Лето 2017. Крым.

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Как то быстро пробежало лето, а с ним и отпуск на море. Наткнувшись на фото с отдыха, решил написть небольшой отчет.
Маршрут получился такой: Москва - Ростов - Голубицкая - Евпатория - Голубицкая - Воронеж - Москва. Общий пробег 5500км. Честно пытался вести учет расходов на бензин, но после третьей заправки весь учет закончился :)
Семья должна была лететь на неделю раньше на самолете, а я бы догонял на машине, но, у моей работы отозвали лицензию, я стал свободен аки птиц и полетел на Пилоте в Ростов вперед своей семьи. Выезжал в четверг в 4 утра. Очень понравилось стартовать ранним утром, а не ночью, устал намного меньше, дорогая меньше напрягала, а в Ростов я приехал уже в 16:30.
На следующий день забираю своих в аэропорту, и едем в Голубицкую, где нас дожижается наш одноклубник Виктор Viktor_V. Это была крутая неделя поездок, купания, алкомарафона :) Сгоняли в Темрюк - посмотрели музей военной техники под открытым небом, плавали смотреть на лотосы - интересная поездка по жипописным местам, ездили на источник Святая ручка в ст. Неберджаевская, с Витей скатались на Бугазскую косу и затарились моднейшим винищем))
В Голубицкой нам очень понравилось. Море теплейшее, цены адекватные, развитая инфраструктура, есть все, что нужно.
Но пришло время двигать дальше - в Крым. Переправа прошла на "УРА"!
Туда 1,5ч, обратно 40 мин. Организовано все на высоте! Я даже удивился)) Дорога от Керчи до Евпатории, а это 300км, заняла 6ч. Везде однополоска, повороты и сплошняк, но сейчас там идет огромное строительство, трасса будет сурьезная. Доехали до Евпатории и осознали нашу первую ошибку при организации. Этот город хорош для пляжного отдыха: песочек, полудикие пляжи, мало народу, но от него ехать куда либо на экскурсии крайне неудобное - лишние 100км в одну сторону, а это выливается в 4 часа дороги. Заселяемся в отель, и тут наша вторая ошибка. Нам намного лучше подошел бы частный сектор, так как мы постоянно где то гоняем, лазием по горам и в отеле много рвемени не проводили, в бассейн я вообще ни разу не залез, завтраков половину пропустили из-за ранних выездов, зато, приехав в 10 вечера, хочется накатить и закусить - а вот хрен, все закрыто, ибо сотрудники тоже хотят спать)))
Мы успели дважды побывать в Бахчисарае, очень зацеили горы вокруг, интересные монастыри, вкусная еда. Снимали уазик - 1500\ч. Очень понравился наш вордитель и гид в одном лице - Костя, телефончик сохранен, если вдруг кому понадобится :)
Были в Ялте и поднялись на Ай Петри. На Ай Петри поднимались на микроавтобусе частника, обратно на канатке. По моему, туда надо ехать на своей машине, а наверху уже гулять, кататься на квадре или лошадях. Также очень понравился зоопарк "Сказка". Много животных, можно кормить, мелкий был в восторге.
Посетили Балаклаву. Брали в аренду яхту 4500 за 2 часа. Капитан также работал гидом, рассказывал много интересного, купались в открытом море, видели дельфинов, черепах - очень понравилось.
Заезжали в Севастополь, в Херсонес Таврический. Бради экскурсию, познавательно, интересно и недорого - советую.
Особое событие было - это встреча с пилотоводом GARRYM и его прекрасной семьей :) Выпили коньяка, самогоночки, вискарика, еще чего то, в общем, прекрасно время провели :)
Крым очень понравился, еще вернусь обязательно!
Фоточки можно посмотреть тут - https://vk.com/album3289696_247611704
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Судья - душевный человек! Как он описал встречу с Гарриком. Я чуть не прослезился.Тоже захотелось накатить...
Спасибо за отчет, молодец.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
che-modano, Гарри сам сейчас читая эти строки чуть не прослезился. Ваня, ты красавчег! Все правильно написал! Только виски мы с тобой не пили- то был мой самогон. А в остальном- спасибо за отчёт!
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Судья, блин, точно! Вспомнил. У тебя память получше моей будет. Хотя ты и помоложе меня. Так что простительно мне, старому.
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Поделитесь контактами по Голубицкой, пожалуйста. Можно в личку.
 
Сверху Снизу