Курилка 2023

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,098
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
defik03, ок, плиту и посудомойку оставляю. Пылесос обычный)))

Автоматы в коридоре, за исключением на холодильник.

Кстати про паранойю и отпуск - очень простой совет 2-3 минуты прохода по квартире с включенной камерой телефона, очень хорошо лечит паранойю с закрытием окон, выключением утюгов и т.п.
Ни это ли и есть паранойя?
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
526
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Вчера жена с утра - «паленым пахнет»! Оказалось шнур зарядки, и даже дымок лёгкий шел… телефон был снят незадолго до этого!
В общем неожиданно и неприятно!
(Адаптер - фирменный Самсунг, телефон тоже, свежий. Шнур правда неоригинальный, но и не душманский)
Никогда не вытаскивал зарядки из розеток, походу нужно начинать…:dash1:
Посмотреть вложение 94907
Посмотреть вложение 94908
Панику наводить не нужно, обычно так плавится в следствии плохого контакта, это как электрик скажу, видел подобное и на подстанциях, и в быту, на разъёме видеокарты, просто не до конца разъем защелкнули, и он оплавился из-за плохого контакта, вот единственное в чем согласен, все с супругой спорю по поводу робота пылесоса, что не стоит его держать на зарядке постоянно не внушает мне доверия контакты на нем, как прижим правильный или нет. По этому заряжается когда кто-то дома в остальных случаях стоит вне базы.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,481
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Не знаю как на счет паранойи, но я меня дома стоят два пилота, от которых с одного запитаны компьютер и кое какие медицинские приборы, а второй работает на ТВ, спутниковый рессивер, кинотеатр и так далее. Так вот, когда ложимся спать или уходим на работу, то оба пилота вырубаем. Исключение - электроплита и холодильник. В щитке стоит реле защиты, отрегулированное на диапазон 190-250 вольт.
Стали все выключать, когда взорвался стабилизатор краулер. Реле защиты одно время постоянно вырубало питание. Потом со знакомым переподключили квартиру на другую фазу. Реле защиты успокоилось, а вот из-за не постоянного напряжения, плавающего, думаю краулер и не выдержал.
Даже тот, который на ПК, тоже выключается.Объяснение очень простое. Делал монитор. Монитор перестал включаться. Оказалось несколько элементов на входной цепи вышли из строя. Причина довольна простая - постоянное напряжение тока на входе. Как пояснил Петя (кто у меня занимается ремонтами электроники), даже если монитор выключен, то на входе все равно присутствует питание и часть электроники работает все-равно в дежурном режиме, что уменьшает срок службы.
Поэтому все выключается, а когда едем с женой в город, то отключаем плиту и перекрываем воду на входе в квартиру. Все старое, поэтому жалко будет, если где то что то рванет когда нас нет дома.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,345
Имя
Андрей
спорю по поводу робота пылесоса, что не стоит его держать на зарядке постоянно не внушает мне доверия контакты на нем,
Я с роботом придерживаюсь инструкции:
BE8CA586-0E35-4815-B595-E4FB6355800D.jpeg
Как у других производителей не знаю, но в IRobot контакты выглядят нормально, и по площади и по прижиму!

Так паранойно можно всё отключать, уезжая надолго в отпуск.
Я обычно воду перекрываю!
Из последнего, уже в этом году- вели работы на трассе, отключили на день воду, при включении получился небольшой гидроудар- у соседа по площадке порвало шланг подводки к смесителю… пока спохватились, пока отключили - горячая вода прошла вниз по стояку на несколько этажей:
6A63D8EC-F708-4950-AD7F-6F78FDEB8144.jpeg

Сочилась даже с этажных щитков! У меня по похожей схеме рвалась подводка к стиралке, после чего поставил шланг аква-стоп, и раз в несколько лет меняю разом все гибкие шланги на смесителях и никогда не покупаю самые дешовые!
 
Последнее редактирование:

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,458
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Ни это ли и есть паранойя?
Это даже еще не психоз))), а всего лишь накопленный чужой негативный опыт.
Мне в моем состоянии комфортно.

Из последнего, уже в этом году- вели работы на трассе, отключили на день воду, при включении получился небольшой гидроудар- у соседа по площадке порвало шланг подводки к смесителю… пока спохватились, пока отключили - горячая вода прошла вниз по стояку на несколько этажей:
довольно частая проблема из-за некачественных запорных вентилей
В среднем при таких работах в одном районе после включения случается около 2-3 протечек.
Если уезжаю в момент включения/отключения отопления более чем на сутки - стараюсь перекрывать вентили.
+ частая проблема - протечка некачественных пластиковых корпусов фильтров для стиралок с солью (лопаются под напором)

Пс Сорри страхуем квартиры и дома не меньше, чем авто))) Профдеформация)))
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
AV24, после того как у меня на квартире рванул шланг (немецкий, бронированный ) к смесителю на кухне из-за старости (на горячей воде) поменял ВСЕ гибкие шланги на подводку из гофрированной нержавейки........ тоже сразу ставил на подводках воды на даче........

очень рекомендую! грамотная штука -- но берегитесь подделок ( сварка соска к смесителю отгнивает из-за колхоза)

не реклама --- просто пример
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,820
Адрес
Москва
Имя
Александр
Элтехник, могу огорчить, тоже так себе решение. Хорошие найти практически не возможно.
Когда начинали ставить на разводяшки ГВС, потекли лет через 5-7, наша реплика иностранцев получилась как обычно. (Опуск делали не правильно и дорого это было)
Ещё вода наша сыграла роль, свищи видимые только на просвет были на сгибах.
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,932
Адрес
msk
Имя
Александр
кто устриц ел и деньги есть ставят всюду медь.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Столько интересного с утра) Судья - похоже на глютен алергия)( здоровья)
Гибкие шланги это постоянное участие в летнее и ты всегда выигрываешь, пока не услышал стук в дверь в 2 ночи.
Про зарядки в розетке. Клиентка жены ушла гулять с собакой забрав с зарядки телефон. Дочка сидела в соседней комнате и услышала хлопок, зашла в комнату и увидела что горит рядом стоящий чемодан. С испугу открыла окна двери и побежала предупреждать соседей. За 15 минут двушка выгорела полностью. Будьте бдительны и научите детей элементарным действиям при пожаре.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Setevik, Ну у меня лавитовские ......А гайка - гайка сам вальцую......Основа тоже лавитовская....
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Где то я его уже видел, не местный ли?
Я его в позапрошлом году в Тарко-Сале видел, возле этого дома, что на фото. Где-то в теме про встречи на дорогах фотка с гос номером пролетала, кидал, можно пробить. А вообще в Тарко-Сале несколько пилотов, просто удивительно, городок 20к населения.
И вот ещё его кто-то на М4 видел встречи на дорогах и не только , нашей необъятной в 2020 году
 

Aleksandr

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
411
Адрес
г. Пенза
Имя
Александр
Просто красивое фото
 

Вложения

  • 2823619B-C046-4A55-BFE3-1064AE21B786.jpeg
    2823619B-C046-4A55-BFE3-1064AE21B786.jpeg
    208 KB · Просмотры: 36

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
Aleksandr, что же тут красивого? аж плакать хочется... Любителям такой красоты могу посоветовать - армянское нагорье, что на территории современной турции, там после землятрясения, много таких памятников...
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Lexx, а еще, снимайте чайники с мест подключения и ставьте рядом всегда, … были случаи это правда. У нас предписание от пожарной службы по предприятию.
У меня одноклассник долгое время работал пожарным. Так вот он уходя из дома все электроприборы отключал - и даже чайник из розетки. Профессиональная психологическая трамва - насмотрелся на результаты пожара и как говорил самое страшное когда в дыму приходилось натыкаться на тело очередного «пожарника» - он очень не любил когда его кто-то называл пожарником (пожарный и все тут), пожарниками они называли сгоревших при пожаре.

Уволился он после того как тушил пожар, в котором целиком семья сгорела с малолетними детьми. Больше уже не смог
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу