Pilot II Лопнула передняя левая пружина

GerJonny

Пользователь
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
10
Имя
Евгений
Товарищи, всем добра.
У меня лопнула передняя левая пружина (51406SZAA02), пилот дорест. Полез смотреть стоимость и возник вопрос - отличается ли левая от правой? Стоимость их отличается)) и ещё левую б/у от 10+/- продают, а правую за 4.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Товарищи, всем добра.
У меня лопнула передняя левая пружина (51406SZAA02), пилот дорест. Полез смотреть стоимость и возник вопрос - отличается ли левая от правой? Стоимость их отличается)) и ещё левую б/у от 10+/- продают, а правую за 4.
Отличаются. У них навивка прутка в разные стороны идет.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Duimovochka

Пользователь
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
18
Доброго времени!
Подскажите по пружинам, пожалуйста, какие варианты, существуют на Пилот 2009г? Оригинальные номера известны!
Был стук небольшой, заехали к дилеру и настояли посмотреть на подьемнике. У одной пружины кусок отвалился (почти целый завиток). Приговор - обе передние пружины к замене. Сейчас поискали, только оригинал нахожу в СПб и обе в 50тыс выходят с поставкой через месяц. Мастер говорит ищи не оригинальные. Может кто-то подскажет, существуют ли не оригинальные варианты? и если да, то дайте хоть какие-то наводки, пожалуйста. Не могу найти альтернатив оригиналу. Знаю, что некоторые запчасти для МДХ дешевле бывают, хотя производитель тот же. Но тут и с аналогами Хонды тоже все как-то печально, в особенности по срокам поставки. Буду очень признательна за ваши отклики.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Duimovochka, уточни у партнеров форума: toaster , Firebird возможно помогут или закажут точно не за 50 пару.
Можно б/у уточнить у Majorz01 если остались.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Duimovochka, уточни у партнеров форума: toaster , Firebird возможно помогут или закажут точно не за 50 пару.
Можно б/у уточнить у Majorz01 если остались.
SMA, Duimovochka, С б/у пружинами передними засада. Есть на рынке в сборе со стойками. У меня вроде правая оставалась.
 
Последнее редактирование:

Duimovochka

Пользователь
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
18
SMA, Duimovochka, С б/у пружинами передними засада. Есть на рынке в сборе со стойками. У меня вроде правая оставалась.
Если рассматривать б/у, то именно левая нужна. Как я поняла их парой менять надо, поэтому рассматриваем либо замену обеих новыми, или как вариант бу только левую, т. К. Правая нормальная.
 

RVK

Постоянный
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
354
Адрес
Мурманск
Имя
Роман
Погуглите номер 06510TZ5R00 это вроде как ремкомплект Honda/Accura , включает в себя две пружины и пока бьется по наличию . Подойдёт или нет не знаю , надо каталоги ковырять .
 
  • Like
Реакции: SMA

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,255
Имя
Вадим
Если рассматривать б/у, то именно левая нужна. Как я поняла их парой менять надо, поэтому рассматриваем либо замену обеих новыми, или как вариант бу только левую, т. К. Правая нормальная.
Поищите в поисковике российских производителей пружин подвески. Делают практически на любое авто.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
RVK, у Firebird 29 тысяч наличие на складе.
 

RVK

Постоянный
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
354
Адрес
Мурманск
Имя
Роман
Но остаётся вопрос подойдёт или нет ,потому что в оригинале это вроде как для MDX 3
 

Duimovochka

Пользователь
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
18
Погуглите номер 06510TZ5R00 это вроде как ремкомплект Honda/Accura , включает в себя две пружины и пока бьется по наличию . Подойдёт или нет не знаю , надо каталоги ковырять .
Подскажите пожалуйста, как по каталогам выяснить подходит или нет?
 

RVK

Постоянный
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
354
Адрес
Мурманск
Имя
Роман
Выше Firebird подтвердил что это на MDX 3 ,так что не знаю ,если только визуально и размеры сравнивать .
 
Сверху Снизу