Лишение прав за нештатный ксенон

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
еще одно Зло, когда регулятором фар не пользуются в зависимости от загрузки авто.
выставят на ноль и зад загрузят по полной :twisted:
 

андрей 102

Старожил
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
1,992
Адрес
Башкирия Белорецк
Имя
Андрей
SMA написал(а):
еще одно Зло, когда регулятором фар не пользуются в зависимости от загрузки авто.
выставят на ноль и зад загрузят по полной :twisted:
Считаю это зло основным
 

МСП

Старожил
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
1,033
Адрес
Мск-ЮЗАО
Имя
МСП
defik03 » Вт ноя 25, 2014 7:52 pm
А как же мы ездим ослеплённые от их белых пятен на всю машину ?
Ладно седаны колхозят . Многие ведь и в машины по выше ксенон устанавливают .
Вот тут - то вообще веселуха .

Наказывать мы (участники движения-водители) не имеем полномочий,
а проучить - конечно можем, но стоит задуматься , к чему это может привести.....
если только к мокрым и липким штанам

(SMA » Вт ноя 25, 2014 6:13 pm
делаю движение в сторону встречки, включаю дальний и на разделительной полосе встаю в свой ряд.
мокрые штаны хачмобилю обеспечены.
задолбали таксоиды облостные со своими фарами :twisted:)

Я имел опыт почувствовать такое воздействие дальним светом (хотя и не ксенон у меня) полный вылет на правом изломе дороги - благо расстояние между встречными полосами было широкое - газон и небольшой уклон плавный - так вот, куда я в это время ехал/летел, как ... просто ничего не понимаешь, что происходит .
хорошо, что на встречку не улетел.
Хорошо то, что хорошо кончается...
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
А я ночью всегда езжу в очках. :geek: (в желтеньких) и не слепит ;)
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
Вряд ли стОит "учить" колхозоксенонщиков. И у этих кАзлов в машине рядом ни в чем не повинные люди могут быть :(
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,456
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
kpa3-gt написал(а):
А я ночью всегда езжу в очках. :geek: (в желтеньких) и не слепит ;)
изменения цвето восприятия и светопропускания = тонировка ;) :D :D :D
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Lexx написал(а):

по сути - да, формально - нет... у меня двойственное отношение и к ксенону и к тонировке...

если мозг "вкл" - ксенон будет правильный, а тонировка в меру :hi: ... а ели нет... :suicide: - занавесится шторами, а слепить будет мегагалогеном (ещё и дудку вкрячит от парохода) :%)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
SMA написал(а):
еще одно Зло, когда регулятором фар не пользуются
андрей 102 написал(а):
Считаю это зло основным

Эй-эй-эй! Полегче! ;)
Наверное сделаю открытие, но сам был в шоке, когда узнал, что в туксоне регулятора фар ТУПО НЕТ!!! В жигулях есть, а в туксоне нет. :%) И еще открытие было, года узнал, что в гетце нет прерывистого режима работы дворников. В жигулях есть, а в гетце нет. :%) Как и упомянутого регулятора фар...
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
The200, скажу тебе по секрету :d869: Если ты купишь Пилота в америке, то у него тоже не будет регулятора фар. :(
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Хм... А я думал, что это лишь "особенность" фар Depo...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Andrey36 написал(а):
скажу тебе по секрету :d869: Если ты купишь Пилота в америке, то у него тоже не будет регулятора фар.
Главное что отливка там все-равно есть для регулировочного винта. И поставить на обе фары буквально пару часов делов то. ;)
 

Zaman

Местный
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
593
Адрес
Москва
Имя
Вадим
Штатовские фары надо менять целиком, там отражатели по другому работают, у них нет смещения пятна на обочину.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
А калининградские Тахи шли с линзованным ксеноном, но без омывателя. Все сертифицировано!

Проблема не в законе, а в исключениях
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Zaman написал(а):
Штатовские фары надо менять целиком, там отражатели по другому работают, у них нет смещения пятна на обочину.
А я вот наоборот наши снял, а штатовские поставил. :-) Разница наших отражателей и штатовских не в пучке на обочину, а в отсутствии галочки. Там свет распределяется лодочкой (ближний) и овальным пятном (дальний). То есть световой пучок ровный, поэтому у них и нет горизонтальной регулировки, так как свет изначально по горизонтали распределяется. Я кажется выкладывал фото световых пучков в теме где выкладывал фотоотчет по биксеноновым линзам. А у нас ближний лодочка и плюс подьем вправо от центра пучка. Дальний такой же - пучком овальным. Я на своего пилота делал из штатовских фар. И как писали, что невозможно с ними ничего сделать в плане корректоров - брехня. Вставил в них и горизонтальные и вертикальные штатные регуляторы. Электромоторы с Акуры подходят один в один наши пилотовские. И как мне кажется, даже красивее получилось наших. Я оставил штатовские повторители поворотов, сбоку оранжевые стеклышки, а не белые как на наших и вставил еще патрончик дополнительно. Теперь моргает штатный поворот, + повторитель с боку фары и в зеркале. Красава получился. :) Биксеноновые линзы не сниму даже под дулом пистолета. Не хочу валяться где то на обочине, с вырванными стойками в яме. Зеркало уже разбил торчащей палкой посреди дороги, хватит с меня.
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
The200 написал(а):
И еще открытие было, года узнал, что в гетце нет прерывистого режима работы дворников. В жигулях есть, а в гетце нет.
Влад, у меня у 120-го Прадо этого не было. Тойота, Япония и НЕТТТТТ! Бесило, но прошло потом. Зато теперь в Пилоте есть всё, но кроме линз с ксеноном :D
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Nicolss
Что за Прадо такой? На котором я ездил это вроде было. 4л./250л.с. :?
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,500
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
На Прадо, по-моему, режим АВТО есть, заменяющий прерывистый режим...
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
The200 написал(а):
Что за Прадо такой? На котором я ездил это вроде было. 4л./250л.с
249 ;)
120-й последнего рестала 2008 года, брал новым, один взмах, дёргая вверх он не делал. Я просто не понял про прерывистый режим, эт то было.
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
Вступил в силу приказ МВД № 1123
24 февраля 2015, 09:55
МВД своим приказом запретило переоборудовать автомобили.
Данное нововведение касается довольно большого круга граждан. Например, тех, кто ставит ксенон.
http://www.vz.ru/news/2015/2/24/731112.html
 
Сверху Снизу