Курилка 2020

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Хмммм... надо попробовать на своем дизельном Kodiaq тест с монеткой провести!.. ;о))
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Тема про соц.сети напомнила вопрос.
Какой мессенджер российского производства будет или есть вместо Ватсапа (особенно, если его запретят в России, наконец-то)? ;)
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
как бы вообще внешний интернет не обрубили)) будет рунет и один позитив в новостях)) и урапатриотизм
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Тема про соц.сети напомнила вопрос.
Какой мессенджер российского производства будет или есть вместо Ватсапа (особенно, если его запретят в России, наконец-то)? ;)
СМСки (ровно как и MMS) пока ни кто не отменял :wink:
 
  • Like
Реакции: SMA

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
bairma, мне российского производства нужно. Телегу российским не считаю. ;)
СМСки (ровно как и MMS) пока ни кто не отменял :wink:
Нужны групповые чаты в школе. А Ватсап меня жутко раздражает. Я в нем из-за школы. ;)
Людям всё равно какой мессенджер, но российского нет. :(
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Почему надо иногда просто так заглядывать под машину? Да потому что надо надеяться только на себя, а не только на заключение сервисменов, которые месяц назад делали машину. :-)))))
Вроде бы совсем недавно занимался машиной, с карданом. И тут полез опять с карданом заниматься и решил просто внимательно "прошвырнуться" по подвеске. В результате теперь есть несколько моментов, которые надо ставить в приоритет на весну, когда потеплеет. Новый подрамник лежит в гараже, но пока еще этот не совсем побит и надо наверное делать защиту. Вешать все таки фартук перед задней подвеской. Защита, которая сейчас стоит не все закрывает. Подрамник и рычаги поперечные, все потесало камушками и булыжниками. Благо хоть датчики АБС переуложил по своему, иначе я думаю замучился бы менять их. :-)))
62408

Достается даже хомутикам на пыльниках приводов.

62409

Про левую выхлопную трубу вообще молчу. Сейчас надо искать другую трубу, с чего можно сделать новые трубы. И так же достается хомутикам на приводе.

62410

Ну а теперь о самом главном. "шестое чувство" или предчувствие все таки работает. Не зря полез все "щупать". Сегодня может быть предотвратил серьезную аварию, которая могла бы произойти в любой момент при движении и неизвестно чем все могло бы обернуться.
Вот такие дела, лопнувший продольный рычаг. Если бы отвалилось еще и нижнее крепление, то колесо ступицей поехало бы или закувыркалось и поведение машины я просто сейчас даже не могу предугадать, что именно могло бы произойти. Как рулить и останавливаться в таком случае, так как никогда таких ситуаций не было ни у кого. Колеса со шпилек слетали, но мне кажется ни у кого заднее колесо вместе со ступицей, с приводом и рычагами не вырывало и не выворачивало. И как ведет себя машина в этом случае сложно сказать. :-((( Завтра все разбирать и восстанавливать. Намерен делать усиление. Уже подобная проблема у кого то была. Вроде обнаруживали несколько лет назад трещину на продольном рычаге. Надо усиливаться.
Отчет делать?

62412


62415


62416


Ребята, не ленитесь, почаще заглядывайте под машину. Просто так, даже ради того, чтобы посмотреть насколько она чистая или грязная не только сверху, но и снизу. И попутно поглазеть на элементы подвески, лонжероны кузова, покрытие днища в каком состоянии. Однако может и жизнь спасти иногда.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Гена, терзают меня мысли, что это свежий разрыв. Не оброс он еще даже коррозией особо.
Видимо в последнее приключение по скачкам рычаг не выдержал и лопнул.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Halera078, Вполне возможно. Но я когда кардан ставил, то увидел бы в любом случае. Я еще разъемы перепроверял АБС. Но не уверен, на 100% не могу сказать. Да и в город я и из города ехал с грузом небольшим, думаю разогнуло бы низ гораздо больше.
Да ладно, сейчас надо металл искать с чего полоски усиления делать. Завтра снимать буду, придется и тормоза тоже скидывать.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Но я когда кардан ставил, то увидел бы в любом случае. Я еще разъемы перепроверял АБС. Но не уверен, на 100% не могу сказать.
Во во. Было тут уже кто то подобные фото выкладывал. Тоже случайно заметили.
Да ладно, сейчас надо металл искать с чего полоски усиления делать. Завтра снимать буду, придется и тормоза тоже скидывать.
С усилилителя переднего бампера не вырезать? Или рельсину приварить?
Магадан вроде славится природными ресурсами, Думаю найдешь чем усилить)))
Кстати у Антона toaster на выброс было недавно 2 рычага. Он фотки выкладывал. Но не в курсе пойдет там саленблок от жикиу или нет.
Завтра снимать буду, придется и тормоза тоже скидывать.
Я Шланг шведкпми пережимал, но у тебя там вроде армированые. Только винтом с фум лентой пытаться глушить.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Во во. Было тут уже кто то подобные фото выкладывал. Тоже случайно заметили.
Несколько лет назад выкладывали, так же рычаг поперек треснул. Но в другом месте.
С усилилителя переднего бампера не вырезать? Или рельсину приварить?
Нет, надо найти тройку, болгаркой резану две полосы и вдоль прихвачу к рычагу в месте отверстий крепления. Как обычно на раму кладут усиления. Главное сам рычаг аккуратно сварить, чтобы в одной плоскости остались отверстия для крепления.
Но не в курсе пойдет там саленблок от жикиу или нет.
А зачем? У меня мои со вставками в отличном состоянии. :-)
Шланг шведкпми пережимал, но у тебя там вроде армированые. Только винтом с фум лентой пытаться глушить.
У меня заглушки резиновые есть для этого. :-)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
В чем именно разница между свечой 12290-R71-L01 и 12290-R70-A01?
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Всем доброго настроения! Два вопроса, может кто-то сталкивался с такой проблемой. У меня за электричество 850 рублей, 3 человека, люстры, два холодильника, стиралка, посудомойка и пр. Постоянно работают и у тещи 1 человек, 1 телевизор, один холодильник и вде лампочки 550 руб. Счет в месяц. Откуда такие счета и есть возможность проверить не подключился ли к ней кто-то и правильно ли крутит счетчик.
И второе у нее в квартире прописаны 2 ребенка, и они же прописаны с мамой в Волгограде, т.е. Оплата и тут и там идет. В паспортном столе спрашивают кучу справок, я слышал что собственник может всегда всех выписать?
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Павел 646, мало вводных данных.
давай по порядку:
1. счетчики еще не требуют замены?
так как если прошел поверочный интервал, то считают по средней плюс утечки со всего мкд
2. тарифы одинаковые? или один счетчик однотарифный другой двух или трех тарифный?
3. тарифы одинаковые?
4 лучше сравнивать не в рублях, а в кВт расход
5. есть ли льготы на счетчиках по тарифам.
6. какие счетчики стоят, крутилки или электронные
7. зарядки в розетки включены?
8. древние телики и холодильники?
9. лампочки диодные или накаливания.
10. левое подключение можно найти отключив все приборы в квартире включая выдернув из розетки и посмотреть на счетчик.

ответив в общем на мои вопросы буду дальше искать проблему и ее решение.
как вариант пришли платежки мне в личку я посмотрю, только адреса пароли явки замажь.
ps, от количества зарегистрированных оплата не меняется, только если наступил период смены счетчика могут лупить по нормативу потребления плюс свои хотелки.
pss количество зарегистрированных влияет только на газ, вода по счетчикам не влияет.
psss если электрический чайник или маслянный обогреватель то тоже расход большой нарисует.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу