Курилка 2021

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,379
Имя
Владимир
Technician, С вижу, снаружи крашеное все. Снаружи блок, снаружи поддон. Внутри поддон как б/у. Фкладыши новые, но как будто на грязное колено собрали. Иначе откуда там масло как отработка. Да еще на самой постели под вкладышем
Либо это ребилд, собраный на коленке. Либо это по отдельности собраный блок так же на коленке. Но точно не заводской.
В принципе, помоешь, промеришь, если все в допусках соберешь лучше этого колхоза.
Геннадий! не волнуйся! слегка черное масло на вкладышах -- это нормально!
Слегка, а тут и грязь и масло черное. Хотя наверно все эти годы, Гена его крутил по вечерам)))
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,486
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
В принципе, помоешь, промеришь, если все в допусках соберешь лучше этого колхоза.
Вся мойка в принципе заключается в том, что тряпочкой вытер шейки коленвала и вкладыши. Обильно полил свежим маслом с заливом во внутрь колена в отверстие. Сейчас пока сам блок оставил в покое. Все внимание сейчас поршням. Думаю как их аккуратнее закрепить для сверловки. Один поршень засажен был ударенным, второе компрессионное кольцо не вращается в канавке. На первом была стружка какая то завиток между кольцами. Вот такие две "заложенные" мины были в моторе.
мне даже рекомендовали минуту покрутить коленвал дрелью на малой скорости, и только потом произвести окончательную затяжку шатунных и коренных......
Дрель это круто. :-))) Я машину таскал на шнурке два дня в свое время. Не было стенда для холодной обкатки.
С вижу, снаружи крашеное все. Снаружи блок, снаружи поддон. Внутри поддон как б/у. Фкладыши новые, но как будто на грязное колено собрали.
Краски нет вообще нигде. Чистый люминь.
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,379
Имя
Владимир
Думаю как их аккуратнее закрепить для сверловки.
Дно упереть во что то. И за палец зажать. На поршень нагрузки нет, и стоять должен жестко.
Или палец вынуть и струбциной привязать его через дно к станине.

У тебя там много станков. Так что думаю все получиться.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,486
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Дно упереть во что то. И за палец зажать. На поршень нагрузки нет, и стоять должен жестко.
Или палец вынуть и струбциной привязать его через дно к станине.
У тебя там много станков. Так что думаю все получиться.
Вертикально не прокатит. Шатун куда девать? Проще лежа. Тем более угол мне проще задать, отклонив на сверлильном башку на нужный угол.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,379
Имя
Владимир
Шатун куда девать
Так написал же, вынуть палец. Или там шатун к поршню еще чем то привязан?
Тем более угол мне проще задать, отклонив на сверлильном башку на нужный угол.
Гена, да ты там в сказке живешь.
У нас шуркповерта разные и толку мало, а у тебя там сверлильный станок с наклонной башкой.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,486
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Так написал же, вынуть палец. Или там шатун к поршню еще чем то привязан?
Да не охота лишний раз разбирать /собирать компоненты.
У нас шуркповерта разные и толку мало, а у тебя там сверлильный станок с наклонной башкой.
Да я в принципе уже придумал как сделать. День-два помучится, но зато потом за 5 минут можно будет кучу поршней сделать. :-)))
Гена, да ты там в сказке живешь.
Мы рождены чтобы сказку сделать былью, вот стараюсь как могу. :-)))
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,219
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Вот собрались 2 рукодела! )) Ничего, что мы тут вообще на этом форуме есть? :bye2:
 
  • Like
Реакции: puh

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,486
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Goshacrv,
Вот собрались 2 рукодела! )) Ничего, что мы тут вообще на этом форуме есть? :bye2:
А то. Могу презентацию сделать. :-)))
77516


77517


А вот это весь вечер пилил вручную. На фрезерном станке сделал бы за 15 минут. А тут задолбался болгаркой и на наждаке с дриммером пилить.

77518
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,219
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Technician, тут такие презентации от тебя на каждой третьей странице форума! Только позавидовать остается! Вот лично у меня проблемы с обратной сборкой, разобрать обычно получается. :)
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Technician, мебельную "полировку" жалко... Поцарапал)))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,486
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, мебельную "полировку" жалко... Поцарапал)))
Да вот ищу редуктор, чтобы сделать станок кантователь для моторов. Пока в поиске. Так что придется царапать дальше. :-)))
Вот лично у меня проблемы с обратной сборкой, разобрать обычно получается. :)
Записывать процесс разборки на камеру и потом в обратном порядке воспроизвести. Будет видеоинструкция по сборке. :-)))))))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,486
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Очередная презентация. В свете перетряхивания нового шортблока. Очередное приспособление. Кто отгадает, для чего это делалось? :-)))
77601
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,379
Имя
Владимир
вопрос был для чего, ответ для валов, есть разница?
А зачем их фиксировать, если метки есть. Можно ж и ремнем зафиксировать. А ремень на шестерне вала удобней фиксировать при помощи папер клик.
Technician, в прошлом розыгрыше без призовом задавал вопрос. И повторю его.
Эта хреновина работает с пружинами? Для фиксации поршня на станине?
 
  • Like
Реакции: SMA
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу