Pilot I Мануал по установке доп.радиатора АКПП

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,913
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Недавно стал помышлять о продлении жизни своему коробасу.
В первую очередь, при очередной замене масла в нем хочу поменять и сменный фильтр, благо недавно случайно купил его, был в наличии.
Во вторую очередь, есть намерение приобресть и установить дополнительный радиатор охлаждения масла АКПП.
Порылся на форуме наших американских коллег-пилотоводов и нашел мануальчик по его установке.
Может и еще кому-нить пригодится.
Если тема уже была, то прошу сильно не кидаться тапками... :oops:
Сам мануал во вложении.
 

Вложения

  • psfatf.pdf
    628.2 KB · Просмотры: 271

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Очень актуально! Ставить советую всем владельцам, особенно учитывая "ломучесть" этих коробок.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,913
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Кстати, Антон, а за скока ты можешь притащить этот комплект???
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Рассекатель
а нет партнамбера, случайно? ...искать лень 8-)
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,913
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Парт-намбер ATF Cooler: 06255-PVG-305
Там в мануале еще и парт-намбер радиатора для ГУРа есть, тока не понятно зачем сам этот радиатор нужен.
Вроде у меня и так установлена там трубка от ГУРа...
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Рассекатель написал(а):
Парт-намбер ATF Cooler: 06255-PVG-305
Там в мануале еще и парт-намбер радиатора для ГУРа есть, тока не понятно зачем сам этот радиатор нужен.
Вроде у меня и так установлена там трубка от ГУРа...
Смотри лс.
 

Vlad

Матёрый Субаровод
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
1,028
Адрес
Нерезиновая САО
Имя
Владислав
Рассекатель, добрый день, удалось ли установить данный кулер? (в мануале указана совместимость только с Пилотом 2003-2005 гг) :?
Я подобный кулер ставил на предыдущую машину - Forester, подобрал подобный от УАЗика (спиралью-ёршиком, тоже с рёбрами охлаждения). Всё было Ок. Летом очень актуально (отслеживал по одному из дополнительно установленных датчиков).
Как думаете, подойдёт ли Пилоту такой вариант? (уж больно цена Вашего радиатора кусается :oops: ) Кулер он и есть кулер - трубка с большой теплопроводностью и рёбрами охлаждения...
Или лучше не "колхозить" в Пилота УАЗовский кулер? :?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Vlad написал(а):
Рассекатель, добрый день, удалось ли установить данный кулер? (в мануале указана совместимость только с Пилотом 2003-2005 гг) :?
Я подобный кулер ставил на предыдущую машину - Forester, подобрал подобный от УАЗика (спиралью-ёршиком, тоже с рёбрами охлаждения). Всё было Ок. Летом очень актуально (отслеживал по одному из дополнительно установленных датчиков).
Как думаете, подойдёт ли Пилоту такой вариант? (уж больно цена Вашего радиатора кусается :oops: ) Кулер он и есть кулер - трубка с большой теплопроводностью и рёбрами охлаждения...
Или лучше не "колхозить" в Пилота УАЗовский кулер? :?

Я поставил на Элемент, хотя как опция не предлагался! Заказал из Америки не большого размера радиатор (именно радиатор а не пружину как на старом Пилоте).
 

Vlad

Матёрый Субаровод
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
1,028
Адрес
Нерезиновая САО
Имя
Владислав
toaster написал(а):
Я поставил на Элемент, хотя как опция не предлагался! Заказал из Америки не большого размера радиатор (именно радиатор а не пружину как на старом Пилоте).
Спасибо. В общем я понял, что небольшой "колхозец" в рамках разумного имеет право на жизнь ;)
Вот только как к нештатному кулеру отнесутся официалы, если случайно обнаружат его при прохождении очередного планового ТО? :?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Vlad написал(а):
toaster написал(а):
Я поставил на Элемент, хотя как опция не предлагался! Заказал из Америки не большого размера радиатор (именно радиатор а не пружину как на старом Пилоте).
Спасибо. В общем я понял, что небольшой "колхозец" в рамках разумного имеет право на жизнь ;)
Вот только как к нештатному кулеру отнесутся официалы, если случайно обнаружат его при прохождении очередного планового ТО? :?
Весь юмор в том, что на Пилоте с 09- радиатор на АКПП установлен штатно с завода! 8-)
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,913
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Vlad написал(а):
Рассекатель, добрый день, удалось ли установить данный кулер? (в мануале указана совместимость только с Пилотом 2003-2005 гг) :?
Я подобный кулер ставил на предыдущую машину - Forester, подобрал подобный от УАЗика (спиралью-ёршиком, тоже с рёбрами охлаждения). Всё было Ок. Летом очень актуально (отслеживал по одному из дополнительно установленных датчиков).
Как думаете, подойдёт ли Пилоту такой вариант? (уж больно цена Вашего радиатора кусается :oops: ) Кулер он и есть кулер - трубка с большой теплопроводностью и рёбрами охлаждения...
Или лучше не "колхозить" в Пилота УАЗовский кулер? :?

Нет пока руки не дошли до кулера.
Но скорее всего буду именно колхозить подходящий радиатор, выбор слава богу большой.
 

Vlad

Матёрый Субаровод
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
1,028
Адрес
Нерезиновая САО
Имя
Владислав
Рассекатель написал(а):
Но скорее всего буду именно колхозить подходящий радиатор, выбор слава богу большой.
Понял, спасибо :)
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Vlad, вы тут у нас недавно с пилотом (пользуясь случаем - поздравляю с покупкой!!!). Хотелось бы отдельно указать, что у Рассекателя пилот 2003!!! Имейте это ввиду.
 

vlad0001

Постоянный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
195
Вот мне тоже показалось что модификация в этом вопросе - это ключевой момент
Посмотрите - радиаторы рекомендованы как дополнения к фаркопу для старого пилота
http://www.bernardiparts.com/Products/Honda-Trailer-Hitch-(Pilot)__08L92-S9V-101.aspx
а для пилота 2009 года таких дополнений к фаркопу нет
http://www.bernardiparts.com/Honda-Towing-Kit-Pilot-2009-2011__08L92-SZA-100.aspx
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Я повторяюсь, но вот более наглядно!
Позиция #22

 

Vlad

Матёрый Субаровод
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
1,028
Адрес
Нерезиновая САО
Имя
Владислав
Palex написал(а):
Vlad, вы тут у нас недавно с пилотом (пользуясь случаем - поздравляю с покупкой!!!). Хотелось бы отдельно указать, что у Рассекателя пилот 2003!!! Имейте это ввиду.
Спасибо за поздравления! ;)
Я позже уже сам догадался и посмотрел профиль Рассекателя, да и справа под его ником внизу авто указано :D Но всё равно - спасибо.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,913
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Ух ты, на новом Пилоте оказывается вполне добротный радиатор автомата оказца уже с завода стоит! :good:
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Подниму тему,чтоб прояснить...Как я понял,до 2008 г. на Питотах не было штатного радиатора на коробку?И радиатора охлаждения (перед радиатором кондиционера)не было? Только через главный радиатор ОЖ? Тогда если у меня Пилот 2008 гв и стоит штатный радиатор коробки ,то можно ли масло пустить в обход радиатора с ОЖ двигателя? А то меняю радиатор на новый(http://pilot-club.su/threads/Через-радиатор-вытекло-все-масло-из-АКПП.5207/page-2#post-250623) и думаю,может нафик тогда пускать туда масло?
 

XoXoJL

Постоянный
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
315
Адрес
Казахстан, г. Алматы
Имя
Виктор
Я считаю что можно. Какая разница где будет охлаждение в родном или в дополнительном. Мне порекомендовали пустить напрямую не через радиатор ОЖ, так как эффект охлаждения увеличится.[DOUBLEPOST=1465828697,1465828632][/DOUBLEPOST]Родной радиатор с Пилота 2009 стоит почти 13000 рублей, на наши это пол зарплаты ))
Смотрю альтернативу.[DOUBLEPOST=1465828810][/DOUBLEPOST]
Недавно стал помышлять о продлении жизни своему коробасу.
В первую очередь, при очередной замене масла в нем хочу поменять и сменный фильтр, благо недавно случайно купил его, был в наличии.
Во вторую очередь, есть намерение приобресть и установить дополнительный радиатор охлаждения масла АКПП.
Порылся на форуме наших американских коллег-пилотоводов и нашел мануальчик по его установке.
Может и еще кому-нить пригодится.
Если тема уже была, то прошу сильно не кидаться тапками... :oops:
Сам мануал во вложении.

Стоит у меня такой, что то я от него не в восторге.
Подумаю если буду ставить дополнительный, может этот сниму.
 
Сверху Снизу