Pilot II Лопнула передняя левая пружина

hAh0L13

Пользователь
Регистрация
30 Апр 2022
Сообщения
43
Адрес
Новосибирск
Имя
Вячеслав
по каталогам выяснить подходит или нет?
Если парт-номер "бьется" к вашему VIN-номеру, то подходит. Если нет - то только визуальное сравнение.

В тему изготовления, могу посоветовать https://fobos-avto.ru/kontakty/ - на УАЗ часто именно их пружины ставят при модификациях подвески. Исходя из сайта, обещают изготовление. В каталогах к сожалению только пружины CR-V/HR-V/Accord. Но вдруг что-то не обозначено.
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
пока еще есть оригинальные бу пружины, зачем огород городить - лопнула, поменяли одну на бу и катаемся дальше.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
пока еще есть оригинальные бу пружины, зачем огород городить - лопнула, поменяли одну на бу и катаемся дальше.
Vitek, Хотя бы одну ссылку на левую пружину отдельно скиньте. Я именно про б/у, и очень надеюсь , что она не будет на 2 см., ниже от оригинала!
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
Majorz01, неужели я забрал последнюю у вас? Тогда плохи наши дела ((
Когда я искал, выбор был...
Это было пару месяцев тому назад, как все быстро меняется...
 

GerJonny

Пользователь
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
10
Имя
Евгений
Доброго времени!
Подскажите по пружинам, пожалуйста, какие варианты, существуют на Пилот 2009г? Оригинальные номера известны!
Был стук небольшой, заехали к дилеру и настояли посмотреть на подьемнике. У одной пружины кусок отвалился (почти целый завиток). Приговор - обе передние пружины к замене. Сейчас поискали, только оригинал нахожу в СПб и обе в 50тыс выходят с поставкой через месяц. Мастер говорит ищи не оригинальные. Может кто-то подскажет, существуют ли не оригинальные варианты? и если да, то дайте хоть какие-то наводки, пожалуйста. Не могу найти альтернатив оригиналу. Знаю, что некоторые запчасти для МДХ дешевле бывают, хотя производитель тот же. Но тут и с аналогами Хонды тоже все как-то печально, в особенности по срокам поставки. Буду очень признательна за ваши отклики.
Я много перерыл всего, но замену так и не нашёл. Без вариантов. Новые, темболее парой, шибко дорого. В итоге нашёл бу. Поменял только левую, всё нормально.
Экспериментировать с заказом на "производстве" не стал. Хотя мысли были. Но заготовок ни у кого нет, для производства нужно было везти пружину для снятия параметров. Но гдеж её было найти такую, чтоб не нужная, без дела лежала)))
Vitek, Хотя бы одну ссылку на левую пружину отдельно скиньте. Я именно про б/у, и очень надеюсь , что она не будет на 2 см., ниже от оригинала!
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Я много перерыл всего, но замену так и не нашёл. Без вариантов. Новые, темболее парой, шибко дорого. В итоге нашёл бу. Поменял только левую, всё нормально.
Экспериментировать с заказом на "производстве" не стал. Хотя мысли были. Но заготовок ни у кого нет, для производства нужно было везти пружину для снятия параметров. Но гдеж её было найти такую, чтоб не нужная, без дела лежала)))

GerJonny, С таким раскладом по цене лучше уж потратиться на новую пружину, по сроку службы более радостно будет. :scratch_one-s_head: Я, просил ссылку на пружину отдельно!!!
 

Bomjik

Новичок
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
4
Адрес
НиНо
Имя
Алексей
Пока ждал, надеялся и верил , что получу новые пружины, закончились и б/у. Бяда(
Заказал на производстве, как будут готовы и поставлены , отпишу про качество и как встали
 
  • Like
Реакции: SMA

Bembi

Постоянный
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
317
Адрес
Москва
Имя
Олег
Пока ждал, надеялся и верил , что получу новые пружины, закончились и б/у. Бяда(
Заказал на производстве, как будут готовы и поставлены , отпишу про качество и как встали
Ждем, очень интересно!
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Пока ждал, надеялся и верил , что получу новые пружины, закончились и б/у. Бяда(
Заказал на производстве, как будут готовы и поставлены , отпишу про качество и как встали
Bomjik, Что за производство??
 

Bomjik

Новичок
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
4
Адрес
НиНо
Имя
Алексей
Нет , на Алтае. Цена такая же. Предположу что и у нас в городе есть подобное, но беглым взглядом не нашёл. А надо было уехать из города, решил Алтай так Алтай)
 

Kostos

Постоянный
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
140
Адрес
Новосибирск
Имя
Константин
Нет , на Алтае. Цена такая же. Предположу что и у нас в городе есть подобное, но беглым взглядом не нашёл. А надо было уехать из города, решил Алтай так Алтай)
Поделитесь пожалуйста с коллегами ссылкой на производителя. Надо собирать статистику - что, где, по чём, и какое качество.
 

Duimovochka

Пользователь
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
18
Не хотел писать пока не поставлю)
А то вдруг закажет кто по моим стопам, а там такое себе окажется)
Но раз для статистики

Вы поставили пружины? хотелось бы отзыв....пока потихоньку катаемся по городу периодически ищу, но с левой засада совсем. тож подумываю у заказать во Влад-спрингс, т.к. летом хотелось бы прокатиться куда-нибудь подальше от места проживания
 

Bomjik

Новичок
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
4
Адрес
НиНо
Имя
Алексей
Пружины пришли, но ещё не забрал(
Возможно завтра заберу и поставлю на неделе. Дел много пока.
 

Sergik.1983

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2018
Сообщения
34
Имя
Сергей
Вы поставили пружины? хотелось бы отзыв....пока потихоньку катаемся по городу периодически ищу, но с левой засада совсем. тож подумываю у заказать во Влад-спрингс, т.к. летом хотелось бы прокатиться куда-нибудь подальше от места проживания
добрый я заказывал,у них пружины пришли,поставил,но они выше .указано.что на 2 см,а там все 5см)))) фото позже скину
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Это как из серрии, после установки новых аммортизаторов, авто стала жесткая как табуретка)
По делу, не авто стала как табуретка, а старые были просто очень изнощены..
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Это как из серрии, после установки новых аммортизаторов, авто стала жесткая как табуретка)
По делу, не авто стала как табуретка, а старые были просто очень изнощены..
Я бы не сказал Вов. Эта аналогия не совсем правильная. Амортизатор когда ставишь новый, то подвеска становится "упругой" и не дает машине раскачаться, а вот когда увеличена жесткость пружины, то тут хорошего мало. Становится именно жестче подвеска и на кузов приходится ударная нагрузка более жесткая и резкая. Это не совсем благотворно влияет на сам кузов и все остальное. Вспомни спор, который был относительно баферов в пружины. Лифт подвески можно сделать установкой резины над и под пружину, не меняя ее жесткость и вставка между витками пружины дополнительный материал, который не дает сжаться пружине. Эффект в виде лифьтинга один, но работа подвески совершенно разная.
 
Сверху Снизу