Pilot II Масло в АКПП

SVASolo

Пользователь
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
35
Адрес
г. Муравленко
Имя
SolomakhinV1990
Всем здрасти, подскажите. У меня Пилот начало 2011г, 249 л/с, облицовка машины дорест. Какое залито масло с завода в автомат DW-1 или Z1 ?
 

binni

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
248
Адрес
Фрязино
Имя
Сергей
Всем здрасти, подскажите. У меня Пилот начало 2011г, 249 л/с, облицовка машины дорест. Какое залито масло с завода в автомат DW-1 или Z1 ?
В переходной модели, насколько я понимаю, практически все от дорестайла, кроме прошивки на 249 лс.
Мне каталог показывает коробку 20021-RN3-010, лил Z1.

Единственное, что пока удалось обнаружить от рестайла - ограничители дверей. Ремкомплект дорестайловский пришлось конкретно дорабатывать напильником.
 

SVASolo

Пользователь
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
35
Адрес
г. Муравленко
Имя
SolomakhinV1990
В переходной модели, насколько я понимаю, практически все от дорестайла, кроме прошивки на 249 лс.
Мне каталог показывает коробку 20021-RN3-010, лил Z1.

Единственное, что пока удалось обнаружить от рестайла - ограничители дверей. Ремкомплект дорестайловский пришлось конкретно дорабатывать напильником.
Огромное спасибо
 

SVASolo

Пользователь
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
35
Адрес
г. Муравленко
Имя
SolomakhinV1990
Но если у тебя залито DW 1 мешать с Z 1 нельзя на оборот можно
Неизвестно какое там, я залил z1, почему нельзя? Я по составу смотрел они практически одинаковые эти масла, разница в пакете присадок.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
SVASolo, Хонда так пишет. Не рекомендуется.
 

SVASolo

Пользователь
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
35
Адрес
г. Муравленко
Имя
SolomakhinV1990
В переходной модели, насколько я понимаю, практически все от дорестайла, кроме прошивки на 249 лс.
Мне каталог показывает коробку 20021-RN3-010, лил Z1.

Единственное, что пока удалось обнаружить от рестайла - ограничители дверей. Ремкомплект дорестайловский пришлось конкретно дорабатывать напильником.
Я запрос делал в HONDA, мне ответили, что лили с завода в акпп z1 до 2012 года.
 
  • Like
Реакции: SMA

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,405
Адрес
Москва
Имя
Яков
Букв много, но хорошая статья. Дотошным владельцам хонд с акпп, если есть время, стоит ознакомиться. Кто заморачиваться не любит - послушайте Михалыча, он все то же в трех предложениях изложит))
Для себя, лишний раз убедился, что если с коробасом на дорестайле все нормально, он прекрасно работает на dw1. А для холодного климата, так вообще настоятельно рекомендован.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Всем здрасти, подскажите. У меня Пилот начало 2011г, 249 л/с, облицовка машины дорест. Какое залито масло с завода в автомат DW-1 или Z1 ?
Уже менялось масло 100500 раз. Не придумывайте себе геморой, лейте как положено DW1
 
Сверху Снизу