Курилка 2020

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
1 замены не требуют, 2 однотарифные 3 одинаковые 4 140/100 5 льготы не оформлены 6 электронные каскад/меркурий 7 да/нет 8 все не старое/ старый холодильник 9 диодные/ уточню 10 на электронном счетчике будет видно вращение диска? Я грешу на старый холодильник.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
1 замены не требуют, 2 однотарифные 3 одинаковые 4 140/100 5 льготы не оформлены 6 электронные каскад/меркурий 7 да/нет 8 все не старое/ старый холодильник 9 диодные/ уточню 10 на электронном счетчике будет видно вращение диска? Я грешу на старый холодильник.
смотря на каком электронном)) есть не только меркурии, есть с диском и табло электронным.
на меркурии будет видно изменение цифр, так же на нем есть функция посмотреть текущее потребление( если при установке мастер не заблокировал) можно посмотреть в инструкции.
Старые холодильники немерянно нагружают сеть и мотор у них чаще работает, вполне возможно изза него.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Павел 646, у тёти старый холодильник выкатил такие счета, что за голову взялись.
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Павел 646, вообще грубо у тещи на 55 вт в час больше чтото работает, типа постоянно лампочка на 60 вт горит в коридоре 24/7
набегает 40 кВт в месяц.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Ничего себе, как все умудряются экономить:scratch_one-s_head:стоит 2-х тарифный Меркурий, меньше чем 2000 рублей летом не бывает,зимой 1500—1800 рублей:yes:
587763A5-E461-4EE3-8232-0DD4647466F8.png
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Ничего себе, как все умудряются экономить:scratch_one-s_head:стоит 2-х тарифный Меркурий, меньше чем 2000 рублей летом не бывает,зимой 1500—1800 рублей:yes:
Посмотреть вложение 62858
а диодные лампы стоят? теплый пол? кондей? плита газовая или электрическая? чайник электрический?
Павел 646, это вполне может от чайника электрического набегать если есть, он 2 кВт жрет, мало но часто, его же каждый раз нажимаешь чтобы нагрелся.
я правильно понял и у вас и у нее газовые плиты?
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
SMA, лампы везде энергосберегающие, теплых полов нет, плита газовая, термопот круглосуточно включён на 3 литра.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
SMA, лампы везде энергосберегающие, теплых полов нет, плита газовая, термопот круглосуточно включён на 3 литра.
энергосберегающие или диодные?
термопод думаю жрет под 1000 в месяц. посмотри какая у него мощность?
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
SMA, диодных немного, в основном энергосберегающие, термопот вроде бы много не беретimage.jpg
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
а диодные лампы стоят? теплый пол? кондей? плита газовая или электрическая? чайник электрический?
Павел 646, это вполне может от чайника электрического набегать если есть, он 2 кВт жрет, мало но часто, его же каждый раз нажимаешь чтобы нагрелся.
я правильно понял и у вас и у нее газовые плиты?
Чайники у вас на газу, как и плита. Холодильник уже присматриваю, надо еще все лампочки проверить. Был у меня термопот на 1300 в месяц нажигал, еще по старым тарифам, сейчас думаю до 2к легко.
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
SMA, диодных немного, в основном энергосберегающие, термопот вроде бы много не беретПосмотреть вложение 62859
энергосберегающие ватт 10 лишних по сравнению с диодными если их 10, то считай 100 ватт в час из кошелька, термопот смотри 700 вт в час, стоит в режиме 24/7 принцип работы нагрел до 90, отключился и ждет допустим 80 градусов потом опять включился, итого часов 5 по 700 вт в сутки 3,5 кВт вот в месяц только с него почти 100 кВт.
Чайники у вас на газу, как и плита. Холодильник уже присматриваю, надо еще все лампочки проверить. Был у меня термопот на 1300 в месяц нажигал, еще по старым тарифам, сейчас думаю до 2к легко.
проверь лампочки 55 ватт в час это может сумарно набегать лампочки не светодиодные, ночники старые, тв в режиме стенбай, зарядки в розетках, радио телефон и до кучи холодильник старой модели. Типа может галогенка светит постоянно в выключателе.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
SMA, каждую ночь выставляем термопот на спящий режим, вроде экономим, а все равно более 300 кВт зимой, летом из за сплитов около 500 кВт расход, правда у нас и вода недешева- куб горячей воды-278 рублей с канализацией:mad:, а вода все время еле тёплая, ни у кого в Новороссийске не встречал кипятка из крана
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
А если термопод в программируемую розетку? ночью она не будет подавать питания, а подаст за час до подъема. Я на даче так управляю водогреем когда один:

- с ПН по ЧТ он у меня вкл только с 01 до 05 часов, мне его хватает на весь день
- ПТ вкл с 18 и до ВС вечера = гости могут быть и активность выше.

В розетке можно каждый день свое расписание. Так же принудительно помимо расписания вкл можно.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
пегас, вот ради эксперимента засеки на сутки выключив терпот и с ним сутки или просто включив экономный режим на ночь посмотри с утра сколько набежит?
думаю экономный режим это типа он не до 80 остывает а до 60 и потом мощно нагревает.
у меня электрический чайник полгода жил, пока я не посчитал его аппетиты)) при наличии газа убрал его подальше))
Кондеи да жрут много, но это хоть холодит)) и альтернатив особых удобных нет))
Karel, возможно термопот надо кнопкой оживлять после пропадания питания...
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Все верно!!! я в подобных случаях шел всегда от обратного: сначала отключаешь вообще все и меряешь токовыми клещами ток на фазном проводе...
А так SMA прав : когда раньше стояли старые дисковые счетчики счета были меньше, их "чувствительность" не замечала зарядки, дежурных режимов техники и прочего слаботочного
счетчик Меркурий относится к классу самых "чувствительных", хотя и пишут что бытовой в паспорте, мы на работе проверяли --чувствует некоторые типы зарядок для телефонов на холостом ходу....
галогенки в выключателях со светодиодными лампами вообще лихо работают.....
то работают как положено, то приходится их отсоединять ( столкнулся с этим на даче....часть цепей освещения работает с подсветкой выключателя, часть ну ни в какую не хочет -- причем закономерности не заметил...)
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Элтехник, они или от нагрузки или от цепи работают в выключателях, а светодиодные разные бывают и цепи и нагрузки галогенка может не увидеть.
Элтехник, еще вспомнил у меня тоже проблемы были с выключателями, оказалось тупо на лампочке в нем контакт плохой был, постучишь загорается, разобрал и контакты обжал.
 
Последнее редактирование:

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
А диммер не может дополнительно жрать квт?
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Элтехник, они или от нагрузки или от цепи работают в выключателях, а светодиодные разные бывают и цепи и нагрузки галогенка может не увидеть.
Элтехник, еще вспомнил у меня тоже проблемы были с выключателями, оказалось тупо на лампочке в нем контакт плохой был, постучишь загорается, разобрал и контакты обжал.
там другая история::: часть цепей работает как положено, включил галогенка погасла -- лампочка зажглась, выключил --лампочка погасла - галогенка зажглась...
другая часть ----- выключил галогенка горит --- и лампочка тускло мерцает, выбрасываешь галогенку --все норм.....
за 30 лет работы в энергетике и электричестве впервые с этим столкнулся.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу