Летняя резина

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Geniy, все может быть, просто мишлен, именно этот прославляют, в отзывах, как долговечный и бесшумный :pardon:
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
И я бы сказал, что рисунок у Googyear похож больше на нокиан блэк сув, а он далеко небезупречен :(
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
@Geniy, посмеялся от души над теоретической выкладкой:biggrin: куда уж нам гонщекам - практикам, поставившим второй комплект лета в данном размере тягаться с теоретиками... меньше сотки по трассам не езжу... извилистые дороги люблю, XL никто не отменял... у меня и зима стоит 255... доказывать цифирями и расчетами лень, ибо на даче отдыхаю:drinks:
 

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
@Geniy, посмеялся от души над теоретической выкладкой:biggrin: куда уж нам гонщекам - практикам, поставившим второй комплект лета в данном размере тягаться с теоретиками... меньше сотки по трассам не езжу... извилистые дороги люблю, XL никто не отменял... у меня и зима стоит 255... доказывать цифирями и расчетами лень, ибо на даче отдыхаю:drinks:

Смейся паяц..!:yes:
Это не теория, а личный опыт и наблюдения.
Одна и та же резина в размерах 245/65 R17 и 255/60 R17 в поворотах на перевале от Горячего Ключа до Горского ведет себя по разному!
Как, я уже описал.
 
  • Like
Реакции: sh.s

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
@Geniy, ой как интересно... Ну да ладно, югов мы тоже прошли не мало.
 

BLR

Пользователь
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
31
Имя
Сергей
image.jpg
Continental ContiCrossContact LX2 255/65 R17 110T


Вот результаты моих поисков и штудирования тестов и отзывов.
Решился на размер 255/65/17.
Что скажете? Кто пробовал такую резину?!
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
А у меня 265/60/18 стоит. И мне, наверное, больше 40 не разгоняться.
А то в повороты не впишусь.

Я уже несколько раз здесь говорил, что надо не на размер смотреть, а линейкой измерять. У каждого производителя свой подход к установлению параметров шины. Если поставить в ряд несколько моделей в одном размере, но разных производителей, то можно увидеть разницу.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
255/55/19 красота:) и в повороты, и по прямой, в внешний вид:)
 

BLR

Пользователь
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
31
Имя
Сергей
Эээххх, тяжело тут.... А 235 или 225 ни у кого не стоит? Надеюсь в гараже машина? ))) А то от такого размера при поворотах она видимо асфальт режет....)))))
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Continental ContiCrossContact LX2 255/65 R17 110T
Что скажете? Кто пробовал такую резину?!
Немного другая. Три года езжу на Continental ContiCrossContact UHP 255/50 R20 109Y. Говорили, что мягкая и быстро сотрется, но все совсем не так. Отлично держит дорогу, почти бесшумная, вроде без аквапланирования. Протектор практически как новый.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    56.4 KB · Просмотры: 22

андрей 102

Старожил
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
1,992
Адрес
Башкирия Белорецк
Имя
Андрей
@RuлЬ, тоже хотел Конти когда на R20 переходил, но с жабой не договорился . Взял Ханкук вроде бы тоже все нормально,но ...
С колёсами зарекся -не нужно брать на что хватает , а только то что хочется .
 

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
Во-первых: Сколько людей - столько и мнений, и при выборе какого -либо товара каждый человек ориентируется, прежде всего, на свои желания!!!
Во-вторых: Господа, при оценке автомобильной резины, не надо забывать, в каком климате будет эксплуатация!!! По собственному опыту, знаю, что разница есть!!! Прожив почти год на черноморском побережье( застал все четыре сезона), катаясь на Бридже (авто CR-V 4), считал что это очень комфортная и мягкая резина. Приехав в Нижегородскую область, был огорчен дубовостью и шумностью резины. Вывод очевиден: влияние температуры окружающей среды немаловажно для оценки качества резины для авто.
Забавно читать посты о споре какая резина лучше или хуже, особенно когда люди из разных регионов (климатических зон) .:phil_03::sun_bespectacled::santa2: :lol::lol::lol:
 

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
Я и не спорю, рассказываю свои наблюдения.
Была такая возможность
И на 17 дисках вернулся на 245/65 потому, что управляемость лучше, чем такая же но более широкая резина на этих же дисках. Машину на скоростных поворотах не сносит, идет четко и уверенно.
 

GunsZ

Постоянный
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
341
Адрес
Томск и область
Имя
Александр
Вот и я переобул свои поношенные тапки на Dunlop grandtrek at3. В сравнении с изношенным штатным мишленом доволен как никогда. Ничего не скажу про износ - проехал всего 600км из которых примерно 100 гравий с щебнем - ведут себя прилично.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Поставил Pirelli Scorpion Verde All Season 265/60 R18 110H.
Пока впечатления положительные. Резина по ощущениям на ходу "плотная", "собранная". В меру жесткая-в меру мягкая. Шумность вполне умеренная.
 

BLR

Пользователь
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
31
Имя
Сергей
Я вот поставил резину Toyo Proxes ST II очень и очень доволен.Едет мягко шума нет,дорогу держит очень хорошо.Пока положительные эмоции. :D
[DOUBLEPOST=1465382679,1465382592][/DOUBLEPOST]Стоит такая у знакомого. Только трасса
 

AztecM

Новичок
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
2
Адрес
Москва, ЦАО
Имя
Максим
Посмотреть вложение 25255
Continental ContiCrossContact LX2 255/65 R17 110T


Вот результаты моих поисков и штудирования тестов и отзывов.
Решился на размер 255/65/17.
Что скажете? Кто пробовал такую резину?!

Этой весной поставил такую себе, в такой же размерности.
Если в общих чертах, то всё стало мягче, тише и плавнее. Я это и хотел. Прикаталась за пару недель (езжу не много).
Плюсы: Сглаживает неровности, не выскакивет из колеи, хороша на грунте и на трассе, достаточно крепкие боковины, достаточно тихая, расход не вырос
Минусы: менее чёткий ноль на руле, все реакции с небольшой задержкой, до 120 км\ч не полностью самоочищается от гравия (может при более высокой скорости повылетают), чуть больший продольняй кивок при торможении, субъективно более вязкий разгон.
Управляемость не острая, но вполне предсказуемая. Типичный шоссейник, хотя и в городе отрицательных эмоций не вызывает (поверьте на слово, мне есть с чем сравнивать).
 

BLR

Пользователь
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
31
Имя
Сергей
@AztecM, Спасибо!
Заказал себе MICHELIN Latitude Cross 245/65/17. Вот жду... Мосавтошина что то динамит третий день..
Штатную буду продавать.
 
Сверху Снизу