Курилка 2019

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Он и не магнитится и полоски отличающейся нет. Так что 1300 без авс и от 3000 с авс, но выяснилось это как обычно когда машина была на подъёмнике раскидана.
Ну тогда не будет работать АБС, при не работающем АБС отключается автоматом еще и курсовая устойчивость, так как данные считываются этими же датчиками. Будьте осторожны при заносах.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Мне кажется что на Дайхатсу Териос и не было курсовой устойчивости. Сегодня выпал первый снег и жена поехала на работу на машине, по её словам машина стала тормозить лучше и понятнее. Потому что этот АВС имел нелогичное поведение.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,134
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
А я блин все эти выходные еб....лся с Хондой :unknown:

60883
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Всем здравствуйте.
Большое спасибо ребята за поддержку в покупке запасных частей. Многие поняли, что это была не просто так срочная распродажа. Да, Вы правы.
А случилось следующее.
Все знают, что вылетел домой из отпуска. Машина стояла в городе. В городе знакомый меня встретил, с вещами отвез к машине. Поставили АКБ, который он предварительно подзарядил, перегрузились, преподнес ему презент, привезенный с материка. Пожали друг другу руки и я помчался делать свои дела по городу. Примерно вечером выскочил с города домой. На Палатке заправился, взял воды с собой попить и поехал дальше. На Мадауне попил кофе и поехал. Прошел я примерно 240 километров. И тут я начал осознавать, что меня начинает просто "вырубать". В самолете поспать не удалось по разным причинам. Потом когда посчитал, то оказалось, что не спал оказывается около 26 часов, а может и больше. Но я дурень упрямый, вышел, умылся снегом, подышал морозным воздухом, взбодрился, сел и поехал. До дома оставалось буквально немного, каких то 30 километров. И тут я прихожу в себя от того, что машина пробивает снежный брусвер на дороге, перескакиваю его и ухожу в лес по снегу. Начинаю собирать кусты, деревья вдоль дороги. Снега очень много, поэтому машина тормозит как на перине от сопротивления. Вырулить так и не получилось, потому что машина перескочила брусвер и наклон был в обратную сторону от дороги под углом порядка 50 градусов с учетом того, что сам брусвер спрессованный снег, а в тайге по пояс рыхлый. В общем когда уже останавливался, то передним крылом прижало к дереву, другое дерево вмяло фару, крыло спереди и бампер. Не сильно, но из-за того что мороз был ниже 30 градусов, то естественно все пластмасски рассыпались. Машина так и остановилась с наклоном, не перевернулся. Мотор продолжал работать. Через некоторое время подъехал грузовик. Я оделся, достал канат, зацепился и начали думать как освободить машину от деревьев. Как назло топорик я не взял с собой как и пилу. Остановилась еще машина и у него оказался топор. Нырнул справа от машины и провалился почти выше пояса в снег. Откопал дерево и начал рубить его. Одно срубил, полез добираться до второго, что было позади машины, так как если начнем вытягивать машину, то ее будет стаскивать как раз на него. В общем срубил второе и машины вытянули на дорогу. Канат был связан веревками. Справа бампер этими веревками притянул к крылу. Прокатил машину немного вперед и назад. Убедился что подвеска совсем не пострадала, дал ребятам "отмашку" что могу ехать дальше сам. Естественно после такого стресса сон пропал вообще. Доехал до дома, по дороге начала отходить левая кисть, пальцы. Подморозил, появились волдыри. Дома выгрузился, а машину поставил в гараж. Через день вышел в смену на работу. Благодаря срочным продажам удалось собрать денег на железо, так как с отпуска приехал на "мели". Было трудно, но делал как мог все, что просили выслать. Сейчас рука уже нормально, волдыри не прокалываю, жду пока нарастет свежая кожица под волдыриками.

Спасибо Антону - toaster, пробили сейчас все компоненты, что мне необходимо поменять на машине. Я его попросил, чтобы он никому не говорил ничего. Договорились, что когда разрулюсь, тогда и напишу все сам. Оплатил практически все закупки ему. Фару я сам переберу, благо есть с чего делать. :-) Левое крыло у меня есть, решетка цела. Пластмасски придут. Остается решить вопрос с подбором краски и ее покупки. Сейчас надо решать вопрос с забросом запасных частей в Магадан из Москвы. За бампер ценник по доставке 8 тысяч месяц наземным, а самолетом 70 тысяч. Либо очень долго получается, либо слишком (безумно дорого) :-(((((((( Может есть у кого вариант как самолетом закинуть мне дешевле на Магадан?
Думаю пока сварю бампер как есть и покатаю так до прихода нового бампера. Потом уже все разом загрунтую и покрашу. Делать покраску тоже буду сам, так как в свое время занимался рихтовкой и покрасками машин. Все оборудование сохранено с тех времен, так что руки вспомнят. :-)))

Сказать что денег нет совсем, честно признаюсь, нет, они есть, но это не прикосновенный мой запас, "подушка безопасности" для жизни. Трогать который не имею права. Поэтому принял решение о срочной распродаже всего того, что у меня было в наличии не проданным и плюс что еще могу предоставить на данный момент. Думаю семейный бюджет не должен пострадать из-за бестолкового поведения в моем случае. Очень серьезная ошибка, которую я совершил. Поэтому и написал про все произошедшее, в предостережение всем другим. ЧТО может произойти, если уснуть за рулем. У меня еще ладно, все обошлось "малой кровью", но у меня условия дорожные далеко не такие как на автострадах в ЦРС. Там последствия могли быть намного хуже. Поэтому ребяты, если вдруг начало клонить на сон, то остановитесь и поспите с пол часика на обочине. Ни при каких обстоятельствах не продолжайте ехать, хоть сколько бы не оставалось до цели поездки. Не совершайте таких ошибок, как это сделал я. Теперь до весны придется всю эту кашу "расхлебывать" из за желания побыстрей доехать домой, и траты еще наверное не закончены наверное.

P.S. Фото есть, но выкладывать не могу, рука не поднимается. Когда все восстановлю и сделаю, тогда может и выложу.
Сел сейчас и более точно посчитал время. Встал в Москве примерно в 8 утра. Вылет в 8 вечера, но самолет задержали на час. вылетел в 9 вечера по Мосвке. 13 часов на ногах, перелет 7 часов, всего 20 часов. Прилетел в Магадан примерно в 12 часов дня. до вечера носился делал свои дела. Домой из города выехал примерно с 6 до 7 вечера по Магадану. Это еще 12 часов. 32 часа, до места схода в дороге плюс 4 часа на машине. 36 часов получается. Больше суток. :-((((
 
Последнее редактирование:

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Technician, ну живой и слава Богу. Сочувствую. Грустное получилась окончание отпуска, не чего сказать. Еще хорошо, что подушки не стрельнули, а то и так неожиданная побудка была бы еще и с «мягким» сюрпризом.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Technician, вот блин ...Нет слов . Да уж , опытный водитель тоже может проколоться . Главное , - сам не пострадал , волдыри не в счёт . Выздоровления бегемоту !
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Technician, хорошо что хорошо заканчивается. Но!!! Гена, если бы мой муж не спамши решил бы сесть за руль... Я бы сама его покалечила. А то подарок после отпуска... А если бы случилось худшее, а если бы не сугроб, а камаз встречный!!!!!
Где мозг то????!!!!
Ох Гена, аж трясёт!!!!!!
Ты хоть осознаешь за сколько жизней ты ответственен!!!!!
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Technician, Гена. Есть птф с дореста, переделаны под диод модули. Светят так себе. Если нужно отправлю. Нужно только сзади лаком подзалить.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сергей89, Halera078, St.Helen, Kasper714, Strannic, ЮраЗ, Все нормально. Главное, да, сам живой, машина плюхнулась в перину из снега, пострадала только наружка и то в основном пластик. Даже не достало до усилителя бампера. Завтра буду разбирать и делать подробную дефектовку.
Володя, спасибо. Мои ПТФКи целы. Правая провод оборвало, погасла, сама по себе цела. У меня ведь стоят щитки из 5 - ти миллиметрового оргстекла. Так что даже если мордой пахал снег, то им ничего не будет. :-) Камни выдерживают из под колес. Завтра разберусь.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Эх, Гена, Гена! Вроде взрослый человек, а такую ошибку сотворил. Ладно это может с каждым из нас произойти.
Самое главное это что ты жив и здоров):drinks:
А пусть всё что будет железке, это не страшно.Ты рукастый по этому всё сделаешь и починишь своё авто))
Особо не переживай и не расстраивайся))
И моли бога, что всё хорошо закончилось, для тебя:yahoo:
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
а почему плюшкин шоп не вывешивается вверху ленты?
 
  • Like
Реакции: SMA

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Technician, Слава Богу всё обошлось. Вот урок всем. Господи Спаси и Сохрани!
 
  • Like
Реакции: SMA

Tolik-nv

Постоянный
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
246
Адрес
Нижневартовск
Имя
Толик
Technician, Хорошо что сам не пострадал. Машинку сделаешь, заодно что нибудь улучшишь как ты любишь и будет лучше чем было)!
 

Космос76

Постоянный
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
188
Адрес
Крым
Имя
Александр
Technician, Всё нормально! По Вашим дорогам можно и в четыре глаза смотреть и съехать с дороги. Я понимаю больше морально обидно,была машина а тут из за такой мелочи (30 мин сна) теперь столько работы. Как говориться обидно,досадно но да ладно. А шо делать,надо ремонтировать. Бегемот будет ещё краше прежднего. Удачи в ремонте.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
А видео с регистратора есть? Смотрел как пилот мчался с тобой сонным?
тапку наверно сонный ещё протопил.
 

Руст

Местный
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
565
Адрес
СПБ>МО
Имя
Рустам
Technician, Самое главное - жив и здоров! Скорейшего выздоровления, морального и физического! Машину восстановишь, это дело времени, несмотря на трудности. Нам всегда кажется, что это может произойти, но только не с нами. Но, увы, никто от этого не застрахован...
Береги себя!!! Все будет хорошо!!!
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Technician, Геннадий. Этот азарт и желание доехать быстрее домой всем известен и понятен. Особенно последние, предательски сложные километры. И вроде бы и вот ты, рядом. И ехать совсем чуть-чуть. И бодрым ты их преодолевал легко, и это чувство обманчиво. Едешь, приоткрывая глаза, когда на разделительной уже вибрация пошла. Резко открываешь глаза. Кто? Что? А в слегка приоткрытых глазах опять проносятся события, и доли секунд ведь. А скорость. Она не даст соврать, не малая. Знаю всё это, сам такой же упёртый. Проходил . Никогда не прилягу на обочине. Буду настырно идти до конца. И Ваш пример, Геннадий, не будет мне уроком. Желание доехать до дома, здесь и сейчас. Я сильный, я смогу, я справлюсь. Никогда это до добра не доводило... Но все мы такие, не идеальные.
Рад за Вас. Что всё обошлось. Что живы! Для семьи. Для близких. Для нас.

П. С. А лопнут пузыри, серозная жидкость отойдёт, применяйте Солкосерил. Но именно мазь. Не гель.
Геннадий, держитесь.
 
Сверху Снизу