Летняя резина

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
puh, Сергей, бери однозначно![DOUBLEPOST=1544726532,1544726208][/DOUBLEPOST]Кстати, тестю такую же взяли, на Кросстур. Он тоже доволен резиной.
 
  • Like
Реакции: puh

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Lawyer, puh, Я на этой резине уже 2 года езжу.Шикарная резина, не шумная и ооочень хорошая. Только у меня Toyo Open Country U/T 235/55 R19 101W
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Reasoon, Я помню, ты же мне ее и советовал, когда я выбирал.
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Simone, я этим летом взял себе такую
https://tyre-max.ru/index.php?route=product/product&path=&product_id=71626&yclid=7422958409739946463
Доволен очень, дорогу держит отлично, в дождь и лужи на ура. Рекомендую рассмотреть.
Lawyer, спасибо! Тоyo мне нравится, но нужна поагрессивней U|T - типа А/Т. У них кстати такая есть в линейке.
Кто-нибудь ездил на U|T по мокрой глине, мокрому грунту, колее? Я ездил на H|T и в принципе проблем не было. Но теперь буду ездить в таких условиях чаще, поэтому думаю подстраховаться. Хотя понимаю, что не замыливается в глине только M|T...
 
Последнее редактирование:

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Simone, у меня испытаний с глиной не было. Мокрый грунт и колея, проблем нет. Я выбирал больше для шоссе, трассы. Хотелось, что бы дорогу хорошо держала и в сухую и мокрую погоду, с этим данная резина справляется на отлично. Бездорожье для меня вторично.
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Simone, у меня испытаний с глиной не было. Мокрый грунт и колея, проблем нет. Я выбирал больше для шоссе, трассы. Хотелось, что бы дорогу хорошо держала и в сухую и мокрую погоду, с этим данная резина справляется на отлично. Бездорожье для меня вторично.

Lawyer, по суммарной доле использования (10-20 процентов) и для меня бездорожье вторично. Но, однажды засев в глине и просидев так ночь (было не на Пилоте), начинаешь вводить "коэффициенты повышения"...
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Simone, а почему Ханкук Динапро не рассматриваете? Два года на ней отбегал - очень доволен резиной. Умеренное бездорожье, длинные перегоны по трассам - все прекрасно.
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,357
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Reasoon, Lawyer, А как у нее с балансировкой?
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
puh, Даже и не знаю, что сказать, поставил в начале лета и забыл.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Reasoon, Lawyer, А как у нее с балансировкой?
Сергей привет!
Отлично балансируется. Где покупал, там мне и перекидывали и балансировали и установили. Всё нормально сделали, езжу и наслаждаюсь этими колёсами.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,153
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Сергей привет!
Отлично балансируется. Где покупал, там мне и перекидывали и балансировали и установили. Всё нормально сделали, езжу и наслаждаюсь этими колёсами.
Роберт, мне тоже Тойо нравится.
Но мне для деревни где в основном щебенка и асфальтовая крошка она не подходит с точки зрения износоустойчивости.
Тойо очень мягкая. Я на предыдущей машине за 3 лета нафиг стер её. У меня такое в первый раз было.
Держит дорогу отлично не спорю. Катится тихо, но вот есть вот такое НО
Поэтому смотрю на показатель износоустойчивости. Фиг с ним пусть хоть и чуть шумнее
General Tire Grabber HTS60 - мне больше подходит в этом плане
На них причем спрос вырос и цены начали расти (((
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Тойо очень мягкая.
Да, Саш она мягкая, но она классная во всех отношениях ,но увы сам понимаешь, что идеального в нашей жизни не может всё быть как мы этого хотим.
А так я очень доволен этой резиной)
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,153
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Из этой же серии Н/Т неплохая ещё -
Yokohama Geolandar H/T G056

Не путать с
A/T G015

 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,501
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Simone, а почему Ханкук Динапро не рассматриваете? Два года на ней отбегал - очень доволен резиной...
Можно я от себя отвечу, почему я тоже за Тойо? Наверное, это какой-то стереотип срабатывает - Япония - отлично, а Корея - некий компромисс. Как и с машинами. Всё-таки Ханкук и Тойо стОят одинаково. Вот, если бы Ханкук был на порядок дешевле, то тогда - да...[DOUBLEPOST=1544786353,1544786007][/DOUBLEPOST]Я остановился пока на
TOYO Proxes T1 Sport SUV.
Она более шоссейная, чем Open Country. Мне такая и нужна, так как это я жене выбираю - она не съезжает с асфальта.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,501
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Санитар, у меня две машины корейские были - ничего плохого сказать не могу :) Резина тоже понравилась.
Да я всё это понимаю, но пока ещё нахожусь под воздействием неких шаблонов... Думаю, недолго мне осталось)).
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Санитар, я всегда верил в неубиваемость Тойот, но на Ютубе наткнулся на интересный канал автоюриста - Ярдрей, так вот он там разнес ЛК200 в пух и прах. Машины не проезжали и нескольких десятков тысяч километров, турбина выбрасывала масло и двигатель накрывался медным тазом. Я офигел если честно. Причем, ладно бы одна машина - все мы люди, но там их минимум 3 и все дизель.
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Simone, а почему Ханкук Динапро не рассматриваете? Два года на ней отбегал - очень доволен резиной. Умеренное бездорожье, длинные перегоны по трассам - все прекрасно.
Судья, спасибо, рассматриваю! По отзывам многих форумов - достойная резина! А как Вам она
показалась в грязи? Насколько быстро очищается? Шумность? Аквапланирование? Усиленная боковина? Судья, Ваш опыт и мнение для меня очень значимы!
 
Сверху Снизу