Pilot II Лобовое стекло на хонда пилот 2 (обсуждение)

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Словил вчера камень в лоб от трактора, косившего обочину.
Как думаете, если его заклеить ещё послужит? :biggrin:
Клеем канцелярским и сверху прозрачным скотчем прижать. Если паутина пойдет расползаться, то под замену.
Элтехник, да там с кулак дырень
Умывальник с подогревом что ли? :-)
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,059
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Technician, конечно, распространенная модель, в хозмагах у нас продается. Могу выслать ПЭКом, если необходим :lol:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, конечно, распространенная модель, в хозмагах у нас продается. Могу выслать ПЭКом, если необходим :lol:
Да нееее. не надо. Я что нибудь придумаю для себя другое. Само будет работать. :-)))
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,110
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
zabadai, такую дырень не имеет смысла заклеивать, только, как совсем временно на доехать скотчем залепить.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,059
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Wrangler, стекло Фуяо вклеено. Чертовски приятно с новым лобашом ездить. Всего 6800, по карте мастеркард
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Да нееее. не надо. Я что нибудь придумаю для себя другое. Само будет работать. :-)))
Водяной ТЭН + терморегулятор от отопления через гильзу.....и вуаля --- в гараже есть теплая вода, руки помыть...
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Хуг за 5600 вклеивают.
Отличное стекло.
 

Саша Новгородский

Постоянный
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
132
Адрес
Великий Новгород
Имя
Александр
Не сочтите за рекламу)))
Я ставил в Новгороде от производителя www.asahi.ru. У них есть сеть дилеров с установкой. Дают год гарантии, в том числе и от сколов. Я например уже поймал зимой шип. Планирую после отпуска к ним на замену по гарантии.

 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
...поставил Атермальное XUG...
Сегодня словил шип, образовался скол с паутинкой диаметром сантиметра в 2. Позже по дороге (Щелковское шоссе, Медвежьи озера) увидел вывеску про стекла, сделали сразу, познакомился, разговорились. Вроде, опытный мастер, ремонт, замена стекол и т.д., работает качественными дорогими материалами (в т.ч. клей) говорит, работал где-то на Курской, из-за пандемии съехал. Если кому потребуется, дам контакт.
Что нового узнал:
1. В моем случае мне показалось, что после установки атермального стекла в салоне как будто стало чуть шумнее на высокой скорости. Подумывал, не в стекле ли дело. Мастер пояснил, что дело не в стекле, а в кривых руках. Стекло с его слов довольно приличное, но при установке нужны нормальные руки, в частности на Пилоте-2 непростой момент четко занести стекло с нанесенным клеем в подкапотное пространство, бывает, при заносе клеевой слой нарушается. Шум может быть как раз из-за этого.
2. От атермального лобового стекла самого по себе толку мало. Действительный эффект есть тогда, когда машина изначально новая с атермальным пакетом или его устанавливать позже самому. А это и лобовик, и боковые стекла, и еще и крыша с какой-то специальной проложенной прокладкой. Вот тогда салон действительно заметно меньше греется. А так получается солнце может нагревать салон через боковые стекла и, с некоторой задержкой, через крышу. Так что в сухом остатке, видимо, есть лишь небольшой эффект от атермальности и интересный внешний вид.))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
стекло Фуяо вклеено. Чертовски приятно с новым лобашом ездить. Всего 6800, по карте мастеркард
Верх солнцезащитный зелёный? и номерок есть?
в частности на Пилоте-2 непростой момент четко занести стекло с нанесенным клеем в подкапотное пространство, бывает, при заносе клеевой слой нарушается. Шум может быть как раз из-за этого.
Подтверждаю, при снятии стекла с моего разбитого пилота не было проклеено сантиметров 20 в районе руля(Делал по КАСКА на Лобненской улице не айс, и зазор оставили почти7мм внутри не захотели старые слоя герметика срезать.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Подтверждаю, при снятии стекла с моего разбитого пилота не было проклеено сантиметров 20 в районе руля(Делал по КАСКА на Лобненской улице не айс, и зазор оставили почти7мм внутри не захотели старые слоя герметика срезать.
Надо было сфотографировать и потом по мусалам им этими фото надавать.
Я когда стекло новое ставлю, то не просто с кузова срезаю старый клей, а вообще весь проем металлической щеткой вычищаю. После как до железа дошел, то покрываю грунтом специальным. Особенно верх, углы и вертикаль. Там всегда собирается влага под молдингами и кузов начинает гнить.
Что касается случаев, когда клей сползает со стекла, то просто напросто его слишком много если нанести на стекло, то он и будет падать под своим же весом. Если клей корейский, мягкий, то я его много не давлю, максимум 1 сантиметр высотой и даю чуток времени, чтобы с него испрарился растворитель и он "растекся" на стекле и прилип к нему получше. Потом уже беру и ставлю в проем. Причем поделюсь небольшим секретом. Я заранее готовлю несколько маленьких деревянных брусочков по размеру равному промежуточному расстоянию между стеклом и кузовом. А снизу подпорки готовлю, чтобы на них поставить стекло на нужную мне высоту. Потом руками его чуток покачалал и осталяю распертыми брусочками, которые его выставляют идеально по середине проема.
Вот как то так.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
С приятелем переклеивали стекло на моем форд пробе ----- клей использовали вот этот
https://dinitrol.su/products/komplekt-dlya-vklejki-stekla-dinitrol-500-kit
подготовка проема как и у Геннадия, только вместо деревяшек использовал восстановленные штатные распорки и выравниватели, они уже были на кузове...
расход клея получился полторы тубы.....
 

Serega78

Постоянный
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
128
Адрес
г.Химки
Имя
Сергей
Сегодня словил шип, образовался скол с паутинкой диаметром сантиметра в 2. Позже по дороге (Щелковское шоссе, Медвежьи озера) увидел вывеску про стекла, сделали сразу, познакомился, разговорились. Вроде, опытный мастер, ремонт, замена стекол и т.д., работает качественными дорогими материалами (в т.ч. клей) говорит, работал где-то на Курской, из-за пандемии съехал. Если кому потребуется, дам контакт.
Что нового узнал:
1. В моем случае мне показалось, что после установки атермального стекла в салоне как будто стало чуть шумнее на высокой скорости. Подумывал, не в стекле ли дело. Мастер пояснил, что дело не в стекле, а в кривых руках. Стекло с его слов довольно приличное, но при установке нужны нормальные руки, в частности на Пилоте-2 непростой момент четко занести стекло с нанесенным клеем в подкапотное пространство, бывает, при заносе клеевой слой нарушается. Шум может быть как раз из-за этого.
2. От атермального лобового стекла самого по себе толку мало. Действительный эффект есть тогда, когда машина изначально новая с атермальным пакетом или его устанавливать позже самому. А это и лобовик, и боковые стекла, и еще и крыша с какой-то специальной проложенной прокладкой. Вот тогда салон действительно заметно меньше греется. А так получается солнце может нагревать салон через боковые стекла и, с некоторой задержкой, через крышу. Так что в сухом остатке, видимо, есть лишь небольшой эффект от атермальности и интересный внешний вид.))
Алексей приветствую, можно мне контакты мастера , тоже камень словил
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
С приятелем переклеивали стекло на моем форд пробе ----- клей использовали вот этот
https://dinitrol.su/products/komplekt-dlya-vklejki-stekla-dinitrol-500-kit
подготовка проема как и у Геннадия, только вместо деревяшек использовал восстановленные штатные распорки и выравниватели, они уже были на кузове...
расход клея получился полторы тубы.....

Из описания что то не понял смысла. Вы соблюдаете эти правила из инструкции к клею? :-))))
Время до безопасного вождения:(FMVSS 212/208)
без подушек безопасности: 2 часа
с двумя подушками безопасности:4 часа

Точно не более 4 часов катаете стекло? Потом снимаете или даете передышку? :-))))))
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Ээ..не понял ....... просто поделился ссылкой на хороший клей......
у динитрола есть много хороших продуктов
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ээ..не понял ....... просто поделился ссылкой на хороший клей......
у динитрола есть много хороших продуктов
Это из описания клея взял. Условия эксплуатации с подушками безопасности и без подушек. :-)))) Я инструкцию и описание почитал.
 
Сверху Снизу