Курилка 2021

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
CRIMSON, Влад, вид что над. Взгляд надменный. Точно не на капитана дальнего плавания или Пилота гражданской авиации учится?
 

VSergeich

Постоянный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
366
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
Всем привет. Подскажите по генератору и рр, в общем отъехал от Луги и появился чек по заряду, дотянул до Рождествено и дальше эвакуатор(. Гена сухой, до этого пару раз появлялась такая фича тоже, но уходила, в этот раз походу серьезна). Тестером замерил, заряда не было, акб 1 год. Куда смотреть? Там реле встроено в Гену с щетками? Достать можно?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Всем привет. Подскажите по генератору и рр, в общем отъехал от Луги и появился чек по заряду, дотянул до Рождествено и дальше эвакуатор(. Гена сухой, до этого пару раз появлялась такая фича тоже, но уходила, в этот раз походу серьезна). Тестером замерил, заряда не было, акб 1 год. Куда смотреть? Там реле встроено в Гену с щетками? Достать можно?
Да я большую часть всегда сухой, за исключением когда моюсь и потею. :-)))) Если это не про меня, а генератор, то:
Снимать генератор, Разбирать. Там скорее всего токосьемные кольца съело или щетки. Щетки отдельно от РР. Диодные мосты редко выходят из строя. В основном эта пара "хандрит". Все меняется.
 

VSergeich

Постоянный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
366
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
Да я большую часть всегда сухой, за исключением когда моюсь и потею. :-)))) Если это не про меня, а генератор, то:
Снимать генератор, Разбирать. Там скорее всего токосьемные кольца съело или щетки. Щетки отдельно от РР. Диодные мосты редко выходят из строя. В основном эта пара "хандрит". Все меняется.
Ну точно про генератор). Да,темку нашел, мелкий ремонт генератора, очень все заморочено, нояж электромеханик. На всякий случай альтернативную замену попробовать найти, что-ли, есть знакомый в евроавто.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
VSergeich, Замени щётки, проинспектируй токосъёмные кольца, если надо замени их. И будет работать гена долго. Не торопись расставаться с родным генератором, китайские и тайваньские реплики хуже по качеству изготовления.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
китайские и тайваньские реплики хуже по качеству изготовления.
Тут Антон, не совсем бы так однозначно утверждал. Я на форуме выкладывал разобранные новые китайские стартер и генератор. Очень даже достойная замена по той цене, что я их купил в свое время. Отдал всего 20 тысяч за оба. Когда разобрал их, то выкладывал фото статора и якоря от генератора. Статор вообще не отличить от оригинала, такое ощущение, что поставщик один и тот же. Что касается якоря, то на китайском намотка даже аккуратнее и ровнее была сделана, чем на оригинале. Лака-пропитки да, поменьше чем у оригинала. Что касается подшипников, то тут да, желательно поставить оригинальные. И еще момент, который касается щеточного узла, в оригинале стоит закрытый, а на китайце щеточный узел, задней стенки нет. Но можно просто его заменить.
Стартер так же принципиально ничем не отличается. Разве что вынос бендикса не регулируется, простая ось стоит, а не экцентрик.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Technician, Гена. Никто кроме тебя не будет в новом купленном генераторе менять подшипники и щёточный узел. Просто поставят и будут ездить.
Однозначно или многозначно прослужит реплика меньший срок.
 

VSergeich

Постоянный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
366
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
Я так понимаю, щетки снять можно и без снятия гены.
Вопрос, увидеть токосьемы можно будет? Или сфоткать мобилой или всё-таки корячиться и снимать генератор?
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,339
Имя
Андрей
VSergeich, Геннадий в Этой теме кучу фоток выкладывал! Приценись, что сможешь увидеть а что нет!
КМК, если щеткам кирдык, то кольца тоже недалеко ушли …
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон

VSergeich

Постоянный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
366
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
Парни спасибо, щас пойду запускать пепелац, загнать еще надо на парковку. Ну чтож, снимать, так снимать)
Хватило АКБ в паркинг своим ходом заехать, уже лучше)
Это кто ставил?
Кольца: Cargo 135173
Подшипник: Wai 10-2021-4W
Щёткодержатель: Mobiletron BH-ND12
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,339
Имя
Андрей
VSergeich, в этой теме посмотри, там много инфы ;
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Это кто ставил?
Кольца: Cargo 135173
Подшипник: Wai 10-2021-4W
Щёткодержатель: Mobiletron BH-ND12
Снять для начала, определить, что под замену, потом покупать з/ч.
Ещё вариант отдать в контору по восстановлению стартеров и генераторов. Пару часов, не много денег и будет рабочий протестированный генератор.
 

VSergeich

Постоянный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
366
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
Да кстати, на мотаке я таки проехал от Владивостока до Питера). Не без приключений конечно. Техника не сломалась, а вот сервис при подготовке мотака налажал конкретно. Угадайте, где было сделано фото)? Месяц ехали, правда не в режиме нон стоп, а два три дня иногда в крупных городах зависали)
 

Вложения

  • IMG_5911.JPG
    IMG_5911.JPG
    134.9 KB · Просмотры: 44

Sergey800-86

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
106
Адрес
г. Пыть-Ях ХМАО
Имя
Сергей
Знакомый покупает авто Рено Логан 2006г.в., по всем известным базам данных Проавто, Автокод нет данных о пробеге. Есть только аналитический т.е. среднестатистический. Сколько авто до этого проверял пробег всеравно есть. Как будьто история авто аккуратно подчистили. Кто что думает?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу