Курилка 2019

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
андрей 102, ну тогда позволь и дальше загонять тебя в долги :biggrin:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сегодня сдал машину по сути дела со среднего ремонта двигателя. Ремонт растянулся почти на 2 месяца из-за отдаленности от технических возможностей по производству технологичных работ с металлом. Клин распредвала, восстановление обоих головок, утечка ОЖ с помпы. Очень много нового узнал именно про этот мотор. Тонкости, на грабли которых, может наступить любой, кто не знает об этом. Хонда и тут "отличилась" и пошла не стандартным путем производителей моторов. Начинаю готовить фотоотчет. Ох и работы то будет по нем, просто с ума сойти.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Признаю, моя идея по защите запаски хороша у меня только в зимнее время. Летом надо думать что то другое. Два раза смотался в Магадан. :-)))))
55290
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вот как бывает в жизни неожиданно.

С детства ездил с отцом по Колымской трассе. И до сих пор помню на перевале "Дед Сандул" стоял. Отец как проезжал, то обязательно ему сигналил и приветствовал. Лет 5 или 6 тогда мне было. В школу пошел, тот еще стоял и "охранял" 141-ый перевал. Потом начали расширять и его видать бульдозером или грейдером столкнули. Но это была достопримечательность наша на протяжении многих лет. Во что только его не одевали водители. И в милицейскую форму, и тельняшку натягивали. В "руку" ему вкладывали бутылку 0,5 л. водки. :-))) В общем Дед был всегда во всей "красе". Воспоминания детства. И вот сегодня наткнулся на его фото. Дома не мог найти, сколько его не искал в фотографиях родителей. И вот он. Ребята, познакомьтесь, Дед Сандул, дата рождения примерно конец 60-х годов, погиб от бульдозера или грейдера примерно в середине 70-х.
55388
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Газонокосилка Honda побила рекорд Гиннесса
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Кто не равнодушен, помогите проголосовать за тротуары для нас и всех жителей, зимой и летом дети, инвалиды-колясочники, мамы с колясками идут по проезжей части до ближайших остановок автобуса, магазины. Спасибо! :)
Или по такой ссылке прошу поддержать нас https://vote.dobrodel.ru/trotuar2020
А дальше выбрать Ленинский м.р., дорогу МКАД-Дроздово-Беседы-МКАД-Слобода.
Screenshot_2019-06-26-22-09-08-1.png
 
Последнее редактирование:

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Honda стала «самой американской» маркой
Рейтинг самых популярных автомобилей США, выпущенных на территории страны:

  1. Jeep Cherokee
  2. Honda Odyssey
  3. Honda Ridgeline
  4. Honda Passport
  5. Chevrolet Corvette
  6. Acura MDX
  7. Honda Pilot
  8. Chevrolet Colorado
  9. GMC Canyon
  10. Acura RDX
  11. Chevrolet Camaro
  12. Toyota Avalon
  13. Ford F-150
  14. Honda Accord
  15. Toyota Tundra
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Интересно доведут до конца или нет)
 

КАДЬЯК

Старожил
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
1,175
Адрес
Москва. СВАО
Имя
Alexander
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
На днях занимался подвеской. Вся левая сторона замена ступичных подшипников. Перед, съем стоек и ревизия, замена отбойников, все в хлам развалились. Не резина, а сажа какая то. Вроде фирменные ставил, а второй раз вынимаю одни куски от них. Завтра привезу замену с города. замена верхних чашек, вздуло пузырями от ударов на грунтовке.
Снятие и прессовка левого рычага, шаровая опора начало выдавливать смазку. Начала расходиться завальцовка. Пришлось снимать рычаг, вдавливать слегка пробку, шар сел плотнее в сухарь и второй головкой уже побольше диаметром, завальцовку обжимал. Сейчас рычаг как новый в шаровой. :-))) Но конечно уже не надолго. Выработка есть, но палец сейчас тугой.
Задняя часть, замена левого амортизатора, пробой, весь вытек. Замена скоб суппортов, затарахтели как погремушки. втулки стабилизаторов, стойки живые еще. Пока все это делал пришла идея как супербюджетно восстановить скобы, чтобы не покупать полностью новые суппорта, так как нет в продаже отдельно скоб.
На днях попробую выложить как восстановить их. Заморачивался еще в прошлом году, но бросил, так как попалось суперпредложение и купил все 4 суппорта совсем дешево. Сейчас поставил скобы с задних суппортов, а свои в ремонт. На днях заменю передние и сделаю сразу отчет по ремонту полного комплекта передних и задних скоб. Это будет что то. :-)))))))))))))
Можно сказать машина на лето готова. :-)))
 
Последнее редактирование:

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Valiy, я бы сказал не за сопками.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

HUKEJIb

Дружба- это круглосуточно!
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
446
Адрес
МСК, Юго-Восток
Имя
Дмитрий
Honda стала «самой американской» маркой
Рейтинг самых популярных автомобилей США, выпущенных на территории страны:

  1. Jeep Cherokee
  2. Honda Odyssey
  3. Honda Ridgeline
  4. Honda Passport
  5. Chevrolet Corvette
  6. Acura MDX
  7. Honda Pilot
  8. Chevrolet Colorado
  9. GMC Canyon
  10. Acura RDX
  11. Chevrolet Camaro
  12. Toyota Avalon
  13. Ford F-150
  14. Honda Accord
  15. Toyota Tundra
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Эх, а я буду продавать Пилотика, пришло время расстаться с Хондой. Очень не хочется, но надо, прослужил он мне верой и правдой 7 лет, ни разу не подвел. Сильная машина! Буду надеется, что еще кому то послужит на радость и в удовольствие.....
 
Сверху Снизу