Pilot II Лобовое стекло на хонда пилот 2 (обсуждение)

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
Oriental, именно там , внутри . Не уж ( слитно пишется ? ) не знаю , где он там находится....Да и еще десятки лобовых стекол меняем... И ржавчину видел немало , знаем , как она растет и откуда-почему.
что-то я не понимаю. как дорожная сырость попадает в салон в таком случае?
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Oriental, не в салон . Между молдингом и кузовом снаружи , под резинкой . Там и гниёт , потом по кромке кузова вылезает.
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
понятно.
я имел в виду только лишь чёрную поролоновую ленту по низу стекла на уровне переднего края торпеды.

или все кто махнул стекло на китайское, теперь имеют там зияющую щель?
 

vitandre

Пользователь
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
15
Имя
Андрей
Поменял лобовое стекло. Выбор пал на заводской Китай XYG. Все-таки его много ставят и отзывы нормальные. Поездим — посмотрим. Это уже 3 или 4 стекло на машине. Часто трескает в нижней части, наверное от печки. Так что верхний молдинг был в плачевном состоянии, на герметике, и мог поломаться-порваться при снятии в любой момент. Но мастер был хороший, аккуратно все сделал и так же его и приклеил на место. Боковые клипсы тоже уже были отломаны и приклеены, но это не критично, все равно они клеятся. Было немного ржавчины, все почистили. Проклеил панель антискрипом (вроде зимой она подскрипывает). Больше по периметру сказали что смысла нету.
 

Вложения

  • 20190416_114016.jpg
    20190416_114016.jpg
    76.8 KB · Просмотры: 95
  • 20190416_130844.jpg
    20190416_130844.jpg
    147.5 KB · Просмотры: 98
  • 20190416_131810.jpg
    20190416_131810.jpg
    121.7 KB · Просмотры: 99

vitandre

Пользователь
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
15
Имя
Андрей
vitandre, от куда столько ржавчины то?
ну может я сфоткал сильно близко, но пятно приличное было. последний раз пахабно поменяли стекло, и герметик какой-то как желе и размокший, и по мелочам тоже, вот поэтому наверно и попадала вода. главное что теперь я поставил хорошо тьфу-тьфу-тьфу и думаю такого не повториться.
 

Evgeny_K

Местный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
551
Адрес
Севастополь VS Москва
Имя
Евгений
последний раз пахабно поменяли стекло

Вот это одна из причин по которой не спешу менять стекло. Хоть оно с трещиной и сколами, но родное оригинальное.
И пока оно стоит, точно знаю что кривые руки там не лазили.
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
А кстати, неоригинальные стекла с креплением для зеркала или надо дополнительно изобретать?
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,931
Адрес
msk
Имя
Александр
с креплением, и с окном под вин как правило
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Oriental, если имеется ввиду металлическая площадка под зеркало ,- то нет ее там . Только место под нее темноокрашенное . Переклеивать ее со старого стекла надо.
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
Понятно. Тогда Синьи (XYG) отметается, поставлю Фуяо (FYG). Они с креплением. Уже есть положительный опыт от этих стекол.
Осталось придумать, где взять полоску клеющегося черного поролона на зону примыкания передней панели
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир

Вложения

  • P90419-195529.jpg
    P90419-195529.jpg
    178.8 KB · Просмотры: 51

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,931
Адрес
msk
Имя
Александр
Понятно. Тогда Синьи (XYG) отметается, поставлю Фуяо (FYG). Они с креплением. Уже есть положительный опыт от этих стекол.
Осталось придумать, где взять полоску клеющегося черного поролона на зону примыкания передней панели

мне ставили XYG и с зеркалом я не морочился. приехал и забрал машину с зеркалом
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Oriental, Ты сам собрался стекло переклеивать?

Мне xyg когда на гольф, альмеру, х-трайле ставили: пятак под зеркало, датчики света и дождя, ребята сами переклеивали(это часто включено в стоимость). Только транспондеры в руки всегда отдавали, нет у них обычно скотча двузстлроннего.
 

Евгений-пилот

Постоянный
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
387
Адрес
Москва, САО
Имя
Евгений
Всем привет! Подскажите, где в Москве можно заменить стекло в хорошем, проверенном сервисе? Можно ли там сразу купить новое стекло?
 

Евгений-пилот

Постоянный
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
387
Адрес
Москва, САО
Имя
Евгений
Сверху Снизу