Курилка 2020

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Wrangler, Меня в инсте нет. Нужно где то реализовыааьься)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,479
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сегодня был в полном недоумении. В голове один и тот же вопрос - Чем отличаются 20 литров жидкости в 70-е годы от 20-ти литров жидкости современные в 2020 году?
Однако не условия задачи очень просты. Перелить жидкость в виде спецбензина из одной 20-ти литровой канистры в другую 20-ти литровую.
Какой же я наивный был. :-)))
Поставил воронку и начал переливать. Каково же было мое изумление, когда в канистре еще что то было, а канистра, в которую я переливал, уже оказалась полной. :-))))
Обычная старенькая канистра на 20 литров, не накачанная, не вздутая, не расширенная искусственно как обычно иногда делали, залили водой и на мороз, тогда получается с нее 26 или больше литров. :-)
Вот обычная канистра:
66957

А это современные канистры, одна из которых так же 20-ть литров. :-))))
66958

Вот как такое может быть? Из одной 20-ть литров вылить в другую и оказывается что надо еще и вторую готовить, так как получается не 20-ть, а больше 20-ти литров. :-))) Прямо волшебство какое то. :-))))))
66959
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Нефиг под горло заливать, тогда и недопонимания меньше будет. Попробуй 20 По счетчику в металл и потом перелить их в пластик.
S00524-13243708.pngS00524-13245190.jpg
Гена, смотри полная канистра стоящая в горизонтальной плоскости с воздушным мешком 21.2 литра.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,479
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вчера хотел ставить на ремонт своего Кузьму, помыл, а после обеда "началось". Пришлось отложить на пару дней разборку машины.
Но зато с мотором сейчас прямо приятно копаться. :-)))
66962

66963

66964


А вечером на работе раскидал частично свою снятую рейку. Почистил, разобрал, продефектовал и в золотник зарядил новые кольца. Будет завтра наверное третье приспособление для рейки. Потом напишу смысл этого приспособления. Полностью раскидать рейку не получилось.
66965


66966
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Кто умеет гадать по видео?
Что за треск при плавном наборе скорости 40-60 км, 25 секунда.
На подъемнике все тихо.
Авто не мой, до видео кардан снимали, диагносты не могут найти проблему.
При резком наборе скорости, все тихо.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,479
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Нефиг под горло заливать, тогда и недопонимания меньше будет.
Нифига, только под горло. Когда просто так дают, то надо брать только полные, под самое горлышко. :-)))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Нифига, только под горло. Когда просто так дают, то надо брать только полные, под самое горлышко. :-)))
Если еще и на папа ставишь, то наверно свыше двадцати, войдет еще пару литров)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,479
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Вот как такое может быть? Из одной 20-ть литров вылить в другую и оказывается что надо еще и вторую готовить, так как получается не 20-ть, а больше 20-ти литров. :-))) Прямо волшебство какое то. :-))))))
У меня похожая ситуация была. Давно правда.
Был опель, решил я масло поменять, не первый раз и не последний, а заливной объем там - 4.5 литра.
Заехал на эстакаду, взял баклажку от воды питьевой 5 литровую, воронку. Открутил пробку одной рукой. Стою - держу.
4 литра - льется, 4,5 - льется, 5 - уже, и не заканчивается, уж перелилось и мне на перчатки потекло. Ну отошел я, что ж делать, а оно еще немало вылилось на землю.
Уровень не превышен был, после этого я как обычно 4,5 литра залил. Так и не понял ничего.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,479
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
У меня похожая ситуация была. Давно правда.
Был опель, решил я масло поменять, не первый раз и не последний, а заливной объем там - 4.5 литра.
Заехал на эстакаду, взял баклажку от воды питьевой 5 литровую, воронку. Открутил пробку одной рукой. Стою - держу.
4 литра - льется, 4,5 - льется, 5 - уже, и не заканчивается, уж перелилось и мне на перчатки потекло. Ну отошел я, что ж делать, а оно еще немало вылилось на землю.
Уровень не превышен был, после этого я как обычно 4,5 литра залил. Так и не понял ничего.
Видать машина с наклоном стояла, поэтому щуп не доставал до уровня. У нас ведь такая же ситуация. Чуть наклон и уровень либо больше, либо меньше уровня.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Где-то нас с емкостями обманывают.... может поллитра уже не поллитра???
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
МАМА!!! верните мне 50 капель украденного напитка!!!!
:biggrin:
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Капризные они ... двоюродная сестра два года с температурным блоком климат - контроля мучалась, каждый месяц в гарантийку каталась.... все равно глючил...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,479
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Мне стыдно писать это слово СИТРОЕН, но машинка клевая.
Вот дает. Ты и вправду думаешь если машина другого ценового сегмента, то сразу изменится отношение к человеку? Из-за машины? Любая машина это просто средство передвижения, набор агрегатов и не более того, а как этот набор называется, ЗАЗ, УАЗ, Хонда, Ситроен, мне лично вообще пофигу. :-)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,479
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Гена, ветка про ремонт)))
А вы потекли уже в другую сторогу, к маркам машин)))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,479
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу