Курилка 2020

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
что то бу за лям полтора типа этого тынц
"Лопата" сзади не вписанная в ПТС - от 500 до 3000₽ на лапу каждому остановившему инспектору.
В Европе от машин коммерческих избавляются только после пробега в 300т.км. К сегодняшнему пробегу можно смело 220т.км прибавлять. Ивека хоть и выносливая машина, но этот экземпляр уже сыпаться начал.
Обратите внимание на грузоподъёмность в 600 кг. Автоматические рамки за перегруз выставляют огромные штрафы.
По поводу работы на грузоперевозках - ничего не могу сказать. Но нанять постороннего человека на свою не новую технику - это убыток будет. Тут парк живых машин нужен.
Попробуйте хотя бы минимум 5-ти тонника выставить в рейс.
 

VSergeich

Постоянный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
366
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
"Лопата" сзади не вписанная в ПТС - от 500 до 3000₽ на лапу каждому остановившему инспектору.
В Европе от машин коммерческих избавляются только после пробега в 300т.км. К сегодняшнему пробегу можно смело 220т.км прибавлять. Ивека хоть и выносливая машина, но этот экземпляр уже сыпаться начал.
Обратите внимание на грузоподъёмность в 600 кг. Автоматические рамки за перегруз выставляют огромные штрафы.
По поводу работы на грузоперевозках - ничего не могу сказать. Но нанять постороннего человека на свою не новую технику - это убыток будет. Тут парк живых машин нужен.
Попробуйте хотя бы минимум 5-ти тонника выставить в рейс.
Спасибо за нюансы.
А что это за автоматические рамки? В чем заключается убыток от чужого человека. Сломалась -отремонтировал
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,311
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Спасибо за нюансы.
А что это за автоматические рамки? В чем заключается убыток от чужого человека. Сломалась -отремонтировал
Рамки - автоматический весовой контроль.
Убыток - еще на окупаемость не вышли, а уже зп водителю плати, ремонт плати, простой - убыток, срыв сроков доставки из-за поломок это можно и на неустойку влететь.
 

VSergeich

Постоянный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
366
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
Спасибо за нюансы.
А что это за автоматические рамки? В чем заключается убыток от чужого человека. Сломалась -отремонтировал
Понятно, в целом согласен. Весовой контроль касается наверное только грузовиков с кат С, Ивеко есть с В категорией или их тоже загоняют на проверку.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
В категорией или их тоже загоняют на проверку
Даже газели гоняют на весовой контроль. Видел сам газель, у которой на моих глазах при съезде с весов в порту лопнул мост, весом она была около, 4.5 тонн.
Когда я ездил, была тема по России перегруз оси и общая масса, обычный весовой контроль на трассе на постах. С учетом что решалось-на лапу, мне подход тот не нравился, так как на взятки нам денег не давали. И перегруз по оси с неправильной расстановкой груза, особенно когда несколько мест погрузки-словить не проблема.
Но с погрузками в европе таких проблем небыло, так как в основном цветы более 15 тонн не весили.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,461
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Приехал тут на мойку - смотрю, рамки для противотуманки одной нет. Как я не замечал, и главное, как она могла отвалиться - не пойму.
Посмотрел - оригинал дорог и только на заказ.
Но есть SAT - за 2-2,5. Она как - ничего? По цвету будет отличаться от черного? Кто-нибудь брал?
Поиском по форуму ничего не нашел - видимо у всех крепко держатся.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,461
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
bilton, спроси у Majorz01 , может остались.

Судя по его темам - у него 2012, а там не такие, как у дорестайла.
У меня такая
1565250955599_block

Может у кого завалялась?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,306
Имя
SMA
bilton, ага, я посмотрел у тебя регистрация 14 год, поэтому думал у тебя рест.
На дорестах рамки воруют, так как несложно снять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу