Курилка 2020

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вспомнился старый анекдот:
Студент спрашивает профессора: - А Вы, когда спите, бороду поверх одеяла кладете или под одеяло?
Профессор: - Да я как-то не задумывался никогда!
Через неделю встречаются на лекции, профессор опухший, глаза красные: -Ну ты и сволочь! Я уже неделю не сплю, и так положу - неудобно, и так!
:biggrin: Не прокатит. Я сплю отлично.
 

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
Мужики, кто-нибудь занимается междугородними перевозками? Нужна газель Москва-Крым
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,345
Имя
Андрей
Многие видели рекламу СБЕРА с Жоржем Милославским ( Леонид Куравлев) из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"? Мне понравилось!)) Когда смотрел, не смог понять, кого из артистов так похоже загримировали, временами казалось чтоКуравлева вырезали из фильма и вмонтировали в ролик! А тут попалась статья про Deepfake, это технология замены лица в видеоизображении. (Теперь понятно откуда в интернете столько порнухи с участием известных людей... из последнего Шарапова)))
Прикольная технология.... главное что бы использовалась только в мирных целях! :biggrin:
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Многие видели рекламу СБЕРА с Жоржем Милославским ( Леонид Куравлев) из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"? Мне понравилось!)) Когда смотрел, не смог понять, кого из артистов так похоже загримировали, временами казалось чтоКуравлева вырезали из фильма и вмонтировали в ролик! А тут попалась статья про Deepfake, это технология замены лица в видеоизображении. (Теперь понятно откуда в интернете столько порнухи с участием известных людей... из последнего Шарапова)))
Прикольная технология.... главное что бы использовалась только в мирных целях! :biggrin:
Дзюбе подсказка))
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,997
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Видимо достоинство Артёма Дзюбы до сих пор не дает покоя многим.
 
Последнее редактирование:

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Многие видели рекламу СБЕРА с Жоржем Милославским ( Леонид Куравлев) из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"? Мне понравилось!)) Когда смотрел, не смог понять, кого из артистов так похоже загримировали, временами казалось чтоКуравлева вырезали из фильма и вмонтировали в ролик! А тут попалась статья про Deepfake, это технология замены лица в видеоизображении. (Теперь понятно откуда в интернете столько порнухи с участием известных людей... из последнего Шарапова)))
Прикольная технология.... главное что бы использовалась только в мирных целях! :biggrin:
Наводит только эта реклама на грустные мысли: вор-домушник (с навыками медвежатника) лицо "государственного" банка...
"Совпадение? Не думаю!" (с)
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,345
Имя
Андрей
Меня на другие мысли наводит... Если б не широкая огласка, могли ведь по этой технологии сварганить алиби Ефремову? Или наоборот , вырыть кому-то неугодному яму?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Меня на другие мысли наводит... Если б не широкая огласка, могли ведь по этой технологии сварганить алиби Ефремову? Или наоборот , вырыть кому-то неугодному яму?
Нет. Не смогли-бы. Такие видео-материалы проверяются экспертизой. Технологии не настолько шагнули вперёд что-бы не распознать фейк.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,345
Имя
Андрей
Нет. Не смогли-бы. Такие видео-материалы проверяются экспертизой. Технологии не настолько шагнули вперёд что-бы не распознать фейк.
Аналоговые легко! С цифровыми сложнее!)) Экспертиза любит оригиналы... желательно аналоговые)))
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
AV24, Всё видео уже давно цифра) На плёнку только 30 процентов кино снимается, потом оцифровывается, бытовое использование только у редких фанатов осталось. Про кассеты уже забыли, как страшный сон)
В России с прошлого года уже даже вещательный формат всех каналов только цифровой. Госфильмофонд все фильмы и материалы перевёл в цифру. О каком аналоге говоришь?
 
Последнее редактирование:

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,345
Имя
Андрей
AV24, Всё видео уже давно цифра) На плёнку только 30 процентов кино снимается, потом оцифровывается, бытовое использование только у редких фанатов осталось. Про кассеты уже забыли, как страшный сон)
В России с прошлого года уже даже вещательный формат всех каналов только цифровой. Госфильмофонд все фильмы и материалы перевёл в цифру. О каком аналоге говоришь?
Тока методички у экспертов старые)))

033F68EB-4934-47D8-BF46-FEDCF06A8014.jpeg



Нет. Не смогли-бы. Такие видео-материалы проверяются экспертизой. Технологии не настолько шагнули вперёд что-бы не распознать фейк.
Вот простейший пример: берешь фотку с айфона и меняешь на компе метаданные (дату и время....) это специалист увидит невооруженным взглядом!
А теперь берешь свой айфон, убираешь синхронизацию времени с интернетом и выставляешь там другую дату и время, делаешь фотку...и о чудо... дата левая, а метаданные оригинал!)))
И нумерация фоток будет правильная, если ближайшие даты ничего не снимал! ))) С цифровыми не все так просто)))
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
технология замены лица в видеоизображении. (Теперь понятно откуда в интернете столько порнухи с участием известных людей... из последнего Шарапова)))
А теперь берешь свой айфон, убираешь синхронизацию времени с интернетом и выставляешь там другую дату и время, делаешь фотку...и о чудо... дата левая, а метаданные оригинал!)))
Нет взаимосвязи вообще никакой)))
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,345
Имя
Андрей
Wrangler, я речь завёл о дипфейке! Ты увёл на экспертизу)))
Я и показываю, что на одну программу, найдётся другая, которая может первую обмануть! Вот и вся связь! а ты о чем?)))
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
AV24, Я ответил на твоё сообщение:
Меня на другие мысли наводит... Если б не широкая огласка, могли ведь по этой технологии сварганить алиби Ефремову? Или наоборот , вырыть кому-то неугодному яму?
Если очень важно по каким дням недели Шарапова делает это «аналоговое видео»,совсем другой вопрос)))
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,345
Имя
Андрей
AV24, Я ответил на твоё сообщение:

Если очень важно по каким дням недели Шарапова делает это «аналоговое видео»,совсем другой вопрос)))
Шарапова вообще не при делах))) это был пример, который недавно упоминали на форуме!
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
AV24, Тогда и Дзюбиньо не при делах. Одно ведь дело делали...
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,997
Адрес
SPb
Имя
Vlad
GARRYM, Дзюба тебе покажется детским садом по сравнению, что Шендерович с матрасом вытворял))
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Karapuzzz, я работаю сейчас в транспортной компании Байкал Сервис. Перевозки осуществляем в Крым
 

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
St.Helen, как жаль, что я уже заказал, в сб грузим :sorry:
Если не секрет, в личку, сколько бы стоило. Просто понять лоханулся я или нет
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Вот именно поэтому я и не верю никаким новостям. Просто смотрю сериалы и не парюсь. Там то точно не обманут)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу