Pilot II Лобовое стекло на хонда пилот 2 (обсуждение)

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
BrotherMicro, у КМК=Борское есть с полосой и без. Хорошие стёкла, раза 3 на разные машины ставил.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Спасибо всем за информацию!

Пробежался по теме и поставил Атермальное XUG в Автотрейде за 8560 р. с установкой.

Стекло с виду качественное и ровное, никаких искажений при обзоре не наблюдаю.

Солнцезащитной полосы сверху у этого стекла нет, говорят, за ненадобностью. На фото виден скотч после установки - отдеру позже.

Посмотреть вложение 48106
Шикарный вид, да и цена хорошая, тонировщики до 5000 заряжают только за тонировку атермальную, а тут считай и стекло и работа, короче класс
 

hellfish

Активный
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
54
Имя
Андрей
Спасибо всем за информацию!

Пробежался по теме и поставил Атермальное XUG в Автотрейде за 8560 р. с установкой.

Стекло с виду качественное и ровное, никаких искажений при обзоре не наблюдаю.

Солнцезащитной полосы сверху у этого стекла нет, говорят, за ненадобностью. На фото виден скотч после установки - отдеру позже.

Посмотреть вложение 48106
Алексей уточните, а где ставили ? в каком филиале автотрейда? протеканий нет?
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Алексей уточните, а где ставили ? в каком филиале автотрейда? протеканий нет?
Я ставил на ул. Поречная, д. 10. Но не в курсе, есть ли разница по другим адресам. Здесь это стекло было в наличии, поехал, чтобы сначала на него живьем поглядеть.
Протеканий нет. Но и дождей пока не было) Специально подгадал под хорошую погоду.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
904
Адрес
москва
Имя
Сергей
В Автотрейде на Рябиновой все стекла ставлю очень много лет. Нареканий не было. Цена по Москве самая выгодная всегда.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
...поставил Атермальное XUG ...Солнцезащитной полосы сверху у этого стекла нет, говорят, за ненадобностью...Посмотреть вложение 48106
Небольшой нюанс из личных наблюдений по итогу первых пары дней эксплуатации: отсутствие солнцезащитной полосы, по крайней мере в сравнении со стоявшем ранее оригинальным стеклом, имеет и минус и плюс. По идее солнце через атермальное стекло должно слепить немного меньше. Тем не менее, когда яркое солнце слепит через самый верх стекла, то солнцезащитная полоса оригинального стекла спасала от этого лучше, т.к. она (полоса) имеет приличное затемнение. Это как бы в некотором роде минус. А плюс в том, что ввиду отсутствия этой полосы беЗприпятственный обзор в верхней части стекла больше, т.к. полоса оригинального стекла этот обзор сверху заметно затемняла.
В принципе, если кто-то захочет поставить подобное стекло и этот нюанс будет неприемлем, как вариант - наклеить тонирующую солнцезащитную полосу по верху. Но я пока этого делать не буду.
 

Бадулай

Местный
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
571
Адрес
Москва
Имя
Роман
По идее солнце через атермальное стекло должно слепить немного меньше.
это стекло, если я не ошибаюсь, задерживает УФ лучи то есть нагрев, на ослепление никак не влияет (ну разве своим розоватым оттенком) Там кстати маркировка «Overtinted» и “Tinted” есть?
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
это стекло, если я не ошибаюсь, задерживает УФ лучи то есть нагрев, на ослепление никак не влияет (ну разве своим розоватым оттенком) Там кстати маркировка «Overtinted» и “Tinted” есть?
«Overtinted» и “Tinted” не вижу, вот маркировка:
24348CA0-8BF5-4188-A712-8D96EA257BB8.jpeg
Розового оттенка здесь нет. Изнутри слегка коричневатый, снаружи переливами в легкое фиолетовое зеркало в зависимости от углов и освещенности. Также местами легко заметен коричневый - не знаю, то ли цвет машины бликует, то ли коричнева изнутри. В темное время снаружи практически прозрачное.
Частично ослепление от солнца, возможно, всё же уменьшает, т.к. при освещенности немного зеркалит. Но не скажу, что солнце совсем не слепит. Слепит ли хоть немного меньше - это надо брать две машины рядом (с таким стеклом и с прозрачным) и сравнивать.
 

Бадулай

Местный
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
571
Адрес
Москва
Имя
Роман
Чекан,
Надпись "Solar" — теплоотражающее стекло. Имеет на поверхности напыление из металла, за счет которого отражается и рассеивается 40-45% тепловой энергии.
Надпись "IR" — так называемое атермальное стекло (его иногда называют «хамелеоном»). Имеет характерный фиолетовый отлив. Между слоями стекла дополнительно к поливинилбутиральной пленке добавлен слой пленки, содержащей серебро, благодаря чему отражается и рассеивается 70-75% тепловой энергии
 

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
Производитель кто, на стекле лейбл?[DOUBLEPOST=1535050861,1535028354][/DOUBLEPOST]Стекло фирмы Agc Automotive +замена на Бегимоте будет стоить 11000р + в подарок 1-год гарантии от сколов и трещин! Если разбили стекло в течении 1-года с момента установки, то новое стекло от фирмы в течении года бесплатно! Клиентом оплачивается тока работа и расходный материал☝️

У меня оригинал стоит как раз от AGC Automotiv.
На днях у ребят в Новороссийске узнал что на Pilot это стекло, но без логотипа Honda, но made in Бельгия вроде, будет стоить c установкой 12500 р + плюс гарантия на год от сколов и трещин и замена на новое во всей сети в стране!
Оказывается эта же компания поставляет свои стекла на конвейеры Toyota и на Lexus.72D4D1D8-C9C6-4FFD-BA00-AE6C7DC414A7.jpeg A2039467-96AE-4AB4-83CF-7FCCCAE5B302.jpeg60B3D0AB-974D-48A8-9FD0-A7A3DE070E8C.jpeg
Думаю поменять, а то словил камушек от КАМАЗа вначале лета.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Надпись "IR" — так называемое атермальное стекло (его иногда называют «хамелеоном»). Имеет характерный фиолетовый отлив.
А транспортёры нормально работают в таких стёклах? А то казус был с Ауди q7. ребята с клуба Ауди дошли что на лобовом транспондер отказался работать из за как раз атермальности стекла.
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,397
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Halera078, Когда покупал , в своё время, транспондер, прям предупреждали, что через атермальные стёкла не работает.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Транспордер работает на атермалке в районе зеркала заднего вида, где "шелкография", т.е. черные точки в шахматном порядке (если есть), там атермальность прерывается. На моем есть эта зона.
Вот только, кажется, брак установки в Автотрейде выявился. Течь, однако, (( хоть и небольшая, поеду к ним при случае.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Чекан, течь это хреново (( держи в курсе, тоже думаю к ним ехать
Держу в курсе.
Оказался в том районе, заехал к ним. Дырку подтвердили, мастер сказал, что она оказалась там, где есть какой-то заводской выступ, это в районе солнцезащитных козырьков. В моем случае слева дырка была. Заполнили герметиком со стороны салона. Говорят, должно быть теперь нормально, но если всё-же будет еще течь - будет уже переустановка стекла по гарантии.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Держу в курсе.
Оказался в том районе, заехал к ним. Дырку подтвердили, мастер сказал, что она оказалась там, где есть какой-то заводской выступ, это в районе солнцезащитных козырьков. В моем случае слева дырка была. Заполнили герметиком со стороны салона. Говорят, должно быть теперь нормально, но если всё-же будет еще течь - будет уже переустановка стекла по гарантии.
Viktor_V,
Ничего страшного. Это в принципе не всегда даже можно предугадать при установке стекла. Я когда ставил на своего Сергею в Магадане лобовое стекло, то оказалось, что справа в верхней части протекает. Хотя я ровным слоем укладывал герметик на стекло и потом вдавливал стекло в проем. Отовсюду выдавливался герметик практически равномерно. КУДА он пропал потом после высыхания, я просто ума не могу приложить. У Сергея как оказалось просто пузырь образовался, пустота, а на моем бегемоте справа так же вверху кузова герметик вроде лежит и внутри и снаружи, но протечка была примерно в 10 сантиметрах от верхнего угла. Капельки воды просто из ниоткуда надувались и сбегали вниз. Сергей снаружи пустоту забил и все нормально стало. Я же изнутри слегка подрезал герметик под углом к стеклу и пистолетом прошел угол начиная от верха примерно 10 сантиметров, сам угол и вниз примерно до уровня торпеды. Больше не течет. Я подозреваю, что кузов играет сам по себе, а оконный проем на слишком мягкой рамке и она гуляет сама по себе. Иначе образовавшуюся пустоту я объяснить не могу.
Как вариант надо все таки использовать не быстросохнущий герметик, а тот, что в течении суток присыхает. Он тогда более полно приляжется на перепадах рамки.
 

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
615
Имя
Александр
Viktor_V,
Ничего страшного. Это в принципе не всегда даже можно предугадать при установке стекла. Я когда ставил на своего Сергею в Магадане лобовое стекло, то оказалось, что справа в верхней части протекает. Хотя я ровным слоем укладывал герметик на стекло и потом вдавливал стекло в проем. Отовсюду выдавливался герметик практически равномерно. КУДА он пропал потом после высыхания, я просто ума не могу приложить. У Сергея как оказалось просто пузырь образовался, пустота, а на моем бегемоте справа так же вверху кузова герметик вроде лежит и внутри и снаружи, но протечка была примерно в 10 сантиметрах от верхнего угла. Капельки воды просто из ниоткуда надувались и сбегали вниз. Сергей снаружи пустоту забил и все нормально стало. Я же изнутри слегка подрезал герметик под углом к стеклу и пистолетом прошел угол начиная от верха примерно 10 сантиметров, сам угол и вниз примерно до уровня торпеды. Больше не течет. Я подозреваю, что кузов играет сам по себе, а оконный проем на слишком мягкой рамке и она гуляет сама по себе. Иначе образовавшуюся пустоту я объяснить не могу.
Как вариант надо все таки использовать не быстросохнущий герметик, а тот, что в течении суток присыхает. Он тогда более полно приляжется на перепадах рамки.
Токая же беда появилась недавно, при мойке машины капельки возле козырька водительского (где-то посредине) скапливаются и скатываются вниз, не подскажите по подробней где герметиком подмазали.
 
Сверху Снизу