Летняя резина

mria

Активный
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
84
Адрес
Украина Донецк
Скоро наступит лето (в этом году уж точно) Кто и какую резину будет ставить .
 

slash

Активный
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
85
Адрес
Питер
Я взял с всесезонкой (m/x), думаю на ней летом и кататься, а покупать зимнюю к следующей зиме.
 

mria

Активный
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
84
Адрес
Украина Донецк
Я вот тоже думаю кататься на родной а потом купить на зиму другую т.к случилась проблемка .ПИЛОТА купил у оффиц. дилера в сентябре .вроде как провели предпродажную подготовку+(сутки заряжали АКБ) авто 2008г.Забрал авто и уехал отдыхать (наездил 3000 км) приехав домой обратил внимание что два задних колеса с внутренней стороны почти наполовину лысые.Поехал к оффиц.сделал схождение все стало в норме но от гарантийного случая оффиц. отказывают мотивируя что я влетел где-то в яму задними колесами (наверное передние пролетели в воздухе).До поездки к оффиц. я проверил схождение (без регулировки)вывод- к болтам регулировки никто не прикасался (ни оффиц. ни негры в Алабаме)Теперь обслуживаюсь у другого оффиц.
 

ilya392

Местный
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
728
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Илья
Я думаю откатать лето на штатной Michelin LTX M+S.
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,512
Адрес
Московия
Имя
Денис
Были мысли на второе лето взять другую резину (машину брал в апреле 2009 и катался до зимы на штатной) и другие диски (на 18 и19). Но пока финансы не позволяют побаловать моего Малыша (это я так свой Пилот ласково зову) :cry: . Поэтому буду кататься на штатной. Зиму откатался на Нокиан Хакка R SUV. Очень доволен этой резиной. ;)
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,512
Адрес
Московия
Имя
Денис
Про летние не знаю. Зимние были Нокиан Россия. По началу напрягся, ездил аккуратненько, но потом понял что в принципе разницу не чувствую между РФ и Финляндией (есть вторая машина, она на финской Нокиане)
 

sovetnik

Постоянный
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
145
Адрес
Москва
И снова наступает лето! Хотя, наверное, еще придется поморозить бейца, но все-таки оно наступает! Учитывая невероятную активность в аналогичной зимней теме многие, кроме особо жадных, уже избавились от нашей шикарной стоковой резины. У меня тоже рисуется вопрос, какую резину и какие диски брать. Решил брать на лето 18' диски и резину 245/60.
Резину почти выбрал - http://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?id=11 ... akka+Z+SUV. С дисками пока тяжелее, ищу 8х18 с ЕТ от 38 до 43 и с диаметром равным или более штатного нравится вто что http://kolesaonline.ru/diski_view.php?design=Las Vegas Dark.
Интерестно, у кого какие идеи :?:
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,356
Адрес
Москва
Имя
Сергей
sovetnik написал(а):
И снова наступает лето! Хотя, наверное, еще придется поморозить бейца, но все-таки оно наступает! Учитывая невероятную активность в аналогичной зимней теме многие, кроме особо жадных, уже избавились от нашей шикарной стоковой резины. У меня тоже рисуется вопрос, какую резину и какие диски брать. Решил брать на лето 18' диски и резину 245/60.
Резину почти выбрал - http://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?id=11 ... akka+Z+SUV. С дисками пока тяжелее, ищу 8х18 с ЕТ от 38 до 43 и с диаметром равным или более штатного нравится вто что http://kolesaonline.ru/diski_view.php?design=Las Vegas Dark.
Интерестно, у кого какие идеи :?:

Я прошлое лето отъездил вот на такой
http://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?id=10 ... +Hakka+SUV
Что могу сказать, жестковатая, но дорогу держит отлично, и реально не боится ударов, то есть по ухабистой дороге на ней ехать великолепно, а вот по асфальту с камешками выпирающими не очень комфортно.
Если бы брал сейчас взял бы вот такую
http://www.michelin.ru/tyres/michelin-l ... &width=245
 

sinod955

Старожил
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
1,255
Адрес
МО, Апрелевка
Я пытался купить эту резину, но безуспешно, ни у кого нет. Ожидают в конце февраля - начале марта. Но и ценник, я думаю, задерут. Поэтому взял проверенную лично Пирелли Скорпио. С доставкой 27200.
 

VoroNNok

Постоянный
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
257
Адрес
Северск Томской области
Имя
Евгений
sinod498 написал(а):
Я пытался купить эту резину, но безуспешно, ни у кого нет. Ожидают в конце февраля - начале марта. Но и ценник, я думаю, задерут. Поэтому взял проверенную лично Пирелли Скорпио. С доставкой 27200.
И как Пирелли? Поподробнее, если можно. :oops: И где с доставкой?
 

owlstq

Постоянный
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
403
Адрес
Одесса, Украина
Имя
Станислав
MrReebok
Тема летней резины не повод обижать KIA и Hyundai. Очень достойные марки уже сегодня. Если смотреть на динамику, завтра они будут в тройке лучших автомобильных брендов.
 

Oberleutenant

Местный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
858
Адрес
Питер
sovetnik
Значит, все кто ездит зимой на штатной резине-особо жадные? :shock:
 

dima 808

Старожил
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Балашиха
Имя
Дмитрий
owlstq написал(а):
MrReebok
Тема летней резины не повод обижать KIA и Hyundai. Очень достойные марки уже сегодня. Если смотреть на динамику, завтра они будут в тройке лучших автомобильных брендов.
Ну в тройке вряд ли, там титаны посерьезней. А вот в 10-ке точно будут.
 

sinod955

Старожил
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
1,255
Адрес
МО, Апрелевка
VoroNNok написал(а):
sinod498 написал(а):
Я пытался купить эту резину, но безуспешно, ни у кого нет. Ожидают в конце февраля - начале марта. Но и ценник, я думаю, задерут. Поэтому взял проверенную лично Пирелли Скорпио. С доставкой 27200.
И как Пирелли? Поподробнее, если можно. :oops: И где с доставкой?

Стояла у меня на Мурано, была штатной на Рендж Ровере. Дорогу держит хорошо, аквапланирования не было. Про шумность уже не помню, но в Рендже шумка очень хорошая. Доставка по Москве.
 

MrReebok

Активный
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
68
Адрес
Wisconsin , USA
tak Rebjata po o4eredi pozhalujsta =) nas4ot REZINI i KITAJSKIJX AVTO eto k Pilot 059 (Dima)
sxodstvo tem 4to Letnjuju rezinu mi budem odevat' kak skazal owlstq "ZAVTRA" vot i Kitajskij Avtoprom pod4orkivaju " UZHE ZAVTRA " budet odin iz lu4shix ili kak tam citata bila :
MrReebok
Тема летней резины не повод обижать KIA и Hyundai. Очень достойные марки уже сегодня. Если смотреть на динамику, завтра они будут в тройке лучших автомобильных брендов.
Poetomu i napisal sxodstvo :D

Nas4ot uvazhenija ja uvazhaju mnenije ljubogo 4eloveka no esli eto mnenije mne ne ravno to ja prosto viskazivaju svoju to4ku zrenija, vot i vsjo i nikakogo disrespecta ja tut ne zametil , prosto kto - to zhivjot NADEZHDAMI i ME4TAMI , a kto-to real'no smotrit na veshi i dovol'stvujetsja temi dostizhenijami kotorije sushestvujujut NA DANNIJ MOMENT !!!
Esli kogo to obidel escho raz izvenjajus' :oops:
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,356
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Pilot 059(Dima) написал(а):
MrReebok
MrReebok написал(а):
averno raznica mezhdu nami ta, 4to u menja NET druzej kotorije pokupajut ili pokupali bi sebe korejcev,
opjat' zhe replika tipa :
Стоил бы Махав дешевле Пилота или на уровне....возможно заколебался в выборе.
Да разговор то не про вас тут...какое у вас сильное самомнения и амбиции
И никто разницу не ищет.
если вам нужно самоутвердиться...с помощью крутой и большой тачки...То нужно было покупать Мерен или Бмв. И вам уже никто про корейцев не скажет...даже я )) Вы там у себя в америке по чем Пилота взяли?? за 25???
Pricing options by starting MSRP[1]


$28,045 2WD LX
$29,645 4WD LX
$30,895 2WD EX
$32,495 4WD EX
$33,995 2WD EX-L
$35,595 4WD EX-L
$38,795 2WD Touring
$40,395 4WD Touring
И судя по фото gallery/image_page.php?album_id=1&image_id=423
одна из двух последних комплектаций ;)
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    118 KB · Просмотры: 14

Xenon

Постоянный
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
213
Адрес
Украина, Кривой Рог
aleks5857 написал(а):
Xenon. А где покупал если не секрет и по чём? На том сайте их действительно нет.

покупал на сайте http://www.120.com.ua/, при чём случайно повезло, они были по акции, я их взял ещё в начале зимы с большой скидко, по чём точно не помню, сорри...
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Друзья, мнения у всех разные но никак не найду точный ответ. Хочу поставить летнию резину KUMHO KL51 265/65/17, подойдет ли данный размер на штатные диски. Описания разные, встречал где то на сайтах, что ставили зимнюю Мишлен 265/65/17, вроде бы не цепляет. И кто уже знаком с резиной KUMHO, на прежних авто стояли Мишлен, Нокиан, Иокогама, с Кумхо еще не сталкивался.
 
Сверху Снизу