Pilot II Макс нагрузка на багажник

Евгений64

Местный
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
568
Адрес
Саратов
Имя
евгении
Приветствую.
А есть информация сколько можно грузить кг на каждый реилинг?
Размышляю о возможности положить на поперечены 2 диких швеллера( прям над реилингом,повдоль) один над одним реилингом а второй над вторым...
Вес каждого 65.......
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Евгений64, я б не рисковал. По паспорту 75 кг кажется. около 70 кг досок я возил, но все играло, скрипело и подпрыгивало на кочках, страшновато было. 75 это суммарная нагрузка на багажник.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,256
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Приветствую.
А есть информация сколько можно грузить кг на каждый реилинг?
Размышляю о возможности положить на поперечены 2 диких швеллера( прям над реилингом,повдоль) один над одним реилингом а второй над вторым...
Вес каждого 65.......
Евгений64, Не стоит этого делать, крепление самого рейтинга и закладная в крыше не выдержат.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Приветствую.
А есть информация сколько можно грузить кг на каждый реилинг?
Размышляю о возможности положить на поперечены 2 диких швеллера( прям над реилингом,повдоль) один над одним реилингом а второй над вторым...
Вес каждого 65.......
Формально, конечно, нельзя.
Неформально (на свой страх, риск и глубокое понимание того, что делаешь и последствий) - можно.
При этом нужно обеспечить жесткую поперечную связь между рейлингами (предотвратить колебания в поперечном направлении). ХОРОШО, ОЧЕНЬ ХОРОШО закрепить швеллеры. В процессе движения понимать, что изменился центр тяжести, опасность срыва швеллеров и рейлингов при резком торможении и т.д.
130 и даже 150 кг СУММАРНОЙ РАСПРЕДЕЛЕННОЙ нагрузки рейлинги и опорные площадки держат.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,256
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Вложения

  • IMG_20220317_090023.jpg
    IMG_20220317_090023.jpg
    65.6 KB · Просмотры: 61

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Majorz01, Практического теста 70 тыс км (большей частью по неровным дорогам) как думаешь, достаточно, чтобы делать выводы, не горячась?
И масса у меня была поболее :blush:
P.S. На фото - рестайл/дорестайл?
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,256
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, Практического теста 70 тыс км (большей частью по неровным дорогам) как думаешь, достаточно, чтобы делать выводы не горячась?
И масса у меня была поболее :blush:
P.S. На фото - рестайл/дорестайл?
Palex, На фото - рестайл
Размышляю о возможности положить на поперечены 2 диких швеллера( прям над реилингом,повдоль) один над одним реилингом а второй над вторым...
Вес каждого 65.......
Palex, Вопрос был о привязке швелеров на рейлинг именно !
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,256
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
При этом нужно обеспечить жесткую поперечную связь между рейлингами (предотвратить колебания в поперечном направлении)
Palex, Я правильно понял наши любые поперечины могут обеспечить жёсткую связь?, с креплением болтов м6. :scratch_one-s_head:
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Palex, Я правильно понял наши любые поперечины могут обеспечить жёсткую связь?, с креплением болтов м6. :scratch_one-s_head:
Не очень понятно, что ты имеешь в виду. Но болт М6 на срез держит 150 кг. Про жесткую связь я же написал, что от поперечных колебаний (где там болты М6?).
Я сказал, что на наши рейлинги ставим поперечины (правильно оно называется багажник). Сверху вместо боксов ставим 2 швеллера по 65 кг вдоль рейлингов и едем.
На дорестайле это точно работает и ездит уже очень давно.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,256
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
у меня тулевские поперечины, точно не болтами М6 (болт только осуществляет притяжку пластин).
Но и М6 (пусть 4 болта), это уже более 6000 Н усилия на срез.
Экстренное торможение - это менее 10 м/с^2. Итого: почти пятикратный запас.
F=ma. F=10*(65+65)=1300Н.
 
Последнее редактирование:

Евгений64

Местный
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
568
Адрес
Саратов
Имя
евгении
Всем спасибо.нашел ниву долгушу для этого безобразия.но инфу принял что можно но осторожно если что и на пилоте)
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Чем обусловлена нагрузка на рейлинги?
75 кг груза при экстренном торможении, либо экстренного перестроения авто, не повредит автомобиль!
Автопроизводители тестируют на скорости 130км/ч
В статическом положении возможна и бОльшая нагрузка.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Всем спасибо.нашел ниву долгушу для этого безобразия.но инфу принял что можно но осторожно если что и на пилоте)
Вот единственное что меня раздражает ---зачем надо было делать короткие рейлинги, из-за этого поперечены близко расположены
чего либо превышающее размер салона наверх уже стремно класть.......
На старом серванте несмотря на люк в крыше рейлинги были от передней стойки крыши до задней, разнос поперечен максимален ---- спокойно возил шестиметровую вагонку......
 

Евгений64

Местный
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
568
Адрес
Саратов
Имя
евгении
Вот единственное что меня раздражает ---зачем надо было делать короткие рейлинги, из-за этого поперечены близко расположены
чего либо превышающее размер салона наверх уже стремно класть.......
На старом серванте несмотря на люк в крыше рейлинги были от передней стойки крыши до задней, разнос поперечен максимален ---- спокойно возил шестиметровую вагонку......
Это в точку....Кажется Геннадий где то рисовал как удленнить их))).
На самом деле ширина потрясающая,поставил поперечеи 1400 мм а вот с длинном полная Ж....
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Вот единственное что меня раздражает ---зачем надо было делать короткие рейлинги, из-за этого поперечены близко расположены
чего либо превышающее размер салона наверх уже стремно класть.......
На старом серванте несмотря на люк в крыше рейлинги были от передней стойки крыши до задней, разнос поперечен максимален ---- спокойно возил шестиметровую вагонку......
согласен, рейлинги расположены очень близко. Возил 100х50 брус - длину более 4 метров нереально везти, не говоря уж о более тонком материале. С завистью смотрел на ВАЗ2104, на который можно что угодно загрузить на крышу. Бригадир моих строителей что только не привозил на ней - иногда мне казалось он грузил больше чем его авто весит

получается у меня и большое авто есть, возникает задача небольшой объём деревяшке привезти - а нужно заказывать газель каждый раз. Крайне неудобно
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,256
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
согласен, реслинги очень близко. Возил 100х50 брус - длину более 4 метров нереально везти, не говоря уж о более тонком материале. С завистью смотрел на ВАЗ2104, на который можно что угодно загрузить на крышу. Бригадир моих строителей что только не привозил на ней.

получается у меня и большое авто есть, возникает задача небольшой объём деревяшке привезти - а нужно заказывать газель каждый раз. Крайне неудобно
Librus, На буханке багажник сказка! , можно и 7 метров возить!, но ездить на нём, сомнительный комфорт!. Смотрю всех припекает , мужик из Леруа в GL 450 - 10 мешков сухой смеси грузил, причём закидывал , пылище, бздец, без слёз смотреть на это издевательство не мог. :crazy_pilot:
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Я возил 6 метровый брус 10 шт.
Предварительно мне его стяжлентой обтянули. Получилось жёстко. Никаких проблем.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
CRIMSON, Влад, если только по ровной дороге..... на кочках раскачка пойдет......
 
Сверху Снизу