Pilot II Лобовое стекло на хонда пилот 2 (обсуждение)

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир

Вот слова того человека. "(позже эксперт нашел даже клемму на которой произошло замыкание)"
Что тут еще можно сказать, короткое Замыкание.
Влад, ставь сверху второе стекло и головняка не будет. :-))))))))))))
Гена, для чего лечат сколы-чтоб глаз не раздражало. Какой смысл второе ставить, Если оно так же эти сколы ловить будет)
Масло масляное!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
для чего лечат сколы-чтоб глаз не раздражало. Какой смысл второе ставить, Если оно так же эти сколы ловить будет)
Смысл я написал в предыдущем своем пояснении. Что легче поменять, стекло которое в кузов вклеено или стекло, которое сверху на основном лежит? Ты в суть даже не вникнул. А кроме этого я еще про шумоизоляцию написал. А то у некоторых идеи тут проскакивали о том, чтобы прозрачную пленку клеить сверху чтобы стекло защитить и шумку сделать. :-)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Что легче поменять, стекло которое в кузов вклеено или стекло, которое сверху на основном лежит?
Точно которое в кузов вклеено!
Так как в сервисе ребята не поймут, что за фигня обрезаная поверх стекла лежит))) и ни кто за обрезку и подгонку стекла не возьмется, либо это может стоить дороже чем просто замена стекла за 1800 руб.


Ты в суть даже не вникнул
Для нас-это глупое баловство)


А то у некоторых идеи тут проскакивали о том, чтобы прозрачную пленку клеить сверху чтобы стекло защитить . :-)
Честно, видел такие машины и знал одного водителя с такой машины. Бронепленка у него была с двух сторон всех стекол, наружную меняли с периодичностью 1 раз в 1-2 месяца.
Решение действительно рабочее.
Из плюсов, как шумка работает, дополнительно бронирование, выше классом чем а3 без применения толстых бронебойных стекол, вес авто остается почти тот же же. Основная дополнительная масса-остальная броня.

Как по твоему в современных авто удалось добавить щумоихоляции на передние боковые стекла?
Ты в суть даже не вникнул.
Добавлю. Так как суть я помню. Еще вакууматор к стеклу нужно подключать.

Питерская зима в этом году была жуткая, пару раз опускались ниже -5, снег тоже видели но не долго, в январе вылезли ростки тюльпанов.
В общем не зима, а постоянная Осень.
 
Последнее редактирование:

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Halera078, ОК.
Там на фото машина Василия. defik03 вроде))))
CRIMSON, Влад, ты прав. Это мой Пилот. Позапрошлым летом ставил. Гуманный ценник был в 7500 рублей вмесие с установкой. При том они ещё до меня никому на Пилот не ставили с их слов. По качеству проклея и самого стекла доволен.
https://www.steklolux.ru/avtosteklo/legkovye/honda
Заеду к toaster по весне, заднюю подвеску перетряхнуть и выпить с этим стариком))))))
CRIMSON Влад, а как же я? Я тоже с Вами. Хоть легенду, снабжающую меня продукцией Thule, в живую увижу :)
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
CRIMSON, Влад, не знаю в Польшу ты матаешься или нет.
Я один раз там хапнул проблем из за за стекла.
Была трещина по низу, которую не видно с авто, только с улицы. Прям на границе полицаи паны забрали документы на машину, дали направление на замену и справку о забраных документах. Стекло нашли в ближайшем сервисе(200км от полицейского участка), заменили, вернулись и только потом в участке полиции отдали документы.
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Halera078, Володя, знаком с такими проблемами,в последнее время даже эстонцы пристально смотрят стекла и кузов, поэтому даже со сколами не выезжаю за бугор, себе дороже))))))
Какое-то время назад, меня все стебал знакомый, который приобретал "левый" гринкард годовой, за то, что я все время покупаю официально))) Так вот, в декабре, его мощщно поимели эстонцы на 500 евро)))))
Влад, а как же я? Я тоже с Вами. Хоть легенду, снабжающую меня продукцией Thule, в живую увижу :)
Василий, с удовольствием, дам знать)))) Еще хочу увидеть Константина Санитар
 
Последнее редактирование:

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
defik03, в электростали ставил? Давно? Не течет ни чего?
И сколько по времени эта вся операция?
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
defik03, в электростали ставил? Давно? Не течет ни чего?
И сколько по времени эта вся операция?
Viktor_V, Виктор. Дело было так. Заказал по звонку без предоплат. Неделю ждал (но они впервые на Пилот варили /дули). Звонок, приезжайте. Погуляйте. Часа 2-3. Познакомился с Электросталью.
Ничего не течёт, ничего не отколупывается. Трещин нет. Все расходники их. Входили в стоимость 7500 рублей.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
defik03, зеркало и т.п. естественно все поставили как и было?


Спсб
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Какое-то время назад, меня все стебал знакомый, который приобретал "левый" гринкард годовой, за то, что я все время покупаю официально))) Так вот, в декабре, его мощщно поимели эстонцы на 500 евро)))))
Было бы весело, Если бы он разложил по дороге чью нибудь авто с такой страховкой. И про европу бы забыл и на много бабок попал.
А сейчас чего грин карту только выданую как то можно пробить?
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
А сейчас чего грин карту только выданую как то можно пробить?
Не то слово, как пробивают!!!!! Прямо при мне, стоящего у будочки, прикладывает к сенсору гринкард с русской фамилией на лычке работник эстонской погранслужбы. Далее всегда следует вопрос о цели прибытия и количества въездов в Эстонию, с целью определить количество бензина в баке. К слову, если ты пересекаешь эстонскую границу более чем один раз в месяц, будь готов к уплате таможенной пошлины за топливо в баке))))
Санитар Κωνσταντίνος, ты готов? ))))))))
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
если ты пересекаешь эстонскую границу более чем один раз в месяц, будь готов к уплате таможенной пошлины за топливо в баке))))
Бред какой то.
Лан закрываем лишнюю болтовню.
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Лан закрываем лишнюю болтовню.
Вот такая сейчас там жопа))))
Опять жеж, при пересечении гранцы более чем 1 раз в месяц, тебя вежливо просят оплатить пошлину 1,4 евро умножить на количество литров бензина в баке))) Жопажизни)))
Причем, отмечу, что это только эстонцы, финнам пофигу))
А латвийцы вообще звери! Отбирают у себя на границе колбаску и молочку)))
Лишняя болтовня не помешает))))
 
Последнее редактирование:

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
defik03, зеркало и т.п. естественно все поставили как и было?


Спсб
Viktor_V, Виктор. Да, зеркало вклеили на место без принуждений. Даже не думал, что это не должно входить в список обязательных манипуляций при замене стекла .
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
defik03, в жизни всё бывает))
И как давно держится твоё стеклышко?
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Василий! А как по твоему ощущению стекло надежней родного, аналогов или нет?
просто в апреле нужно будет менять стекло, трещина поперек пошла от камешка, да и от бывшего хозяина две пробоины есть....
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Viktor_V, Виктор. Дело было так. Заказал по звонку без предоплат. Неделю ждал (но они впервые на Пилот варили /дули). Звонок, приезжайте. Погуляйте. Часа 2-3. Познакомился с Электросталью.
Ничего не течёт, ничего не отколупывается. Трещин нет. Все расходники их. Входили в стоимость 7500 рублей.
Вообще немного странно. На ЗДХ запросили 15 стекол мин. Хотя, на Пилот обьяснимо, это для него товар расхожий...
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Элтехник, я не могу сказать, что оно чем-то лучше или хуже оригинала. Самое лучшее - это новое. Я тогда шёл в сторону удешевления процесса замены. Сам процесс проклейки мне понравился. А так, стекло, как стекло. Затемнённая полоса сверху есть, вырез под VIN есть. За эти деньги я альтернатив не увидел на тот момент.
 
Сверху Снизу