Pilot II Масло для Хонда Пилот

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Wrangler, дык в канистрах хонда масло производства идемитсу)
Мы все об этом знаем, но только по слухам. Так-же, что Мерседес использует Лукоил первой заливкой.
Wrangler, Однако !, и этот брэнд слинял. :hi:
Ага) Запасы произведённого есть, хватит на какое-то время. У завода новый хозяин, внимательно смотрю, что будет дальше. Всё ресурсы и сырьё на месте, присадки спокойно приобретаются в дружественных странах, да и не дружественные не все идиоты. «Вкусно - и точка»)))
Тот который слинял)))
A0C1A033-BAF2-46DD-B4DB-FF94D500BF78.png
 
Последнее редактирование:

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Wrangler, какие слухи? У меня на банке от Хонды было написано мелким шрифтом идемитсу..
 

Vasiliy999/96

Постоянный
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
132
Имя
Vasiliy999/96
Я начал использовать Идемитсу лет 12 назад, когда оно было не известно широкому кругу пользователей. Никаких претензий к нему нет. В Пилот заливал Туринг 5W30. В позапрошлом году отказался о его использования, стало популярным, количество подделок сильно выросло. Только по этой причине перешёл на другой бренд с заводом в России.
Тоже лил его,но попал на потделку,начал лить петро канада,но сейчас она ушла,весь в раздумьях теперь
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,405
Адрес
Москва
Имя
Яков
Жаль канадцев. Петра хорошее недорогое масло было ...в другой жизни.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
L.Daniel, Teboil — нефтяная компания, основанная в Финляндии в 1934 году, которой ЛУКОЙЛ владеет с 2005 года. В Россию она поставляет смазочные материалы. ЛУКОЙЛ выкупил «дочку» Shell и ее АЗС в конце мая.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Wrangler, какие слухи? У меня на банке от Хонды было написано мелким шрифтом идемитсу..
Хорошо, пусть написано - это ничего не меняет. Что Хонда, что Идемитсу много подделок было и до 24 февраля, проверки на подлинность у Идемитсу нет, только по косвенным признакам.
Проверка подлинности у Shell хорошо работает, проверяется на международном сайте вне зависимости от страны производства: http://ac.shell.com/
В апреле покупал мотомасло Shell, произведено в Италии, проверка так-же работает.
Тоже лил его,но попал на потделку,начал лить петро канада,но сейчас она ушла,весь в раздумьях теперь
Все в раздумьях. Думаю нужно покупать у дилеров бренда. Я если покупаю на Озоне смотрю в первую очередь не на цену, а кто продаёт.
L.Daniel, Teboil — нефтяная компания, основанная в Финляндии в 1934 году, которой ЛУКОЙЛ владеет с 2005 года. В Россию она поставляет смазочные материалы. ЛУКОЙЛ выкупил «дочку» Shell и ее АЗС в конце мая.
Возможно будут под брендом Тебоил, посмотрим. Часть заправок уже в Тебоил переименовали.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А я вот особо не переживаю из-за масла. Основная причина - мой мотор готов к любому маслу, пережует все, корльца новые, поршня просверлены, не закоксует, клапана притерты и новые маслосъемные колпачки стоят, вторая причина - я всегда его нюхаю (масло), как только запах горелого появляется, то планирую на ближайшие тысячу километров замену, третья-как только на холостых дым попроет, то сразу все ясно будет, тут же будет не замедлительная замена. :-)
Technician, я вот купил канистру Taneco 10л за 4000 с доставкой. А они мне 20 л прислали.
Учись, студент (с)
Надо еще тогда заказать. :-)
 

Bucho

Постоянный
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
133
Имя
Михаил
Ну кто что скажет на счет Manol ? вроде недорогое не шибко распиаренное
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,059
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Bucho, я конечно не большой знаток Mannol, но если вы про Mannol Energy Formula JP 5W-30, то лучше не стоит...
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Спасибо! Будем тоже переходить на него. У нас есть официальный поставщик этого масло. И с рынка оно не ушло. И с поставкой проблем нет. Думаю ещё у них взять ATF с допускам Honda DW 1
Вот до сих пор не пойму финансовой выгоды перехода на Идемитсу. В начале агуста будет поставка оригинального масла с ценой такой же, ели не ниже Идемитсу. Вся линейка будет, ДВС, Трансмиссия, Гур, привод.
И не надо путать, это не одно и то же масло под неким брендом Идемтсу и масла Идемитсу групп, которые льются в оригинале.
 

L.Daniel

Постоянный
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
108
Адрес
Республика Беларусь
Имя
Данил
Вот до сих пор не пойму финансовой выгоды перехода на Идемитсу. В начале агуста будет поставка оригинального масла с ценой такой же, ели не ниже Идемитсу. Вся линейка будет, ДВС, Трансмиссия, Гур, привод.
И не надо путать, это не одно и то же масло под неким брендом Идемтсу и масла Идемитсу групп, которые льются в оригинале.
А что хонда в Августе возвращается на рынки РФ? Если да, и стабильные будут поставки, я конечно буду лить оригинал.
 

Vasiliy999/96

Постоянный
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
132
Имя
Vasiliy999/96
L.Daniel, Teboil — нефтяная компания, основанная в Финляндии в 1934 году, которой ЛУКОЙЛ владеет с 2005 года. В Россию она поставляет смазочные материалы. ЛУКОЙЛ выкупил «дочку» Shell и ее АЗС в конце мая.
Лукойл остановил производство масла,сегодня сказали,что JP больше небудет,так как закончились присадки
 

L.Daniel

Постоянный
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
108
Адрес
Республика Беларусь
Имя
Данил
L.Daniel,
Можно без оф.Хонды жить, вполне)
И я про это, будет теперь покупать другие доступные масла и запчасти, нечего не поделать. И зачем тогда было писать что оригинал в августе будет?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
И я про это, будет теперь покупать другие доступные масла и запчасти, нечего не поделать. И зачем тогда было писать что оригинал в августе будет?
Лично у меня идет масло оригинал. Но я же никак с официальной хондой свою работу не связываю. Обхожусь прекрасно без дилеров и проч. чепухи. Я не собираюсь кормить больше этих спиногрызов с их ценниками на запчасти и расходники.
 

L.Daniel

Постоянный
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
108
Адрес
Республика Беларусь
Имя
Данил

Вложения

  • IMG_20220724_143343.jpg
    IMG_20220724_143343.jpg
    158.8 KB · Просмотры: 41
  • IMG_20220724_143429.jpg
    IMG_20220724_143429.jpg
    218.7 KB · Просмотры: 42

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
И в правду изготовлено Indemitsu
СВД Лубрикантс!!! Они входят в Идемитсу. Но это не значит, что это идемитсу. Совсем не значит. Плюс в банках Идемитсу, не то же самое...
Все же, как легко люди готовы обманываться )))
 
Сверху Снизу