Pilot II Лобовое стекло на хонда пилот 2 (обсуждение)

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,257
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Тонко ответил ,я даже поржал. :i_am_so_happy: :biggrin:
Иногда, при определенных обстоятельствах там можно увидеть, что напротив тебя кто то сидит и зырит так подозрительно на тебя. :-))
 

Igof

Старожил
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
1,031
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Игорь
А за атермальное стекло по новым правилам Т,О, репрессии будут?
Геннадий где то выкладывал номера крепежей молдинга лобового стекла?
Подскажите номер?
 

Firebird

Старожил
Партнер
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
1,188
Адрес
Россия, Москва
Имя
Алексей

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
и то под вином на стекле 20 сантиметров не проклей.
Не надуло? Зимой не мерз?
Стекло оно и Африке стекло, хоть от Зайцева или другого кутюрье , шипам и камням прилетающим по барабану, мухобойка иногда действительно работает. А по поводу звуковой и шумовой изоляции это , :i_am_so_happy: но всё же лажа.
Не лажа. Сначла стали триплексы на боковых передних стеклах применять, как раз для борьбы с уменьшение шума, прослойка атермальманая.
Сейчас и дальше забрались.
У брательника на xc70, стекла дверей заднего пассажира даже триплексы стоят. Откуда узнали? Треснуло нарушное, внутреннее целое. Смотрели внимательно, там триплекс оказался.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,257
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Не надуло? Зимой не мерз?
Halera078,
Самое интересное :i_am_so_happy: , не дуло и в этом месте не потело. Хотя может и дуло, но стекло снаружи закрыто пластиком, а внутри под торпедой, что бы наверное прочувствовать надо было без штанов совсем проехать, а я вечно в штанах.:biggrin::biggrin: На втором пилоте свист после 140 где то в правом верхнем углу, ( ухом не дотягиваюсь на ходу:biggrin:, буду менять увижу естественно.))
 

Евгений-пилот

Постоянный
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
387
Адрес
Москва, САО
Имя
Евгений
Атермальное стоит порядка 10 тысяч по сравнению с Хюгом, который в пределах 4 тысяч.

Геннадий, приветствую! А чем в принципе оно лучше Хьюга? Разница небольшая в цене, если есть за что, думаю, лучше атермальное взять.
Но вопрос остается еще и где поставить? Где найти PACE CAR-Алексей по стеклам
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Геннадий, приветствую! А чем в принципе оно лучше Хьюга? Разница небольшая в цене, если есть за что, думаю, лучше атермальное взять.
Но вопрос остается еще и где поставить? Где найти PACE CAR-Алексей по стеклам
У атермального покрытие специальное вроде внутри пленки-смклейки. Задерживает ультрафиолетовые лучи вроде как. Но я не знаю есть на нем или нет солнцезащитная полоса. В живую его не видел.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,257
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Halera078,
Самое интересное :i_am_so_happy: , не дуло и в этом месте не потело. Хотя может и дуло, но стекло снаружи закрыто пластиком, а внутри под торпедой, что бы наверное прочувствовать надо было без штанов совсем проехать, а я вечно в штанах.:biggrin::biggrin: На втором пилоте свист после 140 где то в правом верхнем углу, ( ухом не дотягиваюсь на ходу:biggrin:, буду менять увижу естественно.))
Я думаю от этого нет 100% страховки, если стекло не прижато при вклейки. Клеили Сергею в Магадане вместе. Я срезал старое, проем вычистили, прошлись грунтом специальным. Прошли герметиком по стеклу и вставили в проем. Затем покачал его, чтобы герметик выровнялся и вставили распорки, чтобы стекло встало по центру проема. Прихватили его и положили шину, чтобы слегка стекло придавить. Через несколько часов он поехал и поставил машину у дома на солнышко. Вот тут думаю его ошибка и была. Не притянутое стекло отошло в правой верхней части чуть ниже угла. В дождь обнаружили протечку. Изнутри забили герметиком сквозь ограничительный квадрат. Течь устранили. Но теперь я держу строп ленту и когда стекло ставлю в проем, то пропускаю строп ленту через салон по центру стекла и стягиваю ее слегка. Стекло равномерно остается прижатым в проем.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,257
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Течь устранили. Но теперь я держу строп ленту и когда стекло ставлю в проем, то пропускаю строп ленту через салон по центру стекла и стягиваю ее слегка. Стекло равномерно остается прижатым в проем.
Не обязательно стягивать, отстояться надо было клей прихватывает за час нормально, полной высыхание сутки.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Геннадий, приветствую! А чем в принципе оно лучше Хьюга? Разница небольшая в цене, если есть за что, думаю, лучше атермальное взять.
Но вопрос остается еще и где поставить? Где найти PACE CAR-Алексей по стеклам
А чего не смотрите в сторону стекла с полным подогревом от Стеклолюкс?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Евгений-пилот

Постоянный
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
387
Адрес
Москва, САО
Имя
Евгений
У атермального покрытие специальное вроде внутри пленки-смклейки. Задерживает ультрафиолетовые лучи вроде как. Но я не знаю есть на нем или нет солнцезащитная полоса. В живую его не видел.
Благодарю!
[

Я думаю на новом месте PACE CAR-Алексей будет иметь возможность и по стёклам решать вопросы.! Теперь точно заеду в гости !!!
Пока нет в списке услуг.
А чего не смотрите в сторону стекла с полным подогревом от Стеклолюкс?
Интересно тоже, стоимость бы понять примерную
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Technician, Гена, я сам не возьмусь за вклейку стекла. Слишком муторно, с учетом что работа стоит 1500 руб.
Интересно тоже, стоимость бы понять примерную
Стеклолюкс. Зайдите на их сайт и посмотрите
Когда то около 10 тыщ стоило стекло
Не обязательно стягивать, отстояться надо было клей прихватывает за час нормально, полной высыхание сутки.
Фиг знает как за час
Я первые сутки стараюсь не трогать машину. Тока к дому перегнать и пускай отдыхает до следующего дня.
 

Евгений-пилот

Постоянный
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
387
Адрес
Москва, САО
Имя
Евгений
  • Like
Реакции: SMA

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
С электростали уже кто то на форуме ставил.....
 
Сверху Снизу