Курилка 2021

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Как обещал, для тех кто не совсем знает в чем смысл фартука для моторного отсека. Чтобы не засорять тему по продаже запаски, решил сюда выложить. Вот такая погода у нас, снег, потом тает, каша, местами грязь.
КАК спасают фартуки моторный отсек от грязи.
И так, внешняя среда сейчас. Снег ночью, утром каша.
77408


77409

А это моторный отсек только что снял. Уже вторую неделю как вернулся с города и ополоснул машину. Это на сегодняшний день состояние моторного отсека.
77410

77411
У кого нибудь есть система быстрых платежей? Надо через них оплату сделать. Сбербанк не пролазит в ней. :-(((
 
Последнее редактирование:

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Technician, система быстрых платежей есть почти во всех банках, только надо её подключить.
Для Сбера: заходите в раздел Все настройки, внизу Система быстрых платежей(подключение к системе)
Подключаете и все, до 50000 у сбера по-моему переводы без комиссии
У других нормальных банков можно больше переводить без комиссии
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, система быстрых платежей есть почти во всех банках, только надо её подключить.
Для Сбера: заходите в раздел Все настройки, внизу Система быстрых платежей(подключение к системе)
Подключаете и все, до 50000 у сбера по-моему переводы без комиссии
У других нормальных банков можно больше переводить без комиссии
Понял, спасибо. Сейчас полезу. :drinks:
 

ДенисСемик

Постоянный
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
191
Адрес
г.Санкт-Петербург
Имя
Денис
Ищу переднюю подушку на пилота в любом состоянии, главное подошва целые и макушка. Пересылку ко мне оплачу.
2 снятые не выбросил подушки вырх порван резина лопнула . Подошва так себе .
 

Вложения

  • IMG_20210415_185417.jpg
    IMG_20210415_185417.jpg
    107.3 KB · Просмотры: 41
  • IMG_20210415_160736.jpg
    IMG_20210415_160736.jpg
    115.1 KB · Просмотры: 41

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Информативно: Мегафон опять начал временно менять действующие сим карты на esim.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Начал разбирать свой шорт блок. Кроме матов в сторону негров пока ничего не нашлось. Куда кидать и надо ли? Планирую кое какие изменения делать по мотору. Сохранять будем отчет?

77432

В поддоне грязное масло и грязь какая то.

77433

на поршне между кольцами стружка. Снят пока только 1 поршень. Компрессионные кольца в замке нормальные, а вот маслосьемные по максимуму сборочные.

77434

На вкладышах и шейках вместо масла моторного грязь какая то, а не смазка.
77435

77436
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Это писец, а не сборка. Не похож он на новый.
Я прям на дороге и то чище собрал бы.
Поршневую нутромером не мерил? А то может хон навели и собрали на скорую руку не мыв даже.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Technician, Гена. Ты всё переберёшь, будет лучше заводского.
А где и как купил этот?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Поршневую нутромером не мерил? А то может хон навели и собрали на скорую руку не мыв даже.
Да нет, это новый совершенно. Я могу отличить БУ деталь мытую от новой. :-)))

Ты всё переберёшь, будет лучше заводского.
Для этого его и начал разбирать, чтобы сразу в него внести изменения, вылечить от тех болячек, которые конструктивно в него уже заложены заводом изготовителем.

Поршневую нутромером не мерил?
Пока нет. Вчера вечером только первый поршень с него вытянул. По мере переделки буду все промерять. Мне главное сейчас зафиксировать где какие вкладыши стоят. Чтобы сохранить расстановку. Таблицу потом надо будет где то сохранить, чтобы знать на будущее какие вкладыши заказывать.
А где и как купил этот?
Тут, у партнеров клуба. Но я не думаю, что человек видит сквозь железо что у мотора внутри. Он был в ящике, обтянут лентами и в пакете зеленом, что идут хондовские запчасти. Его любой мог купить, таких покупателей на тот момент было достаточно много. Исключено, что продажа делалась намеренно плохого агрегата. Я это полностью исключаю, продавался совершенно новый шорт блок, в этом вообще никаких сомнений нет. Его уже пробили по базе. Он чистый.
 
Последнее редактирование:

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
перечень переделок и их фото обязательно!!!! отдельной темой!!! ибо бесценный опыт!!!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
По мне так, не могут на заводе его так грязно собрать.
Могут. Расчет на то, что когда его заведут, то насос выдавит все это. В результате на 4,5 литра этот мизер растворится и в фильтре осядет. Просто обидно то, что для сборки используют какую то отработку, а не чистое моторное масло.

перечень переделок и их фото обязательно!!!! отдельной темой!!! ибо бесценный опыт!!!

Да там по сути дела переделок то самих по себе не много. Но это можно будет проделывать на всех моторах. Только вот вопрос так глубоко кто полезет или нет.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Просто обидно то, что для сборки используют какую то отработку, а не чистое моторное масло.
Не используют отработку для сборки. Где ты такое видел вообще?

Посмотри на поддон внутри и снаружи. Снаружи крашеное все, внутри как будто кошки не насрали.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Не используют отработку для сборки. Где ты такое видел вообще?
Посмотри на поддон внутри и снаружи. Снаружи крашеное все внутри как будто кошки не насрали.
В упор не вижу ничего крашенного как поддон, так и блок.
77475

77476

черное масло на вкладышах при идеально чистом моторе, видно, что он вообще не работал.

77477
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Геннадий! не волнуйся! слегка черное масло на вкладышах -- это нормально! столкнулся с этим на переборке движка от форда...
поясняю: когда сажаешь вкладыши на шейки, ты их смазываешь моторным маслом, при затяжке болтов проверяешь вращение коленвала, при этом естественно вкладыши слегка притираются,
вот это и есть легкая чернота от баббита вкладышей.......
мне даже рекомендовали минуту покрутить коленвал дрелью на малой скорости, и только потом произвести окончательную затяжку шатунных и коренных......
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу