Курилка 2021

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergey800-86

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
107
Адрес
г. Пыть-Ях ХМАО
Имя
Сергей
Он осознает что авто не новое. Для себя хотел узнать пробег. Как будьто авто за 12 лет не страховалось, не ремонтировалось и т.д. Пробег 150тыщ, состояние удовлетворительное.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,176
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
похоже), но в Монголию я не попал, это на подъезде к Улан-Удэ, недалеко от р.Селенга
Там так-же, как в Монголии пейзажи)
Вообще молодец! Впечатлений от такого трипа на долго хватит) А почему не на БНВ?
 

VSergeich

Постоянный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
366
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
Там так-же, как в Монголии пейзажи)
Вообще молодец! Впечатлений от такого трипа на долго хватит)
не надолго), терзают меня черти...следующую поездку посвящу Алтаю, надо только баблом обрасти, да мотак дочинить.
Неделю назад, поехал в Смоленск, кирпичей около Пскова на откладывал, разметка скользкая+рядом долбаный ремонт из змеек гудрона и переставляет не по детски. Шину под замену, хоть и новая и подшипник колеса.
БМВ я продал ранее и чесно гря к нему не вернусь, да управляемость получше и абс, но здесь своя философия. На этом мне с кресла вставать не хотелось вообще, парни в Смоленск ехали и ныли(периодически вставали и поправляли положение на кресле пятой точки и т.д.), типа едешь медленно, ну так я могу, потому что удобно и комфортно, это как на пилоте примерно, спешить никуда не охота)
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
В очередной к сожалению раз убеждаюсь, китайская техника не для русского человека, всего 3 заправки и рассыпалась на куски, сорвало гайки фиксации цепи! :scratch_one-s_head:
 

Вложения

  • IMG_20211008_174751.jpg
    IMG_20211008_174751.jpg
    211.6 KB · Просмотры: 63
  • IMG_20211008_174206.jpg
    IMG_20211008_174206.jpg
    145.8 KB · Просмотры: 62
  • Wow
Реакции: SMA
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,517
Имя
Александр
В очередной к сожалению раз убеждаюсь, китайская техника не для русского человека, всего 3 заправки и рассыпалась на куски, сорвало гайки фиксации цепи! :scratch_one-s_head:
Был случай- купили триммер на работе Хетер. В первый же день дали старичку покосить. Через час примерно пришел с двумя половинами триммера :biggrin:
 
  • Wow
Реакции: SMA

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,225
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Majorz01, не знаю, я своим аккумуляторным WORX доволен. Стал, правда, хуже пилить как-то, но после заточки цепи - пилит даже лучше, чем новый!
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, не знаю, я своим аккумуляторным WORX доволен. Стал, правда, хуже пилить как-то, но после заточки цепи - пилит даже лучше, чем новый!
Goshacrv, За несколько дней ушатал на бензопиле всего 7 литров бензина, итог сегодняшнего запуска привёл в ярость!, заводится не хотела, заливает свечу и здец !, перелив по карбюратору! В итоге настроил и завёл но обороты завышены цепь срывается и вращается на холостом ,отрегулировать стабильно не могу( при обкатке не насиловал, масло по дозировке!) холостой зависает и не сразу падает, заводится с подсосом отказывается. Напомнило мотор лодочный от HDX , мой вывод хрень полная!, перед этой пилой был партнер, ушатал цепей штук двадцать , пилил сухую осину и так далее, сейчас лежит износ поршневой выработка на гильзе, но если влить сразу бензин в поршневую заведётся и будет работать. ( хотя тоже Китай но с 2007 года!) Доделаю начатое отдам по гарантии, у меня сегодня Салют 100 мотоблок завелся со второго раза после года стоянки, Хонда снегоуборщик дотянулся рукой до бензоподачи и ручного стартера завелась с пол пинка, а это новое чудо hüter за 7300 руб, мозг выносит!
 

Вложения

  • IMG_20211011_163908.jpg
    IMG_20211011_163908.jpg
    140.6 KB · Просмотры: 25

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,225
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Majorz01, ишь, как тебя он довел! До белого каления, похоже! У меня похожая история с бензотриммером Чемпион Т221. Каждый год мозг выносит. Кошу всего-то 2-3 раза за лето по 1 часу, не более. В сервис за этот год 3 раза свозил. Забираю из ремонта - заводится с пол-пинка. Полежит пару дней в машине, доеду до дачи - фиг, даже не чихает. Потом друг подсказку дал. У него 3 единицы бензо-инструмента, и к каждой, как он сказал, нужен "индивидуальный подход". Вроде, я к своей косе нашел такой!
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, ишь, как тебя он довел! До белого каления, похоже! У меня похожая история с бензотриммером Чемпион Т221. Каждый год мозг выносит. Кошу всего-то 2-3 раза за лето по 1 часу, не более. В сервис за этот год 3 раза свозил. Забираю из ремонта - заводится с пол-пинка. Полежит пару дней в машине, доеду до дачи - фиг, даже не чихает. Потом друг подсказку дал. У него 3 единицы бензо-инструмента, и к каждой, как он сказал, нужен "индивидуальный подход". Вроде, я к своей косе нашел такой!
Goshacrv, У меня обычно то , что у других стучит, скрепит, не работает или не заводится, рядом со мной работает идеально, пока не отъедет чуть дальше( часто такое бывает) , но это видно не про эту бензопилу!( глубоко не разбирал из принципа ей всего лишь месяц 25.10 будет, молодая не вкурила куда и к кому попала!) :biggrin:
Majorz01, если бензопила, то Штиль))
Судья, Согласен!, но ценник пошатнул, спилить надо было всего два дерева. Хотя теперь понимаю , что лучше один раз - но надолго! ( всё эта сраная экономия)))
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,517
Имя
Александр
Majorz01, ишь, как тебя он довел! До белого каления, похоже! У меня похожая история с бензотриммером Чемпион Т221. Каждый год мозг выносит. Кошу всего-то 2-3 раза за лето по 1 часу, не более. В сервис за этот год 3 раза свозил. Забираю из ремонта - заводится с пол-пинка. Полежит пару дней в машине, доеду до дачи - фиг, даже не чихает. Потом друг подсказку дал. У него 3 единицы бензо-инструмента, и к каждой, как он сказал, нужен "индивидуальный подход". Вроде, я к своей косе нашел такой!
У большинства так )))) Из ремонта забираешь- всё ОК, дома заводишь -- всё.... ))) Ну эт в основном я про триммеры
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Пилоты 3 поколения. К вам вопрос - Никто не хочет подстелить соломки с утечкой масла на своем моторе? Что то выложил сообщение о том, что завершил проект с ремкомплектами для ваших моторов и тишина. Надеетесь, что пронесет? Ремкомплекты есть в наличии. Стоимость такая же как и для второго пилота. Я уже почти уехал в отпуск. Не задерживайтесь. :-))) А то потом будете у дилеров блоки покупать или будут вам герметиком мазюкать все подряд.83598
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,306
Имя
SMA
Technician, или на али комплект возьмут на недолго, но дешевле в разы.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, или на али комплект возьмут на недолго, но дешевле в разы.
На счет дешевле как то очень сомнительно. :-))) Менять в блоках прокладки и кольца каждую замену масла, при этом платить не просто за прокладки, но еще и за работу по замене?
От третьего пилота на али не видел еще. Со вторым уже "обжигались" и не раз.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,225
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Technician, очень долго старался придерживаться этого правила. Но потом стало надоедать носить одни и те же ботинки много лет! Хочется новые купить уже, а старые никак не снашиваются. Выкинуть жалко, место для хранения всего старья не напасешься. Это как пример обратного конца палки.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,176
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Один очень богатый человек однажды сказал - Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. :-)
К этой истине приходят тернистым путём)
Завершен путь или нет, вот в чём вопрос)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу