Лишение прав за нештатный ксенон

Mickey

Местный
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
828
Имя
--
Вот тут свежую статейку прочитал о санкциях за установку нештатного ксенона - лишение прав от полугода до года:
http://pddmaster.ru/shtrafi/ksenonovye- ... i-net.html
Разумеется, понятно, по каким причинам гайцы снова стали обращать пристальное внимание на ксенон.)))
Интересно было бы услышать мнения (особенно, юристов) о законности этого всего и практике применения...)
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,306
Имя
SMA
Mickey написал(а):
Вот тут свежую статейку прочитал о санкциях за установку нештатного ксенона - лишение прав от полугода до года:
http://pddmaster.ru/shtrafi/ksenonovye- ... i-net.html
Разумеется, понятно, по каким причинам гайцы снова стали обращать пристальное внимание на ксенон.)))
Интересно было бы услышать мнения (особенно, юристов) о законности этого всего и практике применения...)
в статье в конце написано, что могут проверить только на техническом посту, значит на дороге докопаться не могут.
Или только если мобильный пост прикатят, таких видел только один и то в области.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,464
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Захотят, проверят и так.
Пост технический для этого не нужен. Разъяснения выходили еще когда вводилась данная норма.
ПС Только не просите искать! Лень! ;)
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
+1 типа у них были каталоги и они смотрели маркировку фар, для каких ламп она предназначена и другие способы.
 

Mickey

Местный
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
828
Имя
--
Lexx написал(а):
Захотят, проверят и так.
Пост технический для этого не нужен. Разъяснения выходили еще когда вводилась данная норма.
ПС Только не просите искать! Лень! ;)
Алексей, если кратко ответить - реально можно остаться без прав или нет...?))) А то ведь сейчас начнется активный процесс компенсации потери кое-чьих доходов из-за резкого падения курса рубля.)))
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Начнется приведение в норму исполнения законов РФ :D Не нарушаем и никто никого не трогает.
 

Mickey

Местный
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
828
Имя
--
Karel написал(а):
Начнется приведение в норму исполнения законов РФ :D Не нарушаем и никто никого не трогает.
О, да, практика исполнения законов всем известна, из чего можно сделать вывод, что у простого смертного де-факто нет никаких гарантий того, что его не будут трогать при не нарушении...)))
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,464
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Mickey, раньше была разнарядка - 3 пешехода (про не пропуск пешеходов идет реч), 2 встречки и без них со смены не уйдешь.
Сейчас будет разнарядка - начнут за ксенон спрашивать, не будет не начнут. Все это вы можете наблюдать по телевизору!!! Начнут говорить по федеральным каналам, что свет сильно слепит и от этого у нас аварийность, то стоит начинать бояться ;)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Mickey написал(а):
О, да, практика исполнения законов всем известна, из чего можно сделать вывод, что у простого смертного де-факто нет никаких гарантий того, что его не будут трогать при не нарушении...)))
А зачем ставить ксенон,там где он не положен? И тонировать то, что нельзя тонировать?!)))
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Да, зачем? Вы себе можете представить, что Вас мучают за ксенон которого нет? :D Или за тонировку которой нет? :) Я не знаю где Вы находите злых полицейских.... Все люди и там тоже.

У Пилота слепит, как и у других 90% машин. В городе это мало заметно, а на трассе очень хорошо. Езжу каждый день по трассе на низеньком седане, "устриц ел".
 

Mickey

Местный
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
828
Имя
--
Lexx написал(а):
А зачем ставить ксенон,там где он не положен? И тонировать то, что нельзя тонировать?!)))
Алексей, спасибо.) Разнарядки - это наше собственное изобретение.))) Вот ведь никто не поверит, но честно, несколько лет назад, в первопрестольной, меня оштрафовали как пешехода за переход в неположенном месте, даже протокол составили, и я честно заплатил 100 р. через Сбербанк.)))
К сожалению, следуя мудрому совету профессора Преображенского, эти самые каналы стараюсь вообще не смотреть...))) ИМХО, они и без телевизора сейчас начнут смотреть - рупь-то падает, цены растут, опять же с гречкой проблемы...))) И поэтому, хотя с ксеноном дорогу лучше видно, но пойду-ка искать яркий галоген, который будет явно значительно дешевле затрат на "как бы не остаться без прав"...)))
ПС. Ксенон - это мое единственное нарушение, а стекла у меня затонированы по действующим правилам...)))
 

юрик

Местный
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
611
Адрес
ХМАО, Сургут
Имя
Юрик
Вот теперь хоть некоторых будет меньше типа тех кто ,,,проверялнеслепит,,,,,, Просто если человек с умом подходит к вопросу о ксеноне и для этого свои фары переделывает под линзы,,,,,, я повторяюсь именно с умом,,,,,,,, то ставят линзы и корректор ,.И не кому не мешают на дороге. ..А типа таких кто в отечество пихает ксенон а потом не регулируя его вообще ,,,,летит по трассе приближается к вам,,, как одно белое пятно на дороге ,,Такие ребята опасны на дороге.
 

sashko

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
435
Адрес
Краснодар, ХМАО
Имя
Александр
юрик причем на такие машины неприятно даже днем смотреть, это как правило и туманки и фары включены постоянно. Всегда хотелось включить фараискатель и помочь им дорогу найти
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
sashko написал(а):
Всегда хотелось включить фараискатель и помочь им дорогу найти
Зачем фароискатель? Для этого есть прекрасный указатель дороги в виде монтажки. :D
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Слышал таким с ксеноном на окошко со встречки дальнобои "теряют" гаечку
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Karel
Я ночью таких со встречки ближе подпускаю и с радостью долблю их дальним .
Радуюсь как ребёнок , когда вижу когда водители седанов с ксеноном в фарах и птф ( либо просто в фарах ) машинально прикрывают свои глаза рукой .
Видимо привыкли уже . Вскидывание рукой отточено до автоматизма :D
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Karel написал(а):
Слышал таким с ксеноном на окошко со встречки дальнобои "теряют" гаечку
У меня брательник возит с собой несколько пластиковых бутылок с простой водой. Литрушки кажется. Но при мне ни разу не попадался никто, кто его вынудил бы воспользоваться ими. Говорит помогает очень хорошо в качестве урока для обучения. Стекло не разбивает, но сиденье может намочить под водилой.

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
defik03 написал(а):
Вскидывание рукой отточено до автоматизма
Я пару раз моргаю когда меня слепят, давая понять, что у него фары не отрегулированы. Но никогда не закрываю глаз. Привычка выработанная в боксе. Держать противника всегда в поле зрения. Просто глаза прищуриваю, чтобы уменьшить эффект ослепления. Очень сильно "напрягают" старые японцы праворульные. Так и хочется поставить пилота поперек дороги и пройтись по фарам монтажкой на этой машине. Некоторые хоть немного, но стараются как то "выкрутиться" и либо опустить ниже, либо заклеивают участок на фаре, чтобы на встречку в глаза пучок не светил. Но есть такие, кто вставляют в фары галогенки повышенной мощности и рады до усрачки, что светит хорошо. Это больше всего раздражает.
 

МСП

Старожил
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
1,033
Адрес
Мск-ЮЗАО
Имя
МСП
Technician » Вт ноя 25, 2014 5:32 pm
Я пару раз моргаю когда меня слепят, давая понять, что у него фары не отрегулированы. Но никогда не закрываю глаз. Привычка выработанная в боксе. Держать противника всегда в поле зрения. Просто глаза прищуриваю, чтобы уменьшить эффект ослепления.[/quote]

ИМХО считаю самым правильным и безопасным - вы его видите и делаете все, чтобы не создать аварийную ситуацию.

defik03 » Вт ноя 25, 2014 3:50 pm
Я ночью таких со встречки ближе подпускаю и с радостью долблю их дальним .Радуюсь как ребёнок , когда вижу когда водители седанов с ксеноном в фарах и птф ( либо просто в фарах ) машинально прикрывают свои глаза рукой .Видимо привыкли уже . Вскидывание рукой отточено до автоматизма[/quote]

А если не отточенное движение до автоматизма...?.. и вот такой "ослепленный" в прямом уже смысле вываливает на встречку ..и прямо в лоб.... кому-нибудь.......
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,306
Имя
SMA
делаю движение в сторону встречки, включаю дальний и на разделительной полосе встаю в свой ряд.
мокрые штаны хачмобилю обеспечены.
задолбали таксоиды облостные со своими фарами :twisted:
 

юрик

Местный
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
611
Адрес
ХМАО, Сургут
Имя
Юрик
Геннадий я по поводу воды в бутылке, ,,, У меня товарищ на дальние маршруты ходит ,, так у них после воды в бутылках сироп ,,, так они им полевают ,,,,(всё без отходов.)
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
МСП
А как же мы ездим ослеплённые от их белых пятен на всю машину ?
Ладно седаны колхозят . Многие ведь и в машины по выше ксенон устанавливают .
Вот тут - то вообще веселуха .
Я свой колзох ксенон снял уже на трассе ночью после покупки при возвращении домой из Питера .
Как ездил прежний владелец ?
Это же невозможно , когда тебе очень часто на трассе дальним бьют .
Не выдержал . Заехал на заправку и демонтировал .
Затем месяца через 2 демонтировал ксенон и из птф .
Ксенон не по правилам ЗЛО !
 
Сверху Снизу