Кухня полевая и не только

HUKEJIb

Дружба- это круглосуточно!
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
446
Адрес
МСК, Юго-Восток
Имя
Дмитрий
Шикарный Новогодний ДЕСЕРТ Сказочный Пирог

Новый год- это время волшебства и сказки, запах мандаринов и еловых веток. Кажется, что вот-вот случится чудо и твои самые заветные желания исполнятся. На самом деле, я очень люблю этот праздник и, несмотря на то, что Дед Мороз уже давно не приносит мне подарки, даже за хорошее поведение, я всегда его жду с нетерпением.
А что такое атмосфера праздника? Это создание сказочного настроения. Украшение дома, вырезание снежинок и, конечно, море мандаринов. Не знаю, как вам, но мандарины у меня символизируют Новый Год. Запах мандаринов сразу поднимает мне настроение и я чувствую наступление праздника.
А теперь переходим к самому интересному- канун Нового Года. Салат «оливье» и «Ирония судьбы или с лёгким паром». Фильм старый и уже многим надоел, но я люблю его смотреть, когда готовлю все к столу. Так здорово всей семьёй садиться за праздничный стол и ждать бой курантов. Загадать желание и верить, что оно обязательно исполнится. Это случится, если верить.

Ингредиенты
яйца - 3 шт
сахар - 4 ст.л.
мука - 150 гр
разрыхлитель - 1 ч.л
сливочное масло - 40 г
молоко - 100 мл.
ванильный сахар - 5 гр
мандарины - 4-5 шт (все зависит от размера)

Пошаговое приготовление:
1) Яйца, сахар ,соль, ванилин, молоко, муку и разрыхлитель взбиваем миксером.
2) Мандарины, очищаем , разрезаем пополам и вынимаем косточки, дно формы застелено пергаментной бумагой.
3) Укладываем мандарины срезом вниз и заливаем тестом. Убираем в заранее разогретую духовку до 180 градусов на 30 минут.
Даем остыть, вытаскиваем из формы и переворачиваем.


Всем приятного аппетита, творите чудеса и пусть они будет добрыми и вкусными.




 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Дед Мороз уже давно не приносит мне подарки, даже за хорошее поведение
Вспомнилось:
Дорогой Дедушка Мороз! Я была хорошей весь год. Ну, почти весь год. Ну, иногда. Ну пару раз-то точно была... Ой, да ладно, куплю все сама.
 

HUKEJIb

Дружба- это круглосуточно!
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
446
Адрес
МСК, Юго-Восток
Имя
Дмитрий
HUKEJIb, лайк не столько за пирог, сколько за текст про праздник :good:
ну это ведь правда, мы все выросли на этом.
Вспомнилось:
Дорогой Дедушка Мороз! Я была хорошей весь год. Ну, почти весь год. Ну, иногда. Ну пару раз-то точно была... Ой, да ладно, куплю все сама.
да есть такое)))
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,100
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
HUKEJIb, привет, может посоветуешь, решил я сковороду гриль прикупить, разброс цен поразил. Что брать, чугун или алюминь сойдет? Мясо пожарить, рыбку. Я не повар, готовить люблю, но не особо часто ))) 7-8 тыс не готов за сковородку отдать.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
HUKEJIb, привет, может посоветуешь, решил я сковороду гриль прикупить, разброс цен поразил. Что брать, чугун или алюминь сойдет? Мясо пожарить, рыбку. Я не повар, готовить люблю, но не особо часто ))) 7-8 тыс не готов за сковородку отдать.
Прошу прощения, что влез, но захотел поделиться своим опытом! Несколько лет пользуюсь сковородой-гриль украинской фирмы Ситон. Очень доволен! Считаю себя искушённым пользователем, поэтому могу ее даже рекомендовать)). У меня есть точно такая же сковорода, но гладкая (тоже Ситон). Цена очень адекватная - около 1400руб. С чугунной посудой есть тонкости - очень важно после покупки "подготовить" её (обжечь заводское покрытие и несколько раз прокалить с маслом - Ютуб в помощь) и не мыть мылом. Но вкус блюд на чугуне - вообще!
https://ситон.рф/78-skovorodi-gril-tsiplenok-tabaka/475-skovoroda-gril-260h40-mm-s-derevyannoy-ruchkoy.html
Тефлон дома не держим-с!))
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Прошу прощения, что влез, но захотел поделиться своим опытом! Несколько лет пользуюсь сковородой-гриль украинской фирмы Ситон. Очень доволен! Считаю себя искушённым пользователем, поэтому могу ее даже рекомендовать)). У меня есть точно такая же сковорода, но гладкая (тоже Ситон). Цена очень адекватная - около 1400руб. С чугунной посудой есть тонкости - очень важно после покупки "подготовить" её (обжечь заводское покрытие и несколько раз прокалить с маслом - Ютуб в помощь) и не мыть мылом. Но вкус блюд на чугуне - вообще!
https://ситон.рф/78-skovorodi-gril-tsiplenok-tabaka/475-skovoroda-gril-260h40-mm-s-derevyannoy-ruchkoy.html
Тефлон дома не держим-с!))
У меня тоже украинская сковорода-гриль, только фирмы Биол, чугунная, думаю для гриля чугун самый подходящий вариант. Стоимость уже не помню, уже несколько лет она у нас, помню, что стоила или дешевле тысячи рублей или около тысячи.
 

HUKEJIb

Дружба- это круглосуточно!
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
446
Адрес
МСК, Юго-Восток
Имя
Дмитрий
лучше чугуна нет сковородок)))!!!
HUKEJIb, привет, может посоветуешь, решил я сковороду гриль прикупить, разброс цен поразил. Что брать, чугун или алюминь сойдет? Мясо пожарить, рыбку. Я не повар, готовить люблю, но не особо часто ))) 7-8 тыс не готов за сковородку отдать.
да я не профи повар, третий год как учусь готовить)))
 
  • Like
Реакции: KIR

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
лучше чугуна нет сковородок)))!!!
У нас тоже в семье уже много лет только чугуний)). Сковороды (обычные и гриль) украинские БИОЛ, казан настоящий узбекский. Довольны на все 100%.
На всякий случай напомню ещё советский анекдот, молодежь может не знает:
Построил прапорщик взвод: - Сегодня,товарищи бойцы,будем грузить АЛЮМИНЬ!
Один из бойцов поправляет -Не АЛЮМИНЬ, тов.прапорщик, а АЛЮМИНИЙ!
-Да-да! АЛЮМИНИЙ! А самые умные будут грузить ЧУГУНИЙ!
 
Последнее редактирование:

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Пользуемся еще советской чугункой!!!! ей лет за 40........ теща периодически ее в цеховой термичке обжигала и обязательно маслом........
готовка с нее ну просто чудо!!!! а как блины получаются.............:i_am_so_happy:
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,311
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
HUKEJIb, привет, может посоветуешь, решил я сковороду гриль прикупить, разброс цен поразил. Что брать, чугун или алюминь сойдет? Мясо пожарить, рыбку. Я не повар, готовить люблю, но не особо часто ))) 7-8 тыс не готов за сковородку отдать.
Бери Биол чугунную сковороду гриль квадрат 26 на 26 см, с крышкой. Прокалить с льняным маслом. Стоит ок.1500р. Еще крышку-пресс к ней неплохо
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,821
Адрес
Москва
Имя
Александр
Эх, а у меня плита индукционная.
Весь чугуний ушёл на дачу))
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,311
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Эх, а у меня плита индукционная.
Весь чугуний ушёл на дачу))
Чугун прекрасно работает на индукционной плите. Самая подходящая посуда для индукционной плиты это чугун!
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,100
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Сегодня проснулся и сразу все сковородки в пакет покидал, жена на грохот пришла, ты че говорит делаешь? Я говорю хлам ваш с тещенькой выкидываю, обновлять посуду будем. Жена слегка прифигела, но спорить не стала :biggrin:
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Сегодня проснулся и сразу все сковородки в пакет покидал, жена на грохот пришла, ты че говорит делаешь? Я говорю хлам ваш с тещенькой выкидываю, обновлять посуду будем. Жена слегка прифигела, но спорить не стала :biggrin:
С керамикой посмотри ---- тоже безопасные и надолго хватает.......
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,311
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Сверху Снизу