Курилка 2023

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Тут на форуме подушки продают за 7500 что-ли. Я бы рискнул за такие деньги.
Я конечно понимаю что это не валы и даже не колодки, а всего лишь подушка. И если бы я сам мог этим заморочиться и поставить, тогда да. Но поскольку нет примеров установки этих подушек, а продавец дает 3 мес. гарантию, как то боязно. Я наверняка "душнила" но вот прикидки. подушка от другой машины 7.5, замена 5к. Полдня, а то и день потерянного времени. И вот мы ездим на подушке без электронной части и не знаю будет ли ошибка, как себя будут чувствовать другие подушки работая с ней в команде. вот в идеале я потратил на 50к меньше.
Не думаю что мастера в сервисе будут рады возможным нестыковкам при установке. А если не получится и полетят другие подушки, то это примерно 120к.
Так что если вы не мнительный человек, и есть возможность самому заняться заменой, то подушка за 7.5 это выход. Для меня наверное нет.
Например передний нижний рычаг я поставил не родной, а радиатор двс оригинал. Каждый ... как он хочет)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Тут на форуме подушки продают за 7500 что-ли. Я бы рискнул за такие деньги.
Риск дело благородное и как говорят кто не рискует, то не пьет шампанское. Но честно говоря, я еще могу как то разобрать машину и потом найти кучу вариантов КАК вкорячить любую подушку, вплоть даже с автоваза, и при этом особо не переживать. Вот только повторно лезть туда меня как то совсем уже не прельщает. Если ставить, то ставить аналог, который рассчитан на работу в этом агрегате. Да, дешево, да просто. Но вот как то теряется функционал, который заложен в машине. Если бы ее проверили перед тем как устанавливать. Какая жесткость подушки нашей оригинальной, причем в свободном состоянии и какая ее жесткость во включенном. И потом проверить жесткость подушки, которая предлагается. Если она немного жестче нашей во включенном состоянии, то почему и нет, при условии если не будет ошибок при деактивации цилиндров и все будет работать именно так, как это работало бы с оригинальной подушкой. Но ставить "наобум" как то мне не хочется.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Technician, А кому легко? Но так нельзя и некрасиво.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Судья, Надеюсь этот форум не превратится в «чисто бизнес». Хотя предпосылки к этому есть.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Судья, Надеюсь этот форум не превратится в «чисто бизнес». Хотя предпосылки к этому есть.
Надежда умирает последней, но ты сам всё видишь. Стоит кому то придумать что то для Пилота - так понеслась. Не важно - это омыватель фар или подушка для движка)))
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр

Вложения

  • 5969ecb78d88f.jpg
    5969ecb78d88f.jpg
    24 KB · Просмотры: 11

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Легко тем, кто моложе. У меня намного меньше времени остается с каждым годом.
Ты не исключителен в этом отношении. Это ведь не значит, что можно совершать поступки без учёта всех остальных. Опыт и мудрость с годами прибавляются)
Если у тебя что-то случилось не держи в себе, и на этом форуме есть люди способные помочь так или иначе.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Гена, слушай Деда- он истину глаголет!
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Легко тем, кто моложе. У меня намного меньше времени остается с каждым годом.
Ген не падай духом! У меня после всего случившегося в прошлом году х.з. знает сколько времени осталось, но держу хвост пистолетом!!!! чего унывать то.....
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, Гена, держи хвост пистолетом!

зы. Не падай духом, сваливай с Магадана.
Я стараюсь. Держу, не все так просто к сожалению. Это раньше, заказал контейнер, погрузил и уехал. Сейчас все гораздо сложнее, особенно в моем случае. :-(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу