Лазаревское

Dimanv86

Постоянный
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
184
Адрес
Ижевск
Имя
Дмитрий
В планах поехать в лазаревское. Раньше там не бывали. Интересно узнать как там. Где лучше остановиться. Как дорога А147 это вдоль моря от джугба.
Заранее в планах ни чего не бронировать думаю проблем с размещением не будет
 

andruxa_lalala

Постоянный
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
372
Адрес
Подольск
Имя
Андрей
Несколько раз там отдыхали. Нам нравится. Проезжали все побережье от Новороссийска до Адлера. Лазаревское лучше всего, на мой взгляд. Из минусов - очень много отдыхающих; отношение местных, как к кошельку с деньгами (наверное, везде так); очень навязчивые предлагатели услуг (купите дамы цветы и т.п.); серпантин. Из плюсов: очень развитая инфраструктура; отдых на любой кошелёк; железная дорога достаточно далеко от моря. Насчёт не бронировать - делали по-разному. Как-то раз случайно остановились в частной гостинице у моря - просто повезло. Потом стали у них бронировать. Места в Лазаревской можно найти, но может оказаться не комфортно и далековато от моря, я бы побеспокоился заранее. Нужно уточнять о наличии парковки - там с этим беда может быть. Дорога - серпантин. С детьми туда не ездили. Жену укачивает, спит. Можно винца хлебнуть пассажирам - для расширения сосудиков - помогает). В горы особо на машине не заберешься - местные перекапывают дороги, чтобы не потерять бизнес "джиппинг") Очень нравится наличие большого числа различных столовок с приемлемыми ценами - для нас это большой плюс). Море - сделал для себя вывод, что лучше купаться с утра, до завтрака. И ближе к вечеру. В остальное время пляжи забиты. Пляжи галечные. Вино у местных покупать не стоит, если вы с ними хорошо не знакомы - химию втюхают) Вцелом, обычный российский отдых)
 

Dimanv86

Постоянный
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
184
Адрес
Ижевск
Имя
Дмитрий
andruxa_lalala,
А где останавливались?
Не покупаю ни какой разливухи на отдыхе. Принципиально в бутылках. :scratch_one-s_head:.
В витязево плохо было от вина местного. Может дело в количестве выпитого конечно. :bad:
Я с детьми, поэтому думал на первой линии искать жилье.
 

andruxa_lalala

Постоянный
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
372
Адрес
Подольск
Имя
Андрей
Калараш, 4а. Лазурит-Юг. Второе строение от воды)[DOUBLEPOST=1529241985,1529241894][/DOUBLEPOST]С детьми ещё сложнее ехать наобум - большие номера сложно найти. Как-то раз так ездил - больше не поеду.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,339
Имя
Андрей
Dimanv86, мы 2 раза в Лазаревском жили в мини отеле "Фазелис", на Павлова 13. Очень уютно, и близко от моря, у этой же хозяйки сбоку большая столовая , с адекватным меню и качественной едой! не ресторан, конечно, но очень добротная столовая! Прямо в проулке под окном всегда ставили машину.... у них там забронированы места для постояльцев! Цены на тот момент были ниже чем у соседей, при более лучшем качестве!
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
Был и йа в Лазаревском, лет так 7 или десять назад, не помню, на машине.

ps. Заграница лучше и дешевле.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,339
Имя
Андрей
Ded_96, заграницах лучше, но блин, если лететь от нас из Сибири, то в этом году опять становится дороже!(((
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
AV24, знаю, у меня пятёрка по математики))
Сам не выезжал уже давненько, провожу лето на даче, кризис, сука))

зы. Лазаревское, не то место куда нужно стремится.
 
Последнее редактирование:

Dimanv86

Постоянный
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
184
Адрес
Ижевск
Имя
Дмитрий
Жена очкует в самолете.

На счет заграницы не согласен.
Лучше, но не дешевле.
 

Dimanv86

Постоянный
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
184
Адрес
Ижевск
Имя
Дмитрий
Судья, Ага как вариант. Потусить несколько дней. И ехать в абхазию. А там в какой город или деревню. Там не надо загран паспорт? Дети не вписаны потому что.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Dimanv86, по российскому паспорту без проблем. Рекомендую Гагру, Пицунду. От них близко все самые прикольные места.
 

binni

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
249
Адрес
Фрязино
Имя
Сергей
Раз 5-6 отдыхал в Лазаревке и окрестностях аж начиная с 1999 года. Само Лазаревское - это сугубо только для тех кто едет других посмотреть и себя показать. Толчея несусветная, пробки, на пляже яблоку негде упасть. Соттветственно ночью караоке-дискотеки - шумновато. Для более спокойного отдыха предпочтительнее соседние поселки (Солоники, Волконка, ВВС и далее), но там тоже надо быть внимательнее в выборе жилья, к олимпиаде 2014 настроили гостевых домов окно-в-окно совершенно не парясь.
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Dimanv86, от Лазаревского до Абхазии рукой подать, я бы туда поехал.
Вот только не Абхазия. Грязно до ужаса. Местные злые как собаки. Был там. Больше даже думать об этом не хочу.

Не верьте тому, что вам показывают и рассказывают. Вот вам настоящая реальность города Гагры. Да и вообще злее людей чем абхазцы я не встречал.

 
Последнее редактирование:

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Петр Альбертович, хмм...я там был три года подряд, злости от местных не увидел. Грязно? Был в Анапе год назад, пробыл полдня и уехал, вот там действительно грязно. Зато в Абхазии пустые пляжи, чистейшее море и горы! Цена тоже все таки дешевле, чем в Лазаревском :)
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Судья, Возможно мне не повезло. Мы были в Гудаутах. Подрались 4 раза с местными. Все пытались западать на жен.
 
Последнее редактирование:

Dimanv86

Постоянный
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
184
Адрес
Ижевск
Имя
Дмитрий
Ну сколько людей. Столько и мнений. Был как то в тунисе .
Мне понравилось, общался с человеком он был в ужасе . Заплатил он конечно вдвое больше меня.
Буду думать куды ехать.так как хотелось бы поспокойней с детьми. К пляжу ближе.
В витязево были при бронировании сказли парковка есть. До моря 15 минут.
На деле парковки не было пилот не влез и перегородил всю дорогу. Заблокировал машины.
До пляжа пол часа с детьми ходили минимум. Да еще и народу просто капец.
Поэтому бронировать не хочу.
 

Олег2016 pilot

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
391
Адрес
Москва, Подольск
Имя
Олег
Привет! Я сейчас в Крыму) ПГТ Николаевка( близ Симферополя)
Скукота, но море чистое, прохладное ещё (21гр.) но купаемся. Главное быстро войти)))
Прилетели на сборы с дочкой))) так бы конечно за границу((( Зато на пляже нас человек 50 на 100 м. Пляжа
Цены ужас( фрукты как в Москве, а то и дороже:dash1:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу