Курилка 2023

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Перестала работать игрушка у ребенка, оказалось отвалился минусовой провод, но не могу понять к какому контакту паять, есть радиоэлектроники у нас?) Подскажите пожалуйста к какому контакту припаять)
 

Вложения

  • IMG_20230119_110232.jpg
    IMG_20230119_110232.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 67

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,439
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Павел 646, Ну я вижу только одно место откуда мог провод отвалиться, вроде как след от пайки, но я не вижу самого отвалившегося провода.
1674128261543.png
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Павел 646, Ну я вижу только одно место откуда мог провод отвалиться, вроде как след от пайки, но я не вижу самого отвалившегося провода.
Посмотреть вложение 93798
Это точно то место, потому что там батарейки, но провод отвалился с обоих сторон, так вот надо понять куда на плате паять
 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,255
Имя
Вадим
Павел 646, у рыжего кондёра из пайки вроде как огрызок жилы провода торчит. Над изгибом плюсового провода.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Павел 646, у рыжего кондёра из пайки вроде как огрызок жилы провода торчит. Над изгибом плюсового провода.
Похоже что да...... там на плате вроде больше и нет мест с пропаем.....
Павел 646, резинку серую поправь, а то плохо кнопка нажиматься будет...
 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,255
Имя
Вадим
Эти звуковые модули можно на алике заказать. У нас на торговых площадка, только дороже, много всяких.
 
Последнее редактирование:

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
В 2016году мы, не без помощи нашего клуба, справили тестю четырёхлетнюю Сузуки SХ4 1,6 АКПП, полный привод. Машина - супер, в плане содержания, удобства для города и лёгкого бездорожья. Тесть даже, в свои 80 лет, ездил на ней из Москвы в Вологду и обратно. Расход смешной, запчасти недорогие, да и не ломается она. Была проблема неустойчивой работы ДВС, пока он ездил к дилеру (и дилер не мог её решить!), но перешёл в профильный сервис, там ему сняли бак, помыли и с тех пор проблем не было.
Увидел Ильи Свиридова новое видео и прям подписываюсь под каждым словом!

 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,255
Имя
Вадим
У тестя такая с 2008 года. На ручке. Даже иногда хвастается проходимостью перед сослуживцами, которые на пузотёрках.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Я пересел на такую после Пилота . Механика , 4wd . И год 2006 . 170 ткм пробег . После Пилота только один жирный минус - потеря огромного внутреннего пространства. Остальное плюсы. Запчастей навалом. И аналогов уйма . На разборках полно всего. Ремонт можно делать в поле , на коленке . Оцинкован . И ремень грм не порвется , ибо цепь стоит. И со страхом не жду отказа коробки , как на Пилоте . И не надо оригинальных жидкостей по нереальным ценам . И нет ГУРа , электропривод руля.
Дальняк - не проблема . Два раза ездили на Северный Кавказ , на Каспий. С пробегом по 6-8 там . Грунтовки , броды , подъемы . Нигде не отказал. Проходимость выше пилотовской. Есть с чем сравнивать. Не агитирую пересаживаться на sx4 , но как вторая машина в семье - лучше многих вариантов. А так всегда ностальгирую по Пилоту , но перестаю , как только читаю посты про неисправности и ремонт (стоимость) Пилота. Тем более досталась машинка с полным фаршем по своему году . Климат контроль, восемь подушек .
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,924
Адрес
msk
Имя
Александр
а куда делись все партнеры, которые запчастями барыжат? нашел навскидку только firebird а больше чота и нет никого, было же еще 3-4 продавца железок? или это у меня от онанизма зрение так село? :-)
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,924
Адрес
msk
Имя
Александр
SHR, ставлю на онанизм!
пойду отлучусь (с)
но раньше партнерские темы в продажке вроде были прилеплены сверху, вот я и возбудился)
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
SHR, Антон -тостер пока прикрыл тему "Простохонда" - ищи его на авито.....
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,439
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Делаем выводы, особенно кто на ГБО. Если машина работает на газе, то в любом случае в баке должен быть бензин. Знакомый позвонил, машина заглохла, пытаюсь завести, вроде пытается запуститься, но тут же глохнет. Сделал удаленно выводы, что явно не ремень ГРМ. Надо искать причину, охранка отпала, мозги ГБО, которые не дают запустится мотору на бензине. Посоветовал слазить и глянуть наличие бензина. Давления нет. Кратенько рассказал, как залезть под сидуху и проверить топливный фильтр. Вот просто мужику охренительно повезло, что не взорвался, в рубашке родился. А там вон оно че:
index.jpg

index1.jpg

index2.jpg
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,439
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Все, заготовки ЕГР едут ко мне. Скоро готов буду всем разослать по заявкам что на них были. Остальное все лежит на готове в ожидании. :-)
1674818841719.png
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,059
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Technician, какая цена комплекта?
Нашел цену. Геннадий, прошу отложить в резерв один комплект под меня, но купить смогу наверное только в следующем месяце, в конце. С деньгами туго сейчас.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу