будет как мертвому припарка? Промывками не хочу рисковать.
P.S. В пробках, конечно приходится не мало стоять, но как только есть возможность - даю жару (может оно и сжарилось от этого))

SMA

Старожил
Имя
SMA
AndrewAM, обратись за советом к PACE CAR-Алексей , у него такие красивые моторы очень часто в работу попадают, имхо посоветует как и чем помыть или что делать далее….
ps: в таком состоянии виноваты смены масла более чем через 7 тысяч пробега, бензин низкого качества с повышенным содержанием серы, которая масло превращает в гуталин на определенном пробеге.
pss: можно попробовать мягкие промывки, например супротек и использовать масла с высоким содержанием чистящих присадок, по началу, чаще менять масло, чтобы отмыть мотор.

Technician

Старожил
Команда форума
Имя
Геннадий
Геннадий, спасибо конечно, что успокоил "нормальным состоянием", но я, честно говоря в панике. Впервые такое вижу. Мотору еще жить да жить, а тут такое. Какие все-таки меры посоветуете? Думаю поменять масло, потом еще через пару тысяч. Или этому гуталину это будет как мертвому припарка? Промывками не хочу рисковать.
P.S. В пробках, конечно приходится не мало стоять, но как только есть возможность - даю жару (может оно и сжарилось от этого))
Если напишу прямо тут, то меня сразу начнут гнобить и говорить, что я с ума сошел. Поэтому могу в личку написать если есть желание меня послушать. Но мотор будет как будто его еще и не заводили ни разу. :-)

Technician

Старожил
Команда форума
Имя
Геннадий

AndrewAM

Активный
Имя
Андрей
Вариант с полным разбором точно пока не рассматривается. Сам на это не способен, доверить некому. Да и не уверен в целесообразности этого!?
Поэтому задал вопрос здесь с целью выяснить альтернативные щадящие методы (промывочные масла? масла с хорошими моющими свойствами??)

Пример HTML-страницы
Сверху Снизу