Летняя резина

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
у конти управляемость просто пожар! у меня на цивике стояла-как на рельсах! что я только не вытворял(в разумных пределах) на стоянке карусели, ни разу даже не пискнула
 

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
А кто-нибудь юзает такую резину
PIRELLI SCORPION ATR 245/65R17
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Алексей 180, ну все может быть, только с размерностью нашей траблы, да и ведет она себя в таком размере по другому совсем :([DOUBLEPOST=1461147292,1461147234][/DOUBLEPOST]@TOLIP, шумная говорят продавцЫ :)
 

Zoran

Активный
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
63
Адрес
Челябинск
Имя
Вадим
Всем привет. Неделю езжу Yokohama Geolandar SUV G055. За город не выезжал,в городе доволен, все предсказуемо.Не хуже штатной. Шум тоже присутствует,к тихой резине не отнес бы.Размер стандартный.
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
@Zoran, вот у меня такая же вродеIMG_20160420_195146.jpg[DOUBLEPOST=1461175619,1461175586][/DOUBLEPOST]Шумновата она.
 

Marsell

Пользователь
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
28
Имя
Роман
@TOLIP у меня такая стоит. Нравиться. На мой взгляд не шумная, износостойкая, в отличие от штатки - гораздо позже аквапланирует. Брал её как летнюю, но эту зиму лень было устанавливать шипованную (есть комплект шиповки Нокиан), отъездил на Пирелли. Вполне достойно![DOUBLEPOST=1461179396,1461178783][/DOUBLEPOST]Правда она потяжелее штатного Мишлена. И индекс нагрузки 111.
 

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
Купил вот такую. Завтра поставлю!!! Надеюсь придется по душе!!!
Goodyear Wrangler HP(All Weather) 245/65 R17 111H
7557_img.jpg

Завтра поставлю!!! Надеюсь придется по душе!!! [DOUBLEPOST=1461321057,1461320541][/DOUBLEPOST]Сейчас езжу на Yokohama Geolandar SUV G072!!! На мой взгляд - отвратительная резина!!! Жесткая,шумная, по дороге рыскает как гончая собака на охоте, постоянно находишься в напряжении, и аквапланирование на твердую 4!
 

220

Активный
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
55
Проездил 2-ой год не снимая шипованной летом Континенталь Айс контакт 4х4 , не вылетел ни один шип! вот, что значит шиповка германская-продолговатый шип. Разницы в управлении, торможении не замечено. Все на высоте, включая малый шум.До этого, такие же колеса, но с российской шиповкой отездили 8 лет, правда только зимой, более половины шипов нет.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,404
Адрес
Москва
Имя
Яков
@TOLIP, ну как ощущения? в трассовом режиме пробовал? почему не стал брать 107Н?
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Вот наконец я переобулся. Не успел сойти последний снег на северных окраинах столицы, а я уже в новых тапках:biggrin: Выбор был долгим и привел меня к Cooper Zeon XST-A в размере 255/60-18 маде ин Соединенное Королевство. От рисунка протектора и характеристик резины хочется постоянно радоваться и пребывать в блаженной неге. Забрав после работы колеса, заскочив домой переодеться и скушать пару вкуснейших домашних котлет от @St.Helen я помчался к месту хранения старых колес.
Первым звоночком, что что то не так явилась огромная пробка на ТТК (спасибо репетиции парада). Ладно, эту неприятность преодолели и вот новые колеса выгружены из багажника пилота под возгласы работников шиномонтажа "да тут жить можно":smile: И тут жизнь в очередной раз за последнее время решила сделать меня еще немного сильнее... осмотрев резину доблестные работники заявили, что не смогут смонтировать ее на диски:shok: На предложенные мною варианты - "руки из жопы или место проклятое?" они выдали свой вариант - неправильное хранение, резина слежалась, стала узкой в месте посадки и мы ее не накачаем и не посадим на диск:unknown:Я конечно при покупке видел, что она узковата, но как человек, считающий, что можно решить любую проблему понадеялся на монтажников. Одев на диск одно колесо и попробовав несколько раз его накачать работники заявили, что ничем помочь мне не могут, что у них был такой случай, они две недели держали такие колеса стоя с распорками, в результате хозяин отвез их обратно продавцу. Пришел менеджер, несколько раз переспросил, а правильный ли размер резины, покрутил ее в руках и тоже послал к продавцам))))))Расстроившись, я попытался дозвониться до продавцов с их круглосуточным шиномонтажом, но после 9 вечера мне почему то никто не ответил... Сняв старую резину с дисков и погрузив диски и новую резину в багажник поехал я в сторону дома с намерениями завтра устроить скандал продавцам... хотя резина достаточно свежая, но вот хранение...
Тошня потихоньку по опустевшим улицам столицы я подумал, а вдруг в шиномонтаже возле дома, где неделю назад успешно сделали балансировку колес на Мандарине смогут мне помочь. Искра надежды затеплилась в уставшей за день голове и прибавив газу я быстро оказался на месте. Поприветствовав меня, осведомившись о моих делах и здоровье в целом, гостеприимный мастер, сын гордых народов гор, повертел в руках резину, сказал, что и не такое видали и на разварки резину натягивали и свистнул двоих помошников. В общем бутылка с бензином и теория направленного взрыва сделали свое дело, резина оказалась на дисках, а диски на пилоте:dance2:Но зрелище конечно не для слабонервных)))
Прокатился пару кругов по району, не шумит вроде, руль немного потяжелее стал по ощущениям после Бриджа зимнего липучки. Будем обкатывать и наслаждаться надеюсь:crazy_pilot:
Резину и хороший отзыв посмотрел в свое время у Влада @CRIMSON , спасибо ему.
Я конечно знал про эфир или бензин как про способ собрать колесо, но в первом шиномонтаже не предложили так сделать, а учить я никого не собираюсь. А может быть так категорически нельзя делать.
А вообще вся эта писанина к тому, что не бывает безвыходных ситуаций и все будет хорошо!
Всех с наступающим Днем Победы! УРА!
 
Последнее редактирование:

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Andjey, а как на скорости выше 80?
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
@VGM, имеется ввиду шум? Не проверял пока, да и притереться должна еще. Отчитаюсь позже. Влад писал, что не шумная и рулится хорошо.
 
  • Like
Реакции: VGM

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
@savoy, не продаются они, эксклюзив)
По теме - прокатились на новых колесах на дачу, не шумные, не слышу я их, дорогу держат хорошо. В выборе не разочарован. Осталось дождей дождаться и потестить на мокром асфальте.
 

ДимычМДХ

Постоянный
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
128
Имя
Дмитрий
Вчера приобрел вот такую:
Yokohama Geolandar A/T-S G012 245/65 R17 107H
Yok_G012.jpg

Я не гонщик и не меломан, а в грязь влезать на ней сподручнее, да и "день жестянщика" можно пережить, а потом без очередей переобуться.
Муками выбора не заморачивался т.к. катался на такой же 5 лет на МДХе. И по грязи лазил, и на Юг 200км/ч пилил... Отдал вместе с МДХом, а так бы еще 5 лет катался...

ЗЫ: В Москве, в нашем размере, ее найти не так просто, везде вроде есть, а как сунешься - 1,2 колеса на складе...
Вчера нашел тут (по 6500=): https://rad-star.ru/ а сегодня там ее уже и нет:pardon:
 

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
Купил вот такую. Завтра поставлю!!! Надеюсь придется по душе!!!
Goodyear Wrangler HP(All Weather) 245/65 R17 111H
7557_img.jpg

Завтра поставлю!!! Надеюсь придется по душе!!! [DOUBLEPOST=1461321057,1461320541][/DOUBLEPOST]Сейчас езжу на Yokohama Geolandar SUV G072!!! На мой взгляд - отвратительная резина!!! Жесткая,шумная, по дороге рыскает как гончая собака на охоте, постоянно находишься в напряжении, и аквапланирование на твердую 4!

Как резина?
У меня такая стоит. Очень мягкая, сечется и лохматится. Боюсь по гравийке на ней съезжать, не распороть бы.
Дорогу держит хорошо, в дождь быстро не ездил, аквапланирует или нет не знаю. Маде ин Германия.[DOUBLEPOST=1463352982][/DOUBLEPOST]20160516_015425.jpg м
 
Последнее редактирование:

Сергей HP

Новичок
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
1
Имя
Сергей
Мой родной Michelin LTX (c 2008) поизносился.
Думаю, что ставить. Пока остановился на Nokian Blue SUV в штатном размере. (пока не купил, докатываю на нешип. зиме :) )
По сравнению с Yokohama Geolandar торм. путь сильно короче (по последнему тесту За рулем )

Беспокоят отзывы о крайне высоком износе. Есть у кого опыт?

На бездорожье практически не бываю, так что M/T, A/T брать не буду, видимо.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Перед поездкой к морю переобулся на летние наконец.
Удачно заехал в Шинсервис в Одинцово.
Были четыре колеса Nokian Rotiiva HT 245/70 R17 119/116S. Шиномонтаж бесплатно. Уложился в 27 т.р. с копейками.
Резина нравится шумит не сильно, после зимней машина кренится меньше и мелкие неровности глотает лучше. Как будто боковина жестче, а базовая дорожка протектора мягче. Накачал 2,4 - люблю слегка больше качать, для трассы так лучше.
Теперь у меня грузоподъемность колеса 1360 кг! Я теперь грузовик!
Вот сама резина:
rotiiva-ht.jpg
 
Сверху Снизу