Курилка 2020

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Гена, не хватает регулировки клапанов под ключ!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Гена, не хватает регулировки клапанов под ключ!
Вова, не получится. Проблем нет, могу постель сразу затянуть и посадить на герметик блоки деактивации. Но как ты тогда болты будешь ставить и затягивать саму головку? А когда постель снял, поставил, то зазоры уже надо будет регулировать, даже если они были в норме перед снятием.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Но как ты тогда болты будешь ставить и затягивать саму головку? А когда постель снял, поставил, то зазоры уже надо будет регулировать, даже если они были в норме перед снятием.
Забыл я че то про них)
Во блин, чуть дерево на машину не упало. P00327-084301.jpg
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
МЕТРО. Москва.
A1F47A26-843C-4EA1-B5D5-7716EDDEDCC0.jpeg:secret:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Машина твоя? Застрахована?
Моя. Осаго.
Дорожники позвонили и попросили машину убрать.

Получил в жопу сейчас и фаркоп снова помог. У форда бампер слегка треснул. У меня только грязь с колпачка слетела. Разъехались полюбовно.
Спешка и объезд всех с поворотом с третьего ряда творят свои нехорошие дела.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Halera078, Ну ты дешь Вов. Я даже под прямыми деревьями машину не ставлю, не то что под наклонными. :-)))
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,153
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Halera078, Ну ты дешь Вов. Я даже под прямыми деревьями машину не ставлю, не то что под наклонными. :-)))
Я тоже всегда подальше паркую
В последние годы скорость ветров растет что-то
Как в штатах уже ветродуи (((
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Halera078, Ну ты дешь Вов. Я даже под прямыми деревьями машину не ставлю, не то что под наклонными. :-)))
У тебя видно степь там хорошая.
1. У меня каждые 10-15 метров дерево, что в кармане, что во дворе и так по всему кварталу и квартале напротив и кварталам в других сторонах.
2. Я поздно возвращаюсь и парковочных мест мало. Бывает после 22 часов по 30 минут катаешься чтоб только приткнуться. И 2 дня в неделю то с одной то с другой стороны улицы парковка запрещена, в эти дни вообще жопа. Машину приходиться бросать у черта на куличках и сигналка с радиусом 2км не добивает до дома.
Так что выбор невелик. Или не ездить на машине или как есть.
Я тоже всегда подальше паркую
В последние годы скорость ветров растет что-то
Как в штатах уже ветродуи (((
Ну че тут сказать, все самые умные, я один дурак) и живут все в степи казахстана, а вокруг только батва от арбузов растет. И с парковкой у всех нет проблем.
Без обид.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
У тебя видно степь там хорошая.
У меня не степь, у меня почти девственные леса - Тайга называется. :-))) Деревьев и кустов завались.
Какой Чудила строит дома без учета парковочных мест для проживающих? Не пробовали собраться и яйца ему оторвать?
 
Последнее редактирование модератором:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Какой мудила строит дома без учета парковочных мест для проживающих?
Наверно Хрущев))))
Но не в нем дело, а в количестве, в данный момент транспорта.
Процентов 30-40 машин стоят большую часть недели, особенно те что во дворах. перемещаются зимой раз в неделю, а летом на дачи походу ездят. Летом в выходные вообще нет проблем с парковкой, но это 2 ночи в неделю. Еще у нас очень много гаражей посносили и походу теперь весь тот транспорт что был в гаражах-храниться на улице. В прошлую снежную зиму реально море подснежников было.
Деревьев и кустов завались.
В каменных джунглях (центральная часть питера и новостройки) тоже не интересно жить. Пылищи там вообще море.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,153
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
В деревню не пробовал перебраться?
Я из квартиры 8 лет назад уехал подальше от Москвы ...
Очень доволен
Не представляю как бы я сейчас смог бы вернуться
Лес, птицы, озеро, тишина...
Я думаю народ там в Москве живет только из-за работы там. Реально нормальной работы в области нет. Я про ЗП...
Но все решают появившиеся лет 5 назад экспрессы. Быстро, комфортно и без пробок ...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я из квартиры 8 лет назад уехал подальше от Москвы ...
Очень доволен
Не представляю как бы я сейчас смог бы вернуться
Лес, птицы, озеро, тишина...
Я думаю народ там в Москве живет только из-за работы там. Реально нормальной работы в области нет. Я про ЗП...
Но все решают появившиеся лет 5 назад экспрессы. Быстро, комфортно и без пробок ...
А мне то как? Просто благодать на природе. Но с другой стороны все хуже и хуже с каждым годом. Убивают все прямо на глазах. Врачей уже практически не осталось. Организации посокращали. Прошу прощения, это сейчас называют оптимизировали. Люди бегут отсюда. :-((((
 

Evgeny_K

Местный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
551
Адрес
Севастополь VS Москва
Имя
Евгений

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
В деревню не пробовал перебраться?
В деревню если только к тёте. Хорошая зарплата там 18-20 тыс руб. За 60 часовую неделю. Но возможны еще и задержки.

Я работник. У меня нет своего бизнеса.
Я думаю народ там в Москве живет только из-за работы там. Реально нормальной работы в области нет. Я про ЗП...
Да, именно ЗП и время на дорогу.

Раньше якобы в области жил, убивало то чтоб нормально работать и получать, нужно тратить на дорогу туда и обратно 3 часа в день. И минус расходы на дорогу. Минус рабочий ненормированый день. Итого очень много времени улетало на транспорт от работы до дома и обратно.
Паркингов тоже нет что-ли?
Конечно нет. Застройка моего района 60-70 года. Там где были пустыри во дворах, стоят дома примерно 90 годов.
Паркинги в Питере есть только в домах примерно от 2010 года. Это в основном окраина Питера. Еще пол Питера историческая(местами с паркингами), но чтоб жить там, нужно быть очень богатым человеком.
Люди бегут отсюда. :-((((
А что будет через 20 лет?

Деревня моей тёти медленно и уверенно разваливается.
Отец уехал там как служил в армии еще в 70 годах. Там осталась тётя, её мать и сын тёти. Далее сын уехал в Москву. Мать умерла. И все бегут с деревни.
В моем детство там был рай. Коровы, козы и прочая живность, заводы, речка, куча магазинов.
Сейчас. Молодеж или работает за 18-20тыщ минус налоги. Или молодеж бухает.
Дом с огромным огородом и сараями можно купить от 300 тыс руб. Квартиру однушку за 1.5млн в недавних новостройках. Дома(квартиры) строились ветеранам ВОВ, которые они потом сразу выставили на продажу.

Писец в общем.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
И все бегут с деревни.
В моем детство там был рай. Коровы, козы и прочая живность, заводы, речка, куча магазинов.
Сейчас. Молодеж или работает за 18-20тыщ минус налоги. Или молодеж бухает.
Один в один ситуация такая же. Это по всей стране такое творится. Крупные города еще как то существуют за счет купи/продай, тупо перепродажи, а чуть дальше от города разруха полная и становится еще хуже с каждым годом.

А что будет через 20 лет?
Будет голая земля, заброшенные поселки с развалинами и вахтовый метод. Привезли, отработал месяц - увезли. Как стадо туда-сюда будут гонять. Попробуешь высказать чем не доволен, то увезут и больше на работу не возьмут.

, давай не будем материться в прямом эфире!
Да вроде матов не было Денис. Если ты про отрыв причинного места? Это вполне допустимое выражение, которое используется в общении и к разряду не нормативной лексики не относится.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ну вот, пересилил все таки я обстоятельства и решил уже своего бегемотика окончательно привести в порядок. Как раз погода располагает к этому. Морозов нет, днем тепло и влажно. Нет пыли и грязи. Вчера я его быстренько разобрал, снял загрунтованные крылья и отремонтированный бампер.

65160


65165
Вчера вечером была подготовка, покрасил крылья и поставил на сушку, а сегодня уже оба бампера покрасил и накрыл лаком. Все готово.

65162

65163

65164

Оба новых крыла, новый бампер и отремонтированный.
Теперь дилемма. Какой бампер ставить, отремонтированный или новый? :-))) Наверное ремонтный поставлю на лето. Будут камни лететь, а он без бронепленки.
На днях постараюсь все собрать в кучу, будет бегемотик с обновкой и останется заполировать лак. :-)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу