Pilot II Лобовое стекло на хонда пилот 2 (обсуждение)

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Я собираюсь ставить себе лобовое в конце мая ---- пока присматриваюсь к вариантам.....
и хотелось бы поприсутствовать при сем процессе ---- ибо старый герметик обязательно надо срезать полностью,
да и клипсами надо запасными запастись ----мало ли сломают при монтаже...
еще важно как будут удалять стекло --проволокой или специальным пневмоинструментом (резак такой есть))
если проволокой - то однозначно пару распорок на выброс......
Или струна, крученая или полотно 4 гранное, что бы не спилили распорки контролируется забор ближе к стеклу, упёрлись идём назад без фанатизма, после укладки стекла не рекомендуется его правка или перемещение, укладывается один раз , поэтому самый тонкий и важный процесс.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
я сам не возьмусь за вклейку стекла. Слишком муторно, с учетом что работа стоит 1500 руб.
Вов, в крупных городах о самостоятельной установке можно задуматься только в том случае, если косячат много. Но когда есть нормальные фирмы, то тут даже и задумываться не стоит о самостоятельной установке. В моем случае намного выгоднее было купить набор инструментов и прочими приспособлениями обзавестись, чтобы самому ставить не только себе стекла, но и знакомым. И это решение было вызвано именно последним случаем по замене стекла. Сама замена лобового в сумме с поездкой, ночевкой в городе и питанием мне обошлась в 25-30 тысяч. И каково же было мое состояние, когда буквально перед самым поселком, за 6 километров до него, на встречке вылетает инфинити и из под него летит куча гравия. Один камушек попадает в стекло и делает паучка. Я даже до дома еще не доехал, а стекло уже с коцкой получил. Но это все фигня по сравнению с тем, как происходили события дальше. Паучка заклеили следующей поездкой в город. Опять пришлось платить. А весной, когда прошел все морозы и максимальные перепады температур, на заправке на уровне глаз показалось, что паутина откуда то прилетела от паучка и легла на край стекла в районе чуть ниже солнцезащитной полосы. Попробовал смахнуть тряпкой. Не получилось. И потом только, когда внимательно на заправке присмотрелся, обнаружил, что стекло лопнуло. Причем не внешнее, а основное. Ездил пока не пришел инструмент. Когда его снял, тогда и понял в чем причина. рекламируемые установщики стекол, самые крутые в городе мастера, тупо срезали стекло и на голое железо его приклеили. Ни центровку, ни дистанционки не поставили, ни внутренний проем не проложили, чтобы герметик не выползал во внутрь салона. В общем с тех пор клею сам.
еще важно как будут удалять стекло --проволокой или специальным пневмоинструментом (резак такой есть))
если проволокой - то однозначно пару распорок на выброс......
Игорь, есть специальный нож для срезания. Лезвие изогнуто под углом 90 градусов. Его загоняешь под стекло и протягиваешь по периметру стекла. Нож движется между стеклом и герметиком, разделяя их друг от друга. Лезвия есть разные по длинне носика. Есть короткие, есть длиньше. Но в любом случае, если нож не достал до всей ширины линии герметика, то в наборе есть специальная тонкая пика типа обоюдоострого длинного клинка, которой прокалываешь герметик изнутри салона и на кончике пики прорезь для фиксации струны. Ставишь ручку на конец струны и протягиваешь ей опять периметр стекла. Струна дорезает остатки герметика. Так намного легче, чем полностью срезать весь слой герметика струной. Но перед снятием стекла я обычно торпеду и салон накрываю простыню и подпихиваю между торпедой и стеклом пластиковой доски для резки овощей и фруктов, чтобы не повредить пластик, если сорвется рука или инструмент.
Затем канцелярским ножом срезаешь с проема герметик. Остатки зачищаю металлической щеткой до грунтовки или чистого металла. Проем обильно обрабатываю специальным грунтом, под самый край, так как влага под молдингом будет кузов "гнобить". Накидываю стекло в проем, точу с деревянных палочек 6 квадратиков и при их помощи центрую само стекло в проеме. Выкладываю их рядом с местами установки. Снимаю стекло. Обклеиваю дистанционкой проем, обезжириваю стекло, мажу герметиком, ставлю. Слегка его придавливаю и раскачиваю руками, "ерзаю" им, чтобы герметик слегка "растекся" в проеме. Затем вставляю деревяшки, чтобы стекло отцентровалось. Раньше клал в центре шину, чтобы придавить слегка стекло в проем, а сейчас нашел строп ленту хорошую, надо сделать узел натяжки. Буду ее пропускать поперек стекла через передние стойки и в салон. Внутри салона делать натяжку ленты, тем самым стекло будет притягиваться к кузову. Но это задумка с лентой, надеюсь скоро закончу с самим механизмом натяжки и потом на ком нибудь попробую, кому буду ставить. :-)
И кстати, Игорь, верхние клипсы я не ставлю вообще на стекло. У меня сделаны поддерживаеющие резиновые квадратики внизу стекла. У меня вес в два раза больше, так как два стекла стоят. И снизу сделана опора для них прям на кузов. В теме по сушилке воздуха между стеклами, там кажется есть фото этих опор. А вот фиксаторы для молдингов надо конечно в любом случае прикупить. Минимум 4 штуки надо иметь на руках. Всего их 8 стоят.
 
Последнее редактирование:

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Спасибо Геннадий!!! Мы с приятелем так же меняли лобовуху на форде...
у него как раз этот пневморезак и был , ибо необходимо было спасти наружный пластиковый молдинг .....
так как нового просто в природе за давностью лет не было...потом шла прокрас в проема в цвет кузова -- гнить начинал.
вместо поролоновой дистанционки (рассыпалась в прах) использовал силиконовыи дверной уплотнитель (бытовой на окна и двери)
полтора флакона комплекта Динитрола для вклейки стекол и вуаля новое стекло установлено....
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Вов, в крупных городах о самостоятельной установке можно задуматься только в том случае, если косячат много.
Везде где присутствуют люди, работники могут накосячить. Не забиваю голову этим.

На мою машинку кроме xyg, появилось стекло sat с полным подогревом. Ставят эти же ребята с автотрейд. Так что смотрите внимательнее каталоги. По отзывам sat, такой же как xyg.
 

Igof

Старожил
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
1,031
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Игорь
Поменял лобовое, решил поставить атермальное!
Получилось отлично, рекомендую.
Стекло 9 + установка 2200
При установке присутствовал, все сделали по уму, работа заняла 1,5ч.
При снятии молдингов, все клипсы остались целыми(повезло), хотя предупредили что они одноразовые.
20210513_201437.jpg 20210514_203801.jpg

Для сравнения у Акуры обычное оригинал.
20210514_203844.jpg

20210513_175646.jpg
 

Вложения

  • 20210514_203826.jpg
    20210514_203826.jpg
    231.3 KB · Просмотры: 130

SaTurN

Постоянный
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
146
Адрес
МО
Имя
Артём
Поменял лобовое, решил поставить атермальное!
Получилось отлично, рекомендую.
Стекло 9 + установка 2200
При установке присутствовал, все сделали по уму, работа заняла 1,5ч.
При снятии молдингов, все клипсы остались целыми(повезло), хотя предупредили что они одноразовые.
Посмотреть вложение 78322 Посмотреть вложение 78323

Для сравнения у Акуры обычное оригинал.
Посмотреть вложение 78324

Посмотреть вложение 78327
Где ставили, порекомендовать можете?
 

Igof

Старожил
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
1,031
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Игорь
Где ставили, порекомендовать можете?
Рекомендую, все понравилось.
Атермальку под заказ ждал 6 дней
 

SaTurN

Постоянный
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
146
Адрес
МО
Имя
Артём
Рекомендую, все понравилось.
Атермальку под заказ ждал 6 дней
Спасибо!
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Ну вот " автотрейд" расположен по адресу
Москва, Днепропетровский проезд, д. 5
Там же где и "Просто хонда" Антона......
igof, в прайсе написано атермалка 11250 р ? как за 9 ухитрился?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Ну вот " автотрейд" расположен по адресу
Москва, Днепропетровский проезд, д. 5
Там же где и "Просто хонда" Антона......
igof, в прайсе написано атермалка 11250 р ? как за 9 ухитрился?
Элтехник, Написано стекло 9000 + 2200 вклеить, 50 скидка за ожидание.:smile:
 
  • Like
Реакции: SMA

Igof

Старожил
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
1,031
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Игорь

Евгений-пилот

Постоянный
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
388
Адрес
Москва, САО
Имя
Евгений
Привет Алексей, да с твоей подачи, тебе СПС. Все точно как у тебя, даже скидку дали.
В зиму решил не менять, а вот теперь пора.

Что говорить, чтобы скидку дали? Я от Игоря:yes:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
Чекан, igof, с транспондером через пвп приходилось проезжать? Нормально работает?
Отсутствие полосы сверху не напрягает в солнечную погоду?
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Транспондер скорее всего не будет работать.
У знакомых такое стекло, вместе ехали на море, на каждом пункте опл. у них проблемы были.
 
Сверху Снизу