Курилка 2019

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
По правде говоря там где я живу парковочных мест нет в принципе, не составит труда догадаться куда мы ставим свои авто перед домом, вот и получается что за то что мы корим одного, в другом месте норма поведения.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
за то что мы корим одного, в другом месте норма поведения.
В центре Москвы за парковку на "бордюрах" эвакуируют, во дворах за пределами ЦАО такой практики нет, но стоит признать, что перегибы есть как со стороны водителей, которые паркуются за частую как попало поближе к подъездам, так и со стороны властей, которые не думают о частном транспорте возводя в квадрат общественный и не думая о том, что и общественный уже в себя не всех вмещает. Все должно быть сбалансировано)
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
У меня во дворе широкая дорога/тротуар, это единсвенный подъезд к подъезду, там год назад все ставили вдоль свои авто. Потом в один прекрасный момент решили что это тротуар и всех чпокали на фото с неделю. 5000р. В сутки всего то обходилась парковка (там яко бы ещё и газон был задет это такая полоса без травы)
Вот так вот... срубили бабла не хило я думаю .
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Великий шахматист, он же Коперник, значок ГТО на груди у него, больше не знаем о нем ничего.
Напомнило:
Едут как-то три девушки в купе поезда.
Первая говорит:- Мне нравятся спортсмены, они такие сильные...
Вторая говорит:- А мне нравятся военные, они такие стройные...
Третья говорит:- А мне нравятся индейцы, они такие мужественные...
С верхней полки спрыгивает грузин:- Разрешите представиться, мастер спорта майор Чингачгук!
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,991
Адрес
SPb
Имя
Vlad
KIR
Напомнило:
"Стоял сегодня сутра в стоматологии, в очереди.
Передо мной дедушка удалял один (один!!!!!) зуб.
Я расплакался и оплатил ему удаление еще 10 зубов.
Он упирался, причитал, что у него их осталось только восемь....
А я думал: "Что ж за власть у нас такая?".....

Я дико извиняюсь, дальше тоже немного навеяло)))))
"Пришел в магазин. Смотрю - апельсины. Круглые.
Ага, вот и Путин держит нас за круглых идиотов.
Иду дальше. Мясо. Все мы мясо для Кремля, думаю.
Сами ешьте, людоеды.
Решил хотя бы воды купить, но потом Байкал вспомнил и совсем расстроился.
Ушел голодный и злой"
:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
 
Последнее редактирование:

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,816
Адрес
Москва
Имя
Александр
Видать речь шла о лишении. А там цена это уже вопрос переговоров.

Хотя у меня уже дважды после развода на сплошную, дело заканчивалось предупреждением. Один раз письменным через суд, другой раз устным на месте.
Крепкий попался, он не решает ничего только суд(ещё трое в машине).
Судебные решения в таких случаях понятны.
Первый раз по этой дороге ехал, вообщем молодец капитан.
Таких нарушений не допускаю, договариваться умею(так на всякий случай)




Хотя-бы кто-то из правильных написал, что разрешение дают без школ, поликлиник, дет садов, парковок!!!
Газон блин помешал, который иногда не в тему.
 
Последнее редактирование:

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Вы бы видели как я парковался у подьезда в 1996-98 годах на Ниве. Небыло штрафов, доброделов и фотографов, как впрочем и парковка у 2-х домов на 4 машины. И вот я на таком вертел всё, что боюсь многие писали бы исключительно капслоком) Ничего, прошло всего 20 лет и все "газоны" где стояла моя ласточка, теперь выделены под парковочные карманы. Так может это не я плохой, а они отстают от нужд людей, и они долбоящеры?
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Korjastik, да и потом никакой агрессии не было, был легкий дружеский тролинг с улыбкой :mail1:
серьезно? и сами уже поверили что все правильно сделали? молодцы!
Вы бы видели как я парковался у подьезда в 1996-98 годах на Ниве. Небыло штрафов, доброделов и фотографов, как впрочем и парковка у 2-х домов на 4 машины. И вот я на таком вертел всё, что боюсь многие писали бы исключительно капслоком) Ничего, прошло всего 20 лет и все "газоны" где стояла моя ласточка, теперь выделены под парковочные карманы. Так может это не я плохой, а они отстают от нужд людей, и они долбоящеры?
кто это - "они отстают"? кто эти люди?
кто должен догонять и опережать Ваши нужды?
это Вы парковочные карманы сделали?
или ставили машину на укатанном в грязь газоне потому что экономили на гараже и асфальте и жалко было свое время на организацию парковки?
Великий шахматист, он же Коперник, значок ГТО на груди у него, больше не знаем о нем ничего.
это называется злорадство и самоутверждение. и болтовня.
Хоть одним глазком бы на него посмотреть :blush:
А то столько встреч было, а он не готов снизайти до нас смертных :pardon:
вот будете в Новосибирске - может и получится встретиться.
гарантирую, что измените мнение.
 
Последнее редактирование:

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
кто это - "они отстают"? кто эти люди?
кто должен догонять и опережать Ваши нужды?
это Вы парковочные карманы сделали?
Эти люди, которым я отчисляю налоги и другие платежи.
Это они должны имея доступ к бюджету, смотреть где натоптаны тропинки, наезжены дороги и делать так, чтобы было удобно тем кто там живет.
Я вообще не должен делать карманы и покупать асфальт. Вы не перекладывайте на меня чужие обязанности, да и на себя лишних не берите. Ну а если такой внимательный, то может надо в ГИБДД служить и тогда на законных основаниях всех дрючить за газон и тротуар. Но чур честно и за зарплату.
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Народ. Подскажите где тема про разбор пилотов , вроде в Белоруссии. Не могу найти
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Она стухла наверно совсем. Да и горели они спереди, блок абс я бы с такой не стал брать.
В продажах была.
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Эти люди, которым я отчисляю налоги и другие платежи.
Это они должны имея доступ к бюджету, смотреть где натоптаны тропинки, наезжены дороги и делать так, чтобы было удобно тем кто там живет.
Я вообще не должен делать карманы и покупать асфальт. Вы не перекладывайте на меня чужие обязанности, да и на себя лишних не берите. Ну а если такой внимательный, то может надо в ГИБДД служить и тогда на законных основаниях всех дрючить за газон и тротуар. Но чур честно и за зарплату.
распространенное мнение. и я даже частично разделяю его.
но в целом - я окончательно убедился в том, что проблемы в стране из-за пассивности граждан (хоть и сама пассивность в т.ч. из-за государства)
в сентябре был членом избирательной комиссии на выборах мэра Новосибирска - пришло на участки около 12% избирателей.
По сути, - пенсионеры решили какой мэр будет.
Ну и по квартирам ходил с комиссией и ящиком для голосования на дому - люди у нас не хотят разбираться в политике. потом жалуются, что парковок нет....

также я был председателем совета дома
и та же история - по ЛЮБОМУ вопросу находится 5% жильцов ЗА и 5% ПРОТИВ (и они между собой рубятся не по детски)
а остальным 90% - не то чтобы безразлично... но они предпочитают "как решит большинство"... но я надеюсь Вы уже поняли как решает большинство (те самые 90%)
:/
Эти люди, которым я отчисляю налоги и другие платежи.
Это они должны имея доступ к бюджету, смотреть где натоптаны тропинки, наезжены дороги и делать так, чтобы было удобно тем кто там живет.
Я вообще не должен делать карманы и покупать асфальт. Вы не перекладывайте на меня чужие обязанности, да и на себя лишних не берите. Ну а если такой внимательный, то может надо в ГИБДД служить и тогда на законных основаниях всех дрючить за газон и тротуар. Но чур честно и за зарплату.
должны.... это примерно так и есть
но на практике это работает по-другому.
потому что все что "само по себе" идет по пути наименьшего сопротивления.
в случае с парковками - проще было их не делать.
а когда проблема назрела - наступил момент, когда стало проще сделать, чем не делать.

и только активные граждане что-то меняют
а по Ницше - так вообще только сверхлюди меняют мир
 
Последнее редактирование:

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
и только активные граждане что-то меняют
а по Ницше - так вообще только сверхлюди меняют мир
Вы думает что люди ленивые, а люди просто работают с 9 до 20 и еще до работы час другой и с работы. Вот они в свой свободный день и не хотят никуда ходить. Чтобы люди стали куда-то выходить у них надо отобрать бабло(дольщики например) или оставить без работы, свободы или еще каких-нибудь плюшек. Только тогда они возмутятся.
Я тоже вхожу в совет по дому, и тоже знаю эту пассивность граждан. Я раздавал анкеты для собственников в своем подъезде и из 15 квартир смог найти только 9 человек. А сдали в итоге только 2 и я сам. Вот и все расклады по активности. Но если бы я сказал что сделаю платный вход в подъезд или отрежу телевидение. Вот тогда меня на вилы и подняли бы.
Я соглашусь с высказыванием, что народ имеет то правительство которое заслуживает. Именно это дерьмо мы и заслужили своим преклонением. И редкое выныривание из глубин, скорее исключение чем правило.
В этой связи я делаю так чтобы максимально облегчить себе условия существования и минимально помогать им набивать их карманы.

Не по теме. Но тут же курилка. Вчера в школе устанавливал жалюзи и слышал разговоры учителей. Возможно не совсем точно, но они получили зарплату и очень удивились, у всех или большинства уменьшили баллы. Что это за баллы я не знаю, но типа квалификационных рейтингов. И исходя из этого всем снизили зарплату. Почему они не выходят на улицы я не знаю, не пишут в соцсети, не рассказывают об этом своим ученикам. Это мне неведомо. Но если честно, мне их не жалко. Те кто из раза в раз своими руками хоронит наше государство подделывая результаты выборов должны хлебнуть в первую очередь.
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
люди не ходят голосовать не только потому, что не верят, что их мнение кто-то будет учитывать.
но и потому, что после выборов все превращается в тыкву
и это мнение имеет веские основания....

почему учителя не выходят?
потому что не верят в изменение, боятся что будет еще хуже - не видят альтернативу.
Может быть баллы понизили только этой школе - это зависит от многого, например, от количества медалистов (в%) или олимпиадников и т.п.

а так - да, много видео с камер как учителя вбрасывают бюллетени (а другие прикрывают)
Но когда я был в комиссии - ни одного голоса лишнего не было. потому что явка была 12% и текущий провластный мэр побеждал по всем опросам с достаточным отрывом. На выборы зарегистрировались 15 кандидатов и мэр набрал 50.25% - а остальные не поддержали текущего мэра, но он победил.

вообще выборы у нас устроены так, что если придут 10 бабушек и 9 самых лучших людей города, то выберут кандидата от 10 бабушек.
То есть, все мнения у нас равны - что противоречит реальному раскладу (ведь все люди разные)
Более того - исторически демократии не было - были старейшины, лучшие войны... и у людей даже не было желания голосовать - все подчинялись мнению более опытных.
Потом, с ростом количества людей в обществе, придумали демократию - "власть народа"
и с тех пор народ уже никогда не имел власти.(Власть имела народ :) потому что народным мнением легко манипулировать.
 
Последнее редактирование:

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,991
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Вот еще из очень занимательного. "На тоненького" , как говориться. Смысл сего для читающих может быть разный)))
UnB0Bbip4FY.jpg
ekxWqH7La0s.jpg
rXL9Zt3YIrA.jpg
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,991
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Была сегодня у стоматолога. В очереди, передо мной, стоял чистенький, интеллигентный дедушка. Сказал, что голосовал за Путина и попросил вырвать один зуб. ОДИН, представляете? Человек трудился всю жизнь, дожил до пенсии и в старости может позволить себе вырвать только один зуб! Очередь вздрогнула. Слезы навернулись на глаза. Кто-то тихонько запел гимн Украины, кто-то срочно начал отправлять внеплановые донаты Навальному на ВЩР и свержение Терана. А мужчина, по виду член ЕР, воскликнул: «Доколе! Как я заблуждался!» и тут же, в очереди, купил футболку «Навальный2018» по спекулятивно высокой цене. Два молодых человека с приятными лицами, вытащили из трусов радужный флаг и портрет покойного Бабченко в натуральную величину.

В волнении чуть было не забыли про старичка, но вовремя спохватились, успели поймать его на автобусной остановке и на руках, упирающегося, внесли в кабинет стоматолога.
«Пи.......сы», шамкал беззубым ртом дедуля через 10 минут. «Пиаааасы», плакал он навзрыд. И мы все плакали вместе с ним. На наших глазах происходило превращение, старый человек, путинист, признавал европейские ценности и права геев. Мы, сквозь слезы, видели будущее России.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сверху Снизу