Курилка 2021

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ладно, не буду дальше мучить. Это фиксатор для приспособления, чтобы сверлить поршни. Руками очень тяжело удерживать, пока поршня засверлил, то чуть мозоли не натер об железячку. :-)))
В общем презентация того, что я сейчас творю со своим новым шортблоком. Потом все выложу с подробным описанием что для чего делалось.


77613

Вот такая приспособа получилась

77612

А это уже смысл ее использования. :-)))
77615

Приспособление для приспособления, ради модернизации поршней в моторе. :-))) Во как получается.

Фиксатор какой-то
Да, правильно.

Новый опыт, которым я делюсь. :-)))
вопрос был для чего, ответ для валов, есть разница?
Нет, не для вала, а для приспособления для сверловки поршней. :-)

Эта хреновина работает с пружинами? Для фиксации поршня на станине?
Без пружин, но для фиксации. Для поршней, но не в станине. :-)

В общем все поршня уже просверлены. Как только закончу красить бампер для 200-ого Крузака и решетку для Сурфа, то сразу продолжу сборку блока дальше. Пришлось заднюю крышку вскрывать с коренным сальником и пересаживать ее по новой. :-((( Причину потом так же напишу.
Гена, а что будет с нами, если ты пересядешь на Тойоту?
Саша, ты думаешь я там никаких косяков не найду? Ты такой наивный? :-))))))))) Я своего бегемотика Кузю не брошу. Мы с ним столько уже пережили всего.
 
Последнее редактирование:

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,455
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Уточняю тут на всякий пожарный)))
Трезвый))) Все хорошо)))
Поздравил всех, кто радовал нас своим присутствием в этом году)
Всем позитивного дня!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Уточняю тут на всякий пожарный)))
Трезвый))) Все хорошо)))
Поздравил всех, кто радовал нас своим присутствием в этом году)
Всем позитивного дня!
Вот я так и знал, что нельзя делать прививки всем подряд. :-))))
Ну вот. На Делике насос перекинул и оставшееся время решил уделить шорт блоку. Замерил поршневую, был приятно удивлен практически идеальным параметрам поршней и гильз. А вот замер вкладышей вообще разочаровал. Первый же шатунный кошмар просто.

77622

С не работающим мотором зазор на маслянной пленке 5 соток. По норме должно быть 2-е. Это в два раза больше нормы. Не удивительно, что потом ищем что стучит снизу на холостых. :-((((
Завтра покрашу бампер и продолжу замеры. Придется ехать в магазин за папиросами.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сегодня принял решение вытянуть коленвал и промерить коренные исходя из размера шатунной шейки. И что вы думаете?
Освободил блок, затянул крышки с положенным моментом затяжки как нижних, так и боковых болтов.
77640

Делаю замер коренной шейки коленвала, фиксирую микрометр, выставляю по нем нутромер и вуаля. Получаю картину, как производитель сокращает моторесурс двигателя в целом.
1 и 2 шейки в идеале - 2 сотки. А 3 и 4 шейки, самые нагруженные по развесовке, со стороны маховика, размер 5 соток.

1 шейка - 2 сотки
77641


3 и 4 опоры 5 соток. 2 сотки "украли", с понтом выработку сделали искусственную.
77642

Вот отсюда и складывается общий моторесурс двигателя. На коренных украли, на шатунных украли, на кольцах в замках немного, поршни сделали с неполноценным сбором масла со стенок цилиндров. Пружины на клапана поставили мягче чем это необходимо. В итоге имеем загоревшие кольца, жор масла, сбитые кулачки распредвалов, преждевременные стуки в двигателе, а то и провернутые вкладыши.

Со мной этот номер у них хрен пройдет. Поехал в магазин за папиросами, чтобы везде в круг сделать 2 сотки. Пружины с кросстура заказал аж 24 штуки. На оба двигателя. Сейчас стоят только впускные везде, на работающем моторе и на новых головах, но в свете ремонта Магаданского пилота, надо ставить и на выпускные. Их тоже долбит один в один как и впускные.
Поршня уже засверлены, ввертыши 5 штук установлены уже в новом блоке для передней опоры. Надеюсь этот новый мотор будет работать ну ооооооочень долго. :-))))
 
Последнее редактирование:

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Гена, тебе бы в Алабаму...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Гена, тебе бы в Алабаму...
Не, не хочу. Я лучше тут в России ихние косяки буду разоблачать и мордой их тыкать в их косяки. :-)))

P.S. Люди, вопрос с передней опорой двигателя так и завис. Вроде отписались два владельца и пропали. Мне нужна любая передняя опора. В качестве образца для снятия размеров.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Technician, Ген у меня есть от 2012 года но живая, сегодня пока мыл АКПП понял , что резинка на этом моторе уже очень мягкая могу отправить , но с возвратом.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, Ген у меня есть от 2012 года но живая, сегодня пока мыл АКПП понял , что резинка на этом моторе уже очень мягкая могу отправить , но с возвратом.
Давай. Верну, обещаю. Мне нужна пространственная модель для фиксации размеров положения по высоте и подошвы. Никаких операций с самой подушкой не предполагается, кроме как снятие размеров на кондукторе.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Давай. Верну, обещаю. Мне нужна пространственная модель для фиксации размеров положения по высоте и подошвы. Никаких операций с самой подушкой не предполагается, кроме как снятие размеров на кондукторе.
Technician, Хорошо отправлю, постараюсь не затягивать просто с почтой разные графики работы.Даде сейчас у тебя утро , а я с эмульсией борюсь.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, Хорошо отправлю, постараюсь не затягивать просто с почтой разные графики работы.Даде сейчас у тебя утро , а я с эмульсией борюсь.
А чего с ней бороться? Сливайся своим собственным насосом, как я полную замену делал, так же. Тем более если немного попало антифриза.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
А чего с ней бороться? Сливайся своим собственным насосом, как я полную замену делал, так же. Тем более если немного попало антифриза.
Плёнка масляная вылазит, не хотелось бы оставить её на радиаторах, химией мыть опасно 2008 год всё таки.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Плёнка масляная вылазит, не хотелось бы оставить её на радиаторах, химией мыть опасно 2008 год всё таки.
Если разговор идет о системе охлаждения, то мысли в слух - если чуток попробовать фэри добавить? Он ведь масло может нейтрализовать. А потом просто систему уже промыть от фэри простой водой шлангом. Подать воду в блок и пусть изнутри блока все вымывает наружу. Там за аварийным датчиком масла есть пробка "писюном" под трубочку.
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Ребята, подскажите, как пользоваться "черновиком" из редактора сообщений (предпоследняя кнопка в виде дискетки)? Я предполагаю, что я могу написать сообщение и пока не дописал его могу сохранить в черновик. А потом как додумаю конец сообщения - открыть форум, загрузить то, что уже написано из сохранённого и дописать. Но что-то не пойму, как достать из сохранённого то, что я уже сохранил?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Первый звоночек.
Ждал 4 посылки с али, одна поймала статус "направлено с таможенным уведомлением".
Цена вопроса заказа 30тыс руб. Который раньше разбивали как и сейчас на 4 посылки.
Кто в курсе, сложно это вообще оформлять?
В какие таможни направляют или можно поехать в свою, в своем регионе? Так как в Шарапово вообще не вариант ехать.
S10510-12585415.jpg
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Halera078, скорее всего тебе вместе с посылкой придёт уведомление с реквизитами для перечисления пошлины.
 
  • Like
Реакции: SMA

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
CRIMSON, С уплатой по другому звучит.
"Направлено с уплатой таможенной пошлины". Был бы даже рад этому больше, чем ездить по таможням.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
CRIMSON, С уплатой по другому звучит.
"Направлено с уплатой таможенной пошлины". Был бы даже рад этому больше, чем ездить по таможням.
имхо: с уплатой, это вначале платишь, потом получаешь, а в твоем случае придет вместе с посылкой, если вовремя оплатишь, то с карандаша снимут, а нет, то в следующий раз замучают пыль глотать…..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу