Pilot II Лобовое стекло на хонда пилот 2 (обсуждение)

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,466
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вопрос про поролоновые ленты, что изнутри наклеены. На неоригинальных стеклах они есть? или надо заранее купить к замене?
И что там с креплением зеркала, его отрывают и переклеивают, или стекло с креплением идёт?
Обычно они срезаются вместе с клеем герметиком. Невозможно рассчитать глубину насколько нож по глубине вставить, чтобы их сохранить, да и приклеиваются они к герметику.
Я покупаю заранее и они лежат у меня. Наклеиваю их по периметру. Снизу идет другой поролон, потолще, кроме того, что сбоку и сверху. Наклеивается на уровне торпеды. Маленькие квадратные наклеиваются по внутреннему краю проема. Я так понимаю, что он необходим и выполняет две функции:
1. На него ложится стекло и является как бы дополнительной опорой для стекла + дистанционка, которая не дает стеклу "утонуть" глубже положенного на герметике в проем. То есть сохраняет необходимое расстояние между кузовом и стеклом.
2. При прижатии стекла к кузову, не дают герметику влезть во внутрь салона.

P.S. После того, как у меня ни с того, ни с сего лопнуло само по себе лобовое стекло, я начал самостоятельно клеить стекла. И после снятия стекла понял ЧТО именно вызвало трещину стекла. Отсутствие дистанционных квадратиков вызвало при установке стекла более глубокую посадку стекла. При этом образовался более тонкий слой герметика и как правило более жесткую посадку стекла на кузове. Так как стекло очень большое, то любой перекос кузова вызывает деформацию стекла. И чем тоньше слой, тем большей нагрузке подвергается само стекло.
Посадочное место для лобового стекла очень мягкое и сделано достаточно грамотно. Оно частично отделено от кузова, от основной несущей конструкции. К сожалению я не могу показать фото нижней части, но где то кажется в фотоотчетах было. Кажется в отчете по сушилке воздуха между двумя стеклами. Низ вообще сделан как просто пластина свисающая с проема кузова.
Но в любом случае чем тоньше слой герметика, тем бОльшей нагрузке подвергается стекло при деформации кузова.
Поэтому мой совет, молдинги можно хоть как крепить, но квадратные жгутики из микропоры клейте обязательно в проёмы.

Эта гадость создает великолепный компресс для развития коррозии .
Юрий, тут ты не прав. Жгутики с микропоры наклеиваются не снаружи, а изнутри проема и влага там не собирается. Она собирается с внешней стороны проема, где вставляются молдинги. И чтобы ржавчина не тронула кузов, я металлической щеткой дочищаю остатки старого герметика и заодно чищу металл. Потом тщательно, от "души" замазываю весь проем грунтовкой, который продается для установки стекол.

Выкинуть поролон надо и , вместо верхнего молдинга , аккуратно заполнить шов герметиком . PS . Это лично мое мнение ! Кому надо , - оставляйте молдинг с поролоном .
Если обработать грунтом проем, то ржа там не появится. А поролон нужен обязательно там. Дело в том, что если заполнить герметиком всю полость, то как потом срезать стекло для замены? И второй неприятный момент, как снять потом молдинг не повредив его? Ты же его весь порвешь, если он прихватится к герметику и кузову.
И кроме того есть еще один неприятный момент. Я после установки лобового стекла в городе, долго ездил и не мог понять почему у меня идут щелкания по верхней части стекла зимой. И потом только понял причину, пока сам стекло не срезал и новое не поставил. Причина оказалась как раз в герметике. Стекло посадили на герметик, вставили молдинг и потом прижали стекло с молдингом к верху проема. Таким образом герметик уплотнил полностью верх вместе с молдингом. Как только зимой все это начинало замерзать, то любой перекос кузова вызывал удары молдинга со стеклом об проем кузова. Шли щелчки своеобразные. И потом уже, после зимы, когда стало намного теплее, стекло лопнуло. И оно лопнуло как раз по той причине, что верх сильно был прижат, плюс тонкий слой герметика.
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
Маленькие квадратные наклеиваются по внутреннему краю проема.
...
Отсутствие дистанционных квадратиков вызвало при установке стекла более глубокую посадку стекла.
...
но квадратные жгутики из микропоры клейте обязательно в проёмы.
что за квадратики, так и не понял.
SZA7B5200.png


и осталось под вопросом, из какого материала их сделать

Щас первый раз догадался посмотреть цену этого уплотнителя ( я всё время говорю про номер 5), там оказалось около 300 рублей-то, больше разговоров))))
осталось понять про квадратики
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,466
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Саша Новгородский

Постоянный
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
133
Адрес
Великий Новгород
Имя
Александр
Покупал авто со сколом на лобовом стекле, по словам продавца камень поймал в дороге. Скол был размером с 5-ти рублёвую монету, но в принципе обзору не мешал. Стекло было не заводское, но фирмы AGC и с фирменным значком Хонды. Установщики были с кривыми руками, верхний молдинг и боковые болтались.
Вчера поменял стекло от этого же производителя www.asahi.ru , у их партнёра в Новгороде. Первое впечатление по словам жены, в салоне стало тише.)))
По стоимости вышло 10 т.р. с установкой.
Был ещё вариант XYG, обычное с установкой за 5 т.р., тоже у партнёра производителя.
 

Сергей252

Пользователь
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
27
Имя
Сергей
Покупал авто со сколом на лобовом стекле, по словам продавца камень поймал в дороге. Скол был размером с 5-ти рублёвую монету, но в принципе обзору не мешал. Стекло было не заводское, но фирмы AGC и с фирменным значком Хонды. Установщики были с кривыми руками, верхний молдинг и боковые болтались.
Вчера поменял стекло от этого же производителя www.asahi.ru , у их партнёра в Новгороде. Первое впечатление по словам жены, в салоне стало тише.)))
По стоимости вышло 10 т.р. с установкой.
Был ещё вариант XYG, обычное с установкой за 5 т.р., тоже у партнёра производителя.
А где именно меняли стекло в Великом Новгороде?
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Где в Москве посоветуете качественный сервис где можно поменять лобовое стекло?
Что бы руки прямые были ...
Спсб
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,018
Имя
Антон
Где в Москве посоветуете качественный сервис где можно поменять лобовое стекло?
Что бы руки прямые были ...
Спсб
26 числа будет фотоотчет из нашего сервиса.
Оригинал -15000р с установкой
Фуяо -10800р с установкой (гарантия от 0.6 до года).
Фуяо -стекла, которые сейчас много где стоят в оригинале, в т.ч на Хондах пошли.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,300
Имя
SMA
toaster, а оригинал на exe или el, они вроде разные были и по цене изначально сильно отличались?
или я путаю? Мне казалось специальное стекло было на exe...
toaster, не планируете стекла с обогревом ставить?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,018
Имя
Антон
SMA,
С обогревами не будем связываться!
 
  • Like
Реакции: SMA

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Halera078, Володя!) Не много для Пилота?)
Не 650 кило всего, пробовал уже.
Как говорили в одной юмористической передаче"я так делал уже 1000раз".
Ехать рядом, 4 км, 2 правых поворота и я на месте.
Пилот правда падает на отбойники, но это издержки.
 
  • Like
Реакции: SMA
Сверху Снизу