Pilot III Масло для Хонда Пилот 3

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Привет всем! Я думаю что всем будет интересно, кто какое масло льёт в двигатель своего автомобиля. Только давайте писать что за авто и какое масло, есть масложёр или нет, через сколько меняется масло.
Я например заливаю такое, офицалы предлогаю разливное, но я им говорю что разливное бывает только пиво, а сейчас разливного пива хорошего нет. Поэтому только из канистры и желательно литровые.
 

Вложения

  • 339970925_w640_h640_maslo-motornoe-honda.jpg
    339970925_w640_h640_maslo-motornoe-honda.jpg
    60.2 KB · Просмотры: 45

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Сашок, caps исправь в заголовке, а то в баню отправят посидеть подумать, правила форума перечитать))
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Сашок, caps исправь в заголовке, а то в баню отправят посидеть подумать, правила форума перечитать))
Хорошо что между ног не мериют, а то нужно у кого меньше 15 см не пускать или банить пока не отростёт
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Хорошо что между ног не мериют, а то нужно у кого меньше 15 см не пускать или банить пока не отростёт
ну не совсем прав, капс глаза режет и по правилам используется типа как крик, поэтому размер в данном случае имеет значение.
 
  • Like
Реакции: Lexx

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
ну не совсем прав, капс глаза режет и по правилам используется типа как крик, поэтому размер в данном случае имеет значение.
Спорить не буду, так просто мне кажется лучше людей заинтересовать. Я с товарищем целый вечер сидел дискусировал на эту тему, вот и подумал что можно здесь всё обсудить.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
  • Like
Реакции: SMA

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Сашок, https://pilot-club.su/threads/Масло-для-Хонда-Пилот.32/
Тема подходит и для 3го Пилота. В USA устанавливается тот-же двс 3.5. Мотор для Европы 3.0 не изменился принципиально, никаких ной-хау требующих других допусков масла.
Я когда обратился к офицалам спросил какое масло лить? Мне ответили так 0w20 или 5w30 хонда. Вопрос был в чём разница, ответ-ни в чём. Как так??? Я выбрал 5w30, знакомый льёт из железной канистры хонда. Я знаю что офицалы предлогаю ещё какое-то мосло, точно не помню кажется лукойл.
 

Вложения

  • 553_original.png
    553_original.png
    239.1 KB · Просмотры: 23

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
445
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Сашок, лей хондовское, главное что бы не подделка и меняй через 7500 и норм все будет. Я, начитавшись оилклуб, разок залил экстрим на пао-эстер, в принципе норм допуск hto06 или как он там есть - почему бы и нет? ) Так же лил петро-канаду... Да в общем какая нафиг разница? ) смотрим допуски масла, меняем чаще. Это же не скай актив движок )))
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
У хонды 30 лет движок один и тот же на 6 горшков. Чего тут обсуждать?
 

3apuH

Пользователь
Регистрация
18 Ноя 2020
Сообщения
15
Адрес
СПБ
Имя
Andrey
петро канада 4 литра ровно и каждые 5 тыс замена
 

mick

Постоянный
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
109
Имя
mick
мотор на Пилоте имеет несколько модификаций ( http://wikimotors.ru/honda-j35/ ), каждая из который предъявляет свои требования к эксплуатационным жидкостям, к примеру, на Пилотах с 16 года, - непосредственный впрыск топлива, который предусматривает применение масел с низкой зольностью ( не выше 0,85), с высоким щелочным и низким кислотными числами, что влияет на образование нагара и шлама на клапанах и т.д. ( http://avto-blogger.ru/dv/nagar-na-klapanax.html )
в общем, кого эта тема интересует, идет на оилклуб, а там напитывается информацией
и вдогонку, масло выбирают по нужным показателям. а не по названию бренда
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
mick, Масло выбирают по допускам указанным в инструкции по эксплуатации вашего автомобиля. Оилклуб для этого не нужен.
 

mick

Постоянный
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
109
Имя
mick
там для выбора очень скудно,
зольность, к примеру, не указана и однако очень важна ..
никого не призываю прислушиваться к моему мнению, хоть из лужи ....
руководствуюсь не только мануалом, а и такими данными, в которых есть всё, в том числе и мануальные рекомендации
1510002335.jpeg
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
mick, покажи мне хоть одно масло API SN ILSAC GF-5 одновременно с низкой золой и с высоким щелочным? даже в твоём примере щелочное очень посредственное, на 5-8 тыс. городского пробега. Wrangler прав: достаточно чтобы масло было API SN ILSAC GF-5 или А5/В5. И всё будет нормально при условии своевременной замены. А то, что на Акурах, а потом и третьих пилотах, с 2014 г. появился непосредственный впрыск на J-серии, никак не изменило масло, заливаемое в эти моторы (итак вменяемые хондоводы уже лет 10 как низкозольные масла льют во все хондомоторы). Скорее, больше требований к качеству топлива. Так и оно последние 6 лет в этой стране - только 5го эк.класса. Ну можно промывки регулярно добавлять в топливо типа Виннса, что б поршни с клапанами были почище. Но не увлекаясь.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
никого не призываю прислушиваться к моему мнению, хоть из лужи ....
К такой рекомендации действительно прислушиваться не надо)))
Вопрос. Результат приведённых испытаний от 17 года, за прошедшее время Хонда возможно не раз сменила поставщика масла в свои фирменные баклажки. Какие результаты в 21 году? Какие отличия от прошлых результатов?
Вы ведь понимаете почему задал эти вопросы. Поэтому, заливайте масло любого понравившегося известного производителя соответствующего допускам вашего автомобиля и меняйте каждые 7-8ткм. Главное что-бы не палёное было. Это будет лучше и надёжнее чем из лужи. Для особо продвинутых, для кого эта тема хобби, можно отслеживать тесты и тенденции, увеличить интервал замены до рекомендованных производителем 15ткм. После пробега, допустим 300ткм. опубликовать отчёт с замерами параметров двс.
А так- это тема личных убеждений и предпочтений.
 
Последнее редактирование:

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Wrangler, масло в таких баклажках производится ConocoPhillips. ХМР и их дилерская сеть такое масло не покупали никогда. Масло классное, но стоит сейчас как чугунный мост. Ничуть не хуже можно купить гораздо дешевле. А за стоимость этого - Mobil1 с ПАО в составе. Я это масло с вязкостью 0W-20 долго лил в K24Z4, оно тогда стоило вменяемых денег (ввиду курса $).
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Ну можно промывки регулярно добавлять в топливо типа Виннса, что б поршни с клапанами были почище.
Или использовать топливо “+” с очищающими добавками. Хуже по крайней мере не будет.
 

mick

Постоянный
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
109
Имя
mick
Ребята, у меня из Хонд - Аккорд и Пилот и до этого Аккорда тоже был Аккорд и я давно разобрался что нужно лить в мотор. Сейчас пользуюсь вот таким тыць . И уж никаких добавок в масло и бензин - надо принять как за правило. Много умников. которые считают что они поправят технологов и технологию. Для Хонд сейчас масла производят заводы, связанные с Идемитсу и Мобил. Для себя выбрал Мобил. Пример ранее был дан ради перечня показателей, а не их величин. Это для тех, кто не понял. А вот обсуждение масел с точки зрения стоимости достойно только владельцев Жигулей. Никак не иначе. Надо зарабатывать и на масле не экономить.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Пример ранее был дан ради перечня показателей, а не их величин. Это для тех, кто не понял.
Понял. Это пример сферического коня в вакууме)
я давно разобрался что нужно лить в мотор. Сейчас пользуюсь вот таким тыць
Вот и хорошо. Главное не подделку.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,456
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Хорошо что между ног не мериют, а то нужно у кого меньше 15 см не пускать или банить пока не отростёт
Обычно отрубаем под корешок, чтоб лучше росло!
Тему переименовал.
 
Сверху Снизу